Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне еще в детстве ставили диагноз - увеличенная щитовидная железа 2 степень. Я пила йодосодержащие витамины, ела продукты богатые йодом. А недавно моя тетка сказала, что с таким ярко выраженным увеличением людям делают операции. Очень испугалась, надо идти к врачу, вот только в районной поликлиники к эндокринологу не попасть. Да и хочется, чтоб специалист был хороший.
Посоветуйте плиз, может кто сталкивался с такой проблемой. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, что такое ТТГ и как с этим бороться, в смысле как определить есть оно или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос, что такое ТТГ и как с этим бороться, в смысле как определить есть оно или нет?

 

Насколько я знаю, это гормон щитовидной железы и определить его концентрацию можно сдав кровь на гормоны щитовидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшие специалисты в институте эндокринологии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velenika,

Насколько я знаю, это гормон щитовидной железы и определить его концентрацию можно сдав кровь на гормоны щитовидки.

Спасибо.
Айна,
лучшие специалисты в институте эндокринологии

А где он находится, скажите буду признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищите в интернете, я не знаю
думаю в москве он один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
Попробую найти.
Много всяких центров которым я не очень доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ медицинский институт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где он находится, скажите буду признательна.

3874989[/snapback]


Он находиться на Каширке(где то по направлению к Коломенскому парку).Лучше всего там делать узи, так как там они на этом специализируются и лучше всего расскажут Вам картину.
Еще есть хороший эндокринолог на Беговой в Боткинской больнице, там бесплатно можно записаться по направлению или на платной основе.Я сама там наблюдаюсь. Но там не делают узи и анализы-она как консультант.

 

а недорого анализы на гормоны можно сдать Щукинской-в поликлинике МЧС-там же есть и специалисты.

 

P.S
У меня тоже увеличена щит.железа и мне вот наоборот нельзя пить йодосодержащие препараты.
Поэтому лучше все выяснить.
Удачи Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nushechka*,
Спасибо вам огромное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ (тиреотропный гормон) - гормон не щитовидной железы, а гипофиза, этот гормон как раз регулирует деятельность щитовидки. Бороться с ним не надо, важно, чтобы он был в норме. Определить можно, сдав кровь.
Я уже несколько лет живу с аутоимунным тиреоидитом и узлом на щитовидке. Обнаружение этого заболевания совпало с первой неудачной беременностью, поэтому я прошла через многих эндокринологов. В итоге меня вывели на классного специалиста, у которого я наблюдаюсь уже 4 года. Он подбирает мне препараты, и моя болячка не прогрессирует. Я родила здорового ребенка. Он так же ведет мою маму (у нас семейная проблема со щитовидкой). Он эндокринолог, но он корректирует весь организм. Зовут его Шарапов Алим Насимович, принимает в ЭФИСе на "Красных Воротах" и еще в одной поликлинике на старом Арбате. Записываться надо за неделю. К нему надо прийти с УЗИ щитовидки и биохимией крови.
У меня здесь, в Финляндии, телефона нет, но если вы надумаете, напишите мне, я узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз была в эндокринологическом центре (Эндокринологический научный центр Росмедтехнологий) на Дмитрия Ульянова дом 11. Мне его много людей советовали. Однако врачи там поставили немного меня в тупик: врач, которая вела прием рекомендовала быстрее прооперироваться, удалить ЩЖ, так как пропицил отравляет и меня и ребенка через грудное молоко, а потом отправила меня к профессору, который сказал, кормите грудью до года ребенкиного, оставайтесь на трех таблетках пропицила, он вреда ребенку не несет, а через годик уже с теми параметрами ЩЖ, которые будут и будем решать, оперироваться, радиактивный йод или терапия лекарствами.
Прием стоит 800 р, записывалась я недели за 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hipparion,
Tasika,
Девчонки спасибо вам за советы.
Собираюсь с мыслями с чего начать. На следующей недели сдам кровь и сделаю УЗИ, и отправлюсь к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть симптомы увеличения щитовидки? Кроме зрительного увеличения шеи? Может внутреннии какие-то? И какой врач на узи направляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а есть симптомы увеличения щитовидки? Кроме зрительного увеличения шеи?

Не заметила...разве что повышенная раздражительность и утомляемость. А на УЗИ обычно эндокринолог и направляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×