Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EDEN*

Больно Ли Вам Было Рожать?

Больно ли было рожать?  

810 голосов

  1. 1. ?????? ?? ???? ???????

    • ????? ??????
      299
    • ???????
      321
    • ?????? ?? ??????
      35
    • ?? ????: ? ???? ???? ???????? ????????
      29


Рекомендуемые сообщения

Оба раза без обезболивания
Первый раз больно и долго Одних мук12 часов из 24 общих.
Второй Ужасно больно но быстро 1 час из общего 1 час :yess:

 

Если вдруг ещё .. то всеравно обезбаливать не буду и постараюсь бе кс, даже ежели ещё болнее будет.
Кстати меня не шили ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза было больно только при схватках и самое начало потуг. После первых родов зашивали наживую, как тут кто-то написал "легче было бы ещё раз родить" :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать не больно было, самое больное это были схватки примерно пол часа перед самими родами, а родила на третью потугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам процесс выхода ребенка наружу - уже не больно.... Вот схватки - это больно....а потуги уже нет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иден,
Ну вот напугала Вас ......
Опрос показывает что терпимо :morgalik:
Лёгких Вам родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было "очень больно", но я связываю это с тем, что ставили стимуляцию. До неё было терпимо, после того как поставили систему - намного больнее уже со 2-3 схватки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне было "очень больно", но я связываю это с тем, что ставили стимуляцию. До неё было терпимо, после того как поставили систему - намного больнее уже со 2-3 схватки.

3854491[/snapback]

 

Почитала всю тему - насколько я поняла, больнее было, тем, кого стимулировали? Вот и мне тоже окситоцин ставили и было очень больно. Это он так на самом деле что-ли боль усиливает ? Никто не знает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташхен,

Это он так на самом деле что-ли боль усиливает ? Никто не знает ?

Я знаю :privvv: точно он ......! :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в принципе всё прошло терпимо,т.к. схватки я пролежала под эпидуралкой. А когда потуги пошли там вообще всё как то быстро, я уже и не помню :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне терпимо... До раскрытия 8 вообще хорошо, а вот когда стало подтуживать вместе со схватками - тут конечно тяжелова-то... Но не сказать, что неимоверно плохо... Обезболивания не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, девчёнки, сорри за офф, но с окситоцином этим... Как почитаю - его почти всем колят. А между тем кошкам, например при родах, его разрешают колоть не раньше чем после рождения первого котёнка, т.е. когда полное раскрытие и т.п. Если раньше, то кошку угробить можно :dumka: .
Может у женщин как-то иначе? Но я не далась окситоцин мне колоть (капельницу, слава Богу - и не пытались ставить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала всю тему - насколько я поняла, больнее было, тем, кого стимулировали? Вот и мне тоже окситоцин ставили и было очень больно. Это он так на самом деле что-ли боль усиливает ? Никто не знает ?


3854508[/snapback]

 

Мне не кололи, да я и не дала бы, а больно было......
Ну если порассуждать то он не тем плох, просто он запускает механизм родов и после того как прокалоли искуственно, свой будет вырабатыватся полюбому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно. Очень. Но все же посоветую нге заморачиваться на эту тему. Боль эту не представить и не описать. НО, она терпима. Все будет ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было оооочень больно, мужик акушер хотел обезбаливающее вколоть, но бабы были против пришлось сидеть и орать. да да я не просто стонала я орала как могла. А потом когда повели рожать было нормально терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "очень больно". Я вообще боль плохо переношу. А в первый раз еще и шили. Я три года после первых родов была уверена, что этот ребенок - единственный будет. На вторые шла сознательно, менее больно не было, но муж был рядом, это как-то отвлекало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×