Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

О Сюжете Обсуждений

Рекомендуемые сообщения

Давно уже обратила внимание, что обсуждение всех щекотливых проблем жизни идет по одной схеме:
1. Хвала и сочувствие автору.
2. Ругание автора.
3. Жесткие споры между сочувствующими и ругающими.
4. Аргументы "у вас не было, не поймете никогда".
5. Аргументы "не судите, да не судимы будете".
6. Итог - Все жмут друг другу руки и жалуются на то что жизнь может любой сюрприз подкинуть.

 

Вот интересно, неужели авторов спорных тем такой результат устраивает? Ведь по сути редко когда что-то конструктивное встречается.

 

И еще момент, какой-то негласный закон "автор всегда прав" - 80-90% поддержат почти любую кроме самых неадекватных. В итоге многие темы читать просто забавно, особенно это заметно в пересекающихся темах о бывших женах и бывших мужьях, появляется желание (да связь не позволит) прошерстить эти темы и вытащить противоположные мнения в зависимости от автора темы. Т.е. В одной теме девушка жалуется что муж бывшей жене помогает и с детьми видится - ей насоветуют кучу способов это сократить. А в другой теме девушка жалуется что бывший муж не хочет с детьми помогать - и ей тоже насоветуют. И если в первой все будут говорить "ой какая БЖ плохая" то во второй будут говорить "ой какая НЖ плохая". Всегда интересовало - а не было ли случаев, когда оказывалось что речь идет об одном и том же мужчине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще момент, какой-то негласный закон "автор всегда прав" - 80-90% поддержат почти любую кроме самых неадекватных

3870589[/snapback]

 

К сожалению :-_-:

 

Хотя иногда кажется, что автор привирает преувеличивает свои + и минусы того, кто по его мнению достоин осуждения ( и с кем надо что-то делать :sila: ).
Я из-за этого в одну подобную темку просто перестала заходить. Нет там результативного диалога :no: Редкие голоса призывающие автора посмотреть на себя и сделать что- нибудь самой, забиваются вот этим моментом

негласный закон "автор всегда прав"
.

 


Ещё, мне иногда кажется, что авторы таких тем просто хотят выговориться, "выпустить пар" - особенно когда они сами не очень-то учавствуют в дисскусии.
Вот выпустить пар иногда действительно хочется, "выкричаться" на всю катушку!!!!!!!
Сама таких тем не открывала, но желание - возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. В темах щекотливых очень умиляет зачастую, как из ничего наши деУшки умудряются раздуть скандалище))) Вообще есть такая фишка - для повышения посещаемости раздела какого-либо создается ложная темка выдуманная, и конечно же привлекает много читателей и возмущающихся))) Итог - скандал, обсуждение темы во всех журналах) Брызги слюной и т.д. т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... ПСИХОЛОГИЯ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ...

 

Есть один анегдот на эту тему.

 

Встречаются две давнишние подружки не видившиеся долгое время. Начинается разговор о житье-бытье, детях.
Одна другой хвастается.
-Представь, так давно не виделись, я уже и сына женила и дочь замуж выдала, они даже внуков мне нарожали...
- ну и как - удачно???
- ну вот дочке повезло с мужем, он у неё такой умничка и деньги приличные зарабатывает, и с ребенком посидит, и с уборкой поможет и кофе в постель принесет, а вот сыну такая лентяйка попалась, просто бездельница... то ей с ребенком посиди, то по дому помоги, может ей еще кофе в постель принести....

 

А вообще срабатывает желание помочь человеку, подсказать, посочувствовать автору.
Но у меня были ситуации, когда высказав противоположное мнение, меня "закидывали тапками" и прямым текстом советовали автору "послать в сад".
Я человек не конфликтный, и даже получив негатив на конфе, от людей которых я скорее всего даже не увижу никогда все равно переживаю, поэтому частенько, считая, что автор не прав или не пишу совсем или стараюсь как можно деликатнее ответить или посоветовать.

 

И еще меня раздражает бессмысленное заведение топиков-клонов, с почти выдуманными историями одним и тем же автором, как будто у автора не жизнь, а сплошной сериал и непреодолимое желание завести безумное количество темок, описывающих его жизнь со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда высказав противоположное мнение, меня "закидывали тапками" и прямым текстом советовали автору "послать в сад".

Поэтому и коментить во многих темах не хочется.Темы же открываются только для сочувствующих.А все остальное мнение - это "читание морали","как бабки на лавке" и т.д. и т.п. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна. В темах щекотливых очень умиляет зачастую, как из ничего наши деУшки умудряются раздуть скандалище))) Вообще есть такая фишка - для повышения посещаемости раздела какого-либо создается ложная темка выдуманная, и конечно же привлекает много читателей и возмущающихся))) Итог - скандал, обсуждение темы во всех журналах) Брызги слюной и т.д. т.п.

3872707[/snapback]


Ну это PR чистой воды. А как еще можно поступить, если больше ничем завлечь и не могут и в общем-то в жизни все стандартно...
А вообще, согласна. Я тоже заметила, что нужны советы и поддержка. Но с дургой стороны, а зачем еще эти темы создаются. если это не пиар а именно проблема? Для поддержки и понимания, чтобы легче стало на душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с дургой стороны, а зачем еще эти темы создаются. если это не пиар а именно проблема? Для поддержки и понимания, чтобы легче стало на душе...

 

Согласна! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому и коментить во многих темах не хочется.Темы же открываются только для сочувствующих.А все остальное мнение - это "читание морали","как бабки на лавке" и т.д. и т.п.

 

А вообще, согласна. Я тоже заметила, что нужны советы и поддержка. Но с дургой стороны, а зачем еще эти темы создаются. если это не пиар а именно проблема? Для поддержки и понимания, чтобы легче стало на душе...

 

По-моему любые жизненные проблемы лучше обсуждать в узком кругу в журнале. Не знаю, но я воспринимаю критику от друга адекватно :unsure: , а эти же слова от малознакомого человека принимаются мной в штыки :ni-ni: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала, не принимала участия (вроде бы) и уж тем более не анализировала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
это вы очень правильно подметили... :umn2:
Иногда и отвечать в темах не хочется. Потому как напишешь мнение отличающееся от автора темы и сразу обязательно кто-то накинется... Есть конфушницы, которые , видимо в силу возраста (или ума), не очень адекватно высказываются и корректность отсутствует напрочь. :???:

 

Если автор темы не готов к критике или противоположному мнению - то либо пусть не пишет, либо заранее предупреждает - "писать только сочувствующим мне - остальные в сад :D "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, писать что то противоположное здесь на конфе- не принято.
Автор сразу в штыки, а приближённая свита к автору- просто заклюёт.
А если выделишься, то всё-враг намбер 1!!!
Жополизство, никто не отменял....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему любые жизненные проблемы лучше обсуждать в узком кругу в журнале.

 

+1. Не хочешь критики, не спрашивай у общественности. В журналы ходят в основном друзья, там будет сочувствие.

 


Moonlike, очень четко подмечено. Повспоминала темы, которые недавно читала, там именно так все и выглядит.

 

И чем жёстче спор, тем больше участников и страниц темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да девочки, писать что то противоположное здесь на конфе- не принято.
Автор сразу в штыки, а приближённая свита к автору- просто заклюёт.
А если выделишься, то всё-враг намбер 1!!!
Жополизство, никто не отменял....

4202952[/snapback]


:D верно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно уже обратила внимание, что обсуждение всех щекотливых проблем жизни идет по одной схеме:
1. Хвала и сочувствие автору.
2. Ругание автора.
3. Жесткие споры между сочувствующими и ругающими.
4. Аргументы "у вас не было, не поймете никогда".
5. Аргументы "не судите, да не судимы будете".
6. Итог - Все жмут друг другу руки и жалуются на то что жизнь может любой сюрприз подкинуть.

 

Вот интересно, неужели авторов спорных тем такой результат устраивает? Ведь по сути редко когда что-то конструктивное встречается. 

3870589[/snapback]

 

Moonlike, да все очень просто, народ сидит на конфе не для того, чтобы свои проблемы решать, а чтобы пообщаться-потрындеть, а щекотливые темы и есть самые трындетельные, на них сколько людей столько мнений, и все свое мнение отстаивают,
короче-щекотливые темы-очень плодотворная тема для общения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×