Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь рецептом как приготовить кольца кальмара повкуснее.Купила в магазине упаковку замороженных, а ума им дать не могу так и лежат.Правда пробовала их обжаривать в яйцах и муке , мне не понравилось :( .Жду ваших рецептов :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KTania,
в магазинах продается темпура для блюд японской кухни, я готовлю в темпуре, правда , чтобы темпура не сваливалась , кольца лучше обвалять в муке, перед маканием.

 

ну и просто отварить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,
я не знаю что такое темпура :aiaiai::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обжарьте кольца кальмаров, а соус отдельно сделайте.
1.1 ст ложка масло оливкового
2.21ст ложка соевого соуса
3.1 долька чеснока натёртая на мелкой тёрке
4. половина ст ложки лимонного сока обжаренные кальмары залейте этим соусом- не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кальмар мороженый, не чищеный (как правило он уже потрошеный, просто сверху шкурка слизистая) обдается кипятком в мисочке. потом чистится. дальше его:

 

1. режут как надо и обжаривают на сливочном маслице со сметанкой и лучком (не долго) (специи по вкусу)
2. тушки можно нафаршировать разным, например картофельным пюре и обжарить на сливочном масле.
3. вскипятить воду, соль+специи какие надо (лаврушка, перец, зелень - кто как любит) опустить в кипяток почищеный кальмар и достать через 1-2 минуты, когда вода начнет как бы "шевелиться" как перед закипанием. Варить и кипятить его не надо - будет резиновым. дальше сваренный резать в для салатов.

 

приятного аппетита :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mary7106,
Anna Kuzmina*,
попробую, спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то я приготовила кольца вкусно :clap:

 

салат с кальмарами

 

+отварные яйца на свой вкус добавила .
Получилось вкусно очень , я сама удивлена т.к почти разочаровалась в кальмарах :badd:

 

Попробуйте! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дома делаем такой салат:
кальмары, свежие огурцы, яйца режутся соломкой, лук полукольцами или четверть-кольцами, соль, майонез и салатик готов!

 

луковица небольшая, или половинка большой, не так как рецепте у KTania

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina*,
а я тоже луковицу меньше крошила, в том рецепте их больше и кипятком не обдавала мне так больше нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KTania,
я просто их обжаривая и заливаю яйцом или смесью для омлета, можно добавить лук или зелень, вкусно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
я так пробовала мне не понравилось :???: Вот единственное салат мой вариант.А вообще я поняла , кальмары не мое :( зря я от жадности отхватила приличную упаковку, что до сих пор не прикончу ее.Больше не буду брать, мне сушеные к пиву больше по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами поделиться супер вкусным и самое главное быстрым блюдом из колец кальмара!
Обжариваем лук до золотистого цвета на растительном масле, затем туда выкладываем замороженные кольца кальмара(если замороженные то получается сочнее), перемешиваем, поливаем соусом соевым примерно 1 ст. ложка, добавляем 2 ст. ложки сметаны, тщательно пермешиваем и накрываем крышкой, тушим 15 минут на среднем огне. И пальчики оближешь... На гарнир очень хорошо картошечка пюре или рис рассыпчатый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли,
:D можно попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не помню, где нашла этот рецептик, но готовилю его уже не первый год, домашним очень нравится.

 

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ

Продукты:
кальмары (консервированные) натуральные 240 гр - 1 банка
или кальмар мороженый (филе) - 500 гр,
лук репчатый - 1 шт,
яйца - 2 шт,
майонез - 1/2 стакана,
зелень рубленая (петрушка, укроп) - 2 ст. ложки
Инструкции:
Кальмар мороженый (филе) размораживают в холодной воде, опускают на 3-5 мин. в горячую воду, затем удаляют кожицу, тщательно промывают в воде и варят в течение 5 минут в кипящей воде.
Кальмары нарезают тонкой соломкой (или готовые консервированные кальмары), соединяют с нарезанным соломкой репчатым луком, измельченными вареными яйцами, заправляют майонезом и украшают зеленью.

 

Я брала мороженое филе :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовала рецептик кальмаров во фритюре. Выкладываю.

 

Ингредиенты

 

* Тушки кальмара - 0,5 кг.
* Мука - 150 гр.
* Паприка - 1 ст. ложка
* Соль - щепотка
* Специи - по вкусу
* Растительное масло - 200-300 гр.

 

Для соуса

 

* Майонез - 50 гр.
* Сметана - 50 гр.
* Чеснок - 1 зубчик
* Зелень - пара веточек

 

Способ приготовления

 

Почистить тушки кальмара или использовать уже чищенные и размороженные. Порезать их кольцами. Смешать в тарелке муку с паприкой, солью и специями. Обвалять кальмары в муке со специями. Разогреть сковороду с маслом до момента, когда масло слегка задымиться. Выложить кальмары и обжарить до образования золотистой корочки. Готовые кальмары перед выкладыванием на блюдо промокнуть чистой салфеткой, чтобы убрать излишки масла.

 

Смешать в соуснике майонез, сметану, мелко порубленный чеснок и зелень. Подавать кальмары к столу вместе с соусом и дольками лимона.
Источник http://www.babygreen.ru/starters/2009/10/13/118/

 

Вот кольца кальмара, обвалянные в муке.
i-156.jpg

 

Вот уже обжаренные.
i-157.jpg

 

Мы ели и со сметаной, и без нее.
i-158.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×