Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчоники, помогите! Каждый год, когда мы созываем гостей на всякие разные праздники я люблю устраивать конкурсы, игры, приколы с милыми призами...из года в год фантазия уже не работает...повторяться не хочется, а новое уже очень сложно найти...может кто посоветует, вспомнит интересные конкурсы, которые вы делаете сами, или где видели, или участвовали..спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь уже была подобная тема в прошлом году :smi1: .. Дополнения приветствуются :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :)...я посмотрела ссылочку...не одна я такая любительница игрм...но там мало :( может в этом году большей идей будет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы один раз совершенно неожиданно открыли классное развлечение для гостей. У меня было день рождения и одни наши друзья собирались придти с 5-летним сыном. Мы решили, чтобы ему было не скучно со старыми тетьками-дядьками купить ему игрушку и купили машинку с дистанционным управлением. Подарили, опробовали... А потом всем взрослым захотелось порулить, машинку у бедного ребенка отобрали, устроили гонки на скорость. Выбрали маршрут через всю квартиру, коридор с разворотом на кухне и каждый гнал по очереди эту машинку - кто быстрее. Народу было много, поэтому рулить было не легко, везде ноги, стулья, сидящие на полу гости, визги и крики болельшиков... Мужья с 10-летним стажем вождения проигрывали собственным женам, которые и за рулем никогда не сидели... Было очень весело, ребенка, чтобы не плакал назначили главным судьей и он с клетчатым полотенцем махал на финише...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы на свадьбу готовили список. Я постораюсь найти и выложу.
А вообще мы с гостями играем в Монополию. Азартно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, мы на свадьбу готовили список. Я постораюсь найти и выложу.
А вообще мы с гостями играем в Монополию. Азартно. :)

было бы здорово этот список почитать :rolleyes: жду с нетерпением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая игра, которую почему-то мои-друзья-актеры называют " в крокодила" :D . На самом деле ее многие знают (и по телевизору даже давно показывали - ее сперва Гришечкин вел, а потом Валерий.. забыла фамилию - такой интересный актер, похожий на льва..)
Две команды, одна команда загадывает понятие, фразу или название фильма.., сообщает одному человеку из команды соперников, и тот пытается объяснить это своим, а те должны отгадать. Единственное условие - не произносить не единого слова. :P Использовать руки, жесты, все тело - но молча.
Можно на время (тогда ведется счет), а можно просто по очереди загадывать - так даже прикольнее, есть смысл усложнять задания раз от разу.. .
Это ОЧЕНЬ весело и интересно! :super:
Минимальное количество участников - шестеро - по трое в команде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с удовольствием играем в детские игры. У нас их полно и вот есть такие, где вместо фишек - резиновые игрушки, играем конечно, с детями, но все равно под коментарий взрослых очень смешно. :D

 

Потом есть такая игра "Ассоциация",выбирают ведущего и удаляют из комнаты, загадывают человека . Ведущий задает каждому участнику ворос "С каким предметом посуды ты ассоциируешь этого человека?"(время годя, автобобиль, бытовая техника, цвет, растение, животное и т.д.). Единственное правило - впрос и ответ не несет оскорбительного или насмешливого характера. Тоже очень весело.

 

Потом мы еще играем в "Контакт". Загадывается слово и называется начальная буква слова ( к примеру М). Все задают вопросы примерно следующим образом " А этот предмет техника?"(но при этом надо иметь в виду вариант техники на букву "М")....
Ведущий должен на любой вопрос ответить "Нет это не Магнитофон", то есть быстро с"ориентироваться и ответить на эту же букву (если вопрос не соотвествует загаданному) Если кто понял, какое слово загадывающий имеет в виду, то быстренько кричит - "Есть контакт!" и если ведущий затрудняется с ответом они засекают 30 сек, и назвают свои преджположения, если они совпадают (то есть есть контакт в предположениях) ведущий должен открыть какую нибудь букву в загаданном слове.
Объяснение сложноватое, но игра интересная.
Далее мы еще нарезали бумажки, неглядя писали имена известных персонажей (например мультфильмов или исскуства), наклеивали на лоб скотчем (так, чтобы участник не знал, что там написано) и задача выяснить кто ты есть. Отвечать на вопросы можно только двумя вариантами "Да" или Нет". Забавно, если к примеру мужчине наклеивали на лоб бумажку "Венера Милосская" а женщине "боцман Рома"... :D

 

У меня где то целая тетрадь с играми была, со студенческих времен.
А еще мы играли в детское лото, только вопрос ведущий должен задавать заковыристо и не открывая карточки, игроки, у кого такой лот, должны догадаться и ответить ассоциацией.
К примеру - ведущий : "животное, плачущее огромными слезами, когда ест".
Игрок отвечает "У меня есть друг Чебурашки"...

 


И еще у нас есть (тоже детская игра) поезд ассоциации. Всем раздаются карточки с различными предметами на них. Выкладывается начальная. Выигрывает тот, кто первый избавится от карточек. Карточки можно выкладывать ассоциативным методом, то есть ту карточку которую кладут надо связать с той, которая лежит ....
К примеру лежат "часы" - кладут "сердечко" со словами - "Влюбленным время не нужно, они его не замечают"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишутся бумажки с названиями частей тела и сворачиваются так, чтобы их нельзя было прочитать и складываются в какой-нибудь мешок. Затем первые два человека берут по бумажке. И прижимаются теми частями тела, которые указаны в бумажках. Затем второй человек вытягивает вторую бумажку, где написано к какому месту должен прикоснуться третий человек. Далее свою бумажку (точнее две, но по очереди) вытаскивает третий. И таким образом по цепочке, пока не закончатся все участники игры, затем все начинается по второму кругу, не расцепляясь. Первый хватается за последнего, второй за первого, и пока не закончатся бумажки или пока будет хватать гибкости. Смешнее всего ведущему, который видит эту абракадабру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР
На большом листе ватмана вразброс изображены различные денежные знаки. Их необходимо быстро сосчитать, причем вести счет нужно так: один доллар, один рубль, одна марка, две марки, два рубля, три марки, два доллара и т.д. Кто сосчитает верно, не сбившись, дойдя до дальней купюры - тот и победитель.

 

СКАЗОЧНИК
Гостям напоминаются сюжеты известных русских сказок и предлагается составить и рассказать новые версии - в жанре детектива, любовного романа, трагедии и т.д. Победителя определят гости с помощью аплодисментов.

 

ДВА ВОЛА
На участников конкурса надевается как упряжка, длинная веревка, и каждый из двух участников старается "утянуть" соперника за собой, в свою сторону. При этом каждый старается дотянуться до приза, который расположен в полуметре от каждого игрока.

 

ФИЛЬМ УЖАСОВ
Условия таковы - в кассете пять яиц. Одно из них сырое, предупреждает ведущий. А остальные - вареные. Необходимо разбить яйцо об лоб. Кому попадется сырое, тот самый смелый. (Но вообще-то яйца все вареные, а приз получает просто последний участник - он осознанно шел на риск стать всеобщим посмешищем.)

 

САМЫЙ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ
Играют 2-3 человека. Ведущий читает текст: Расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз. Лишь скажу я цифру 3, - приз немедленно бери. " Однажды щуку мы поймали, распотрошили, а внутри рыбешек мелких увидали, и не одну, а целых семь". Когда стихи запомнить хочешь, их не зубри до поздней ночи. Возьми и на ночь повтори разок - другой, а лучше 10". "Мечтает парень закаленный стать олимпийским чемпионом. Смотри, на старте не хитри, а жди команду: раз, два, марш! " Однажды поезд на вокзале мне 3 часа пришлось прождать..." (если не успевают взять приз, его забирает ведущий). " Ну что ж, друзья, вы приз не брали, когда была возможность брать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОРСКОЙ ВОЛК
В игре участвуют две команды по два человека. Ведущий дает задание: "Если на море сильный ветер, моряки знают одну хитрость - они завязывают ленточки бескозырки под подбородком, плотно закрепляя их тем самым на голове. Бескозырка - одна на команду". Каждый игрок выполняет команду одной рукой.

 

ВОДОЛАЗ
Игрокам предлагается, одев ласты и глядя в бинокль с обратной стороны, пройти по заданному маршруту.

 

ПЕРЕДАВАЙ ШАПКУ
Все участники встают в два круга - внутренний и внешний. У одного игрока на голове шапка, ее нужно пустить по своему кругу, условие одно - шапку передавать с головы на голову, не касаясь ее руками. Выигрывает та команда, в которой игрок под номером один вновь окажется в шапке.

 


ВЕСЕЛЫЕ МАРТЫШКИ
Ведущий говорит слова: "Мы - веселые мартышки, мы играем громко слишком. Мы в ладоши хлопаем, мы ногами топаем, надуваем щечки, скачем на носочках и друг другу даже язычки покажем. Дружно прыгнем к потолку, пальчик поднесем к виску. Оттопырим ушки, хвостик на макушке. Шире рот откроем, гримасы все состроим. Как скажу я цифру 3, - все с гримасами замри.". Игроки повторяют всё за ведущим.

 

БАБА-ЯГА
Игра эстафетная. В качестве ступы используется простое ведро, в качестве метлы - швабра. Участник встает одной ногой в ведро, другая остается на земле. Одной рукой он держит ведро за ручку, а в другой руке - швабру. В таком положении необходимо пройти всю дистанцию и передать ступу и метлу следующему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК
Участникам игры придется изобразить мошенников из сказки "Золотой ключик". Вызываются две пары. Один в каждой паре - лиса Алиса, другой - кот Базилио. Тот, кто Лиса - сгибает в колене одну ногу и, придерживая ее рукой, вместе с Котом, у которого завязаны глаза, обнявшись, преодолевают заданную дистанцию. Пара "доковылявшая" первая получает "золотой ключик" - приз.

 

ИЗГОТОВИМ КРЫШЕЧКИ
Участникам игры предлагается издали посмотреть на набор банок различной величины и формы. Брать в руки их нельзя. У каждого игрока - кусочек картона, из которого они должны выстричь крышки так, чтобы они точно совпали с отверстиями банок. Побеждает тот, у кого больше крышек точно совпало с отверстиями банок.

 

ПОРОСЮШКИ
Для этого конкурса приготовьте какое-нибудь нежное блюдо - например, желе. Задача участников - съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток.

 

СБОР УРОЖАЯ
Задача игроков каждой команды - как можно быстрее без помощи рук перенести в определенное место апельсины.

 

ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ
Сначала участникам конкурса предлагается "открыть" новую планету - надуть как можно быстрее воздушные шары, а затем "заселить" эту планету жителями - быстро нарисовать на шаре фигурки человечков фломастерами. У кого "жителей" на планете окажется больше - победитель!

 

ЦЕПЬ
За отведенное время изготовить цепь с помощью скрепок. Чья цепь окажется длиннее - побеждают в конкурсе.

 

БАНКИР
"Банкиром" станет тот, кто быстрее всех вытрясет содержимое банок с монетами через узкую прорезь в крышке, не прибегая к помощи посторонних предметов.

 

ПОРВИ ГАЗЕТУ
Одной рукой правой или левой все равно - разорвать газету на мелкие куски, рука при этом вытянута вперед, свободной рукой помогать нельзя. Кто мельче выполнит работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс Дедов Морозов

 

Первый конкурс.
Дедам Морозам предлагается раскрасить вырезанные из картона игрушки разными цветами (методы абстракционизма только приветствуются, на каждой игрушке должна быть прищепка или петелька для удобного закрепления на любом предмете). Затем все Деды Морозы со своими елочными игрушками выходят на середину комнаты. Всем завязываются глаза и каждого крутят несколько раз вокруг своей оси. Задача каждого Деда Мороза - пойти в том направлении, где, по его мнению, находится елка и повесить на нее игрушку. Сворачивать нельзя. Если Дед Мороз выбрал неправильный путь, он обязан повесить игрушку на то, во что он "уткнется". Чтобы внести сумятицу в ряды Дедов Морозов женщины могут равномерно распределиться по комнате и встать на пути Дедов Морозов. Побеждает тот, кто повесит игрушку именно на елку и тот, кто найдет самое оригинальное место для игрушки (например, ухо хозяйки праздника).

 

Второй конкурс.
Создание лучшей Снегурочки.
Каждый из Дедов Морозов должен так переодеть выбранную им Снегурочку, как, по его мнению, должна выглядеть современная Снегурочка. Использовать можно все, что уже надето на Снегурочке, плюс любые дополнительные предметы, вещи, елочные украшения, косметику, бижутерию и т.д. Побеждает тот Дед Мороз, который создаст наиболее яркий и необычный образ Снегурочки.

 

Третий конкурс. Морозное дыхание.
Перед каждым Дедом Морозом на стол кладется вырезанная из бумаги снежинка достаточно большого размера. Задача - сдуть свою снежинку так, чтобы она упала с противоположного края стола. Проводится до тех пор, пока все не сдуют свои снежинки. После того, как упадет последняя снежинка, объявите: "Победил не тот кто первым сдул свою снежинку, а то, кто последним, т.к. у него такое морозное дыхание, что его снежинка "примерзла" к столу".

 

Четвертый конкурс. Новогодняя мелодия.
Выставляются бутылки и дается ложка. По очереди Деды подходят к батарее бутылок и с помощью ложки исполняют новогоднюю мелодию. Победитель тот, чья мелодия покажется жюри более новогодней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодняя викторина

 

Итак, новогодняя викторина (в викторине можно засчитывать и наиболее близкий ответ, т.к. вопросы достаточно сложны. Пусть гости просто погадают):

 

1. В Новый год принято дарить не только подарки, но и открытки. Но мало кто знает, что впервые новогодняя открытка появилась в Лондоне. А вот в каком году - вам нужно угадать. Небольшая подсказка - между 1800 и 1850 годами. (правильный ответ - 1843 год).

 

2. Как и везде, Новый год в Германии празднуется в декабре, но вот празднуется он не один день, как у нас, а гораздо дольше. Кто мне подскажет, с какого числа начинаются в этой стране новогодние праздники? (точная дату - 6 декабря).

 

3. Никто не будет спорить, что новогодние часы бьют 12 раз, провозглашая тем самым наступление Нового года. Но есть одна страна, где ударов намного больше - это Япония. А сколько раз бьют японские ходики - вы должны угадать. Подсказка - от 100 до 150. Ваши варианты ответов? ( число - 108 ударов).

 

4. А скажите, пожалуйста, в каком году Петр I издал указ праздновать Новый год именно в зимние дни? (ответ - 1700 год).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча-мала
Все участники (можно пригласить всех гостей) танцуют. В тот момент, когда останавливается музыка, ведущий называет цифру (лучше от 3 до 8), и все участники должны быстро встать в группы, с количеством человек, равным этой цифре. Группы людей крепко обнимаются, а ведущий считает людей. Если в группе меньше людей, чем названа цифра, то группа выбывает вся, а если больше, ведущий удаляет лишних людей (выбирает сам). Музыка включается и все танцуют снова. Когда останавливается музыка все повторяется - ведущий называет любую цифру и все разгруппировываются, лишние выбывают. Ира продолжается пока не останется 2 человека. Музыку лучше включать не дольше чем на минуту. Игра очень шумная, веселая, все обнимаются и соревнуются.

 

Танцевальный марафон
Танцевальный марафон будет оживлен перебрасыванием под музыку надувного Деда Мороза. В момент остановки музыки каждый, у кого в руках оказался Дед Мороз, говорит слова пожеланий всем гостям праздника и передает другим участникам танцевального новогоднего марафона.

 


"Елочка"
Для игры необходимы: табуретка или стул -1 штука, девушка - 1 особь, прищепки - много. Прищепки нацепляются на платье девушки, девушка ставится на табуретку, из среды компании выбирается 2 молодых человека (можно вообще разделиться на 2 команды), которые снимают с нее прищепки с завязанными глазами. Тот, кто снимает последнюю прищепку, или тот, у кого окажется больше прищепок, снимает девушку со стула и целует столько раз, сколько прищепок у него оказалось. Игру можно проводить наоборот, т.е. на табуретку встает парень

 

Игра является модификацией "Новогодней елки" и предлагается в компании, где есть мальчики и девочки (дяденьки и тетеньки). Начинается все банально. На мальчика и на девочку, у которых завязаны глаза, прищепляется по 5 прищепок. Паре завязываются глаза, и народ дружно считает, как быстро они избавят друга от прищепок. Естественно, болельщикам кажется, что они бы это сделали быстрее. Тогда готовят двух добровольцев, но забывают прицепить по пятой прищепке. Чего они только не творят, пока народ сначала дружно считает, а потом просто катается от смеха!

 


Спиртометр
В "тесной" компании двум подвыпившим мужчинам предлагается проверить, кто более пьян. Для этого им выдают фломастеры, а сзади них помещают нарисованную на ватмане шкалу, где указаны по нарастающей градусы - 20, 30, 40 градусов и выше. Задача участников - нагнувшись, протягивая руку к "Спиртомеру" между ног, отметить фломастером градусы на шкале. Каждому хочется быть более трезвым, поэтому градусы на шкале располагают от большего числа к меньшему, чтобы игроки тянули руки выше. А чтобы спиртомер был новогодним, рисуем на ватмане елочку, ее ствол и будет шкалой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×