Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EDEN*

Больно Ли Вам Было Рожать?

Больно ли было рожать?  

810 голосов

  1. 1. ?????? ?? ???? ???????

    • ????? ??????
      299
    • ???????
      321
    • ?????? ?? ??????
      35
    • ?? ????: ? ???? ???? ???????? ????????
      29


Рекомендуемые сообщения

PS Дико хотелось покричать  , но увы - муж в последний момент решил со мной рожать (вернее его доктор в коридоре отловила, он бедный пришел мне водичку передать, а она решила, что он захотел остаться со мной  ), было как-то не комильфо  .

 


а я кричала дико, пока муж с дочкой по коридору гулял... ну, было очень больно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA,
в первые роды..от усьтаалости от боли..писец

 

а вторые в полном сознанее..отъзжать начала когда на потугах стало падать давлеие..но это уже проблемы анатомии))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больно но терпимо и не долго :red-tsch: второй раз опять боюсь ( хочу чтоб кс сделали есть показания и тогда были )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно больно. вообще можно сказать - нестерпимо. все схватки под окситоцином... в конце меня рвало, причем конкретно... думала точно умру.. как я орала и как ругалась с врачами - это надо было слышать. очень хотелось потерять сознание от боли - но блин, организьма у меня такая что сознание никогда не теряю.
. но зато ни одного разреза и не чистили меня после родов. да и оклималась после родов вообще без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз не больно, а второй раз больно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала без обезболевания, было терпимо

 

было больнее, когда зашивали.. почему-то оба раза "наживую" ... боль дикая, бы вместо этого еще по разу родила...

 

Тоже самое, но Я даже заорала на практикантку (которая училась шить), что мне не так больно было рожать, как ты зашиваешь, а потом пришла моя врачиха и исправила ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже самое, но Я даже заорала на практикантку (которая училась шить), что мне не так больно было рожать, как ты зашиваешь, а потом пришла моя врачиха и исправила ситуацию.

 


меня зашивала сама врач, но почему-то она решила :crank: , что обезболивание не нужно... но зашила очень хорошо, гинеколог в пол-ке смотрела через 2 месяца, отметила это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпимо

 

рожала без обезболивания
больно во время схваток
орать не хотелось (немного постонала-помычала, а так я в полном адеквате была, даже вопросы врачу задавала)
на потугах не больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - "очень больно". То есть, сначала (первые часов 6) - терпимо, пока могла ходить. Потом родовая деятельность стала слабеть, вкололи окситоцин, матку вручную открывали и понеслась... :fieee: Орала, как потерпевшая, но почти ничего не помню - от лекарств сознание путалось. А вот на потугах было уже не больно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika *,

хочу чтоб кс сделали есть показания и тогда были

Подумай :D . Плановое - это кошмар. Самое веселое, что отходняк может начаться уже на операционном столе. Да и вообще это невесело. Потому что чувствуешь практически все, но ничего физически сделать не можешь. Если в сознании, то шевелить можешь только головой и чуть позже включатся руки.
ИМХО, сравнивая первые и вторые роды - естественные схватки все же легче.
Легких родов :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпимо

 

Я тоже, девчонки,рожала без обезболивания!
Вообще не поняла где должна была начаться боль, ждала, ждала и не дождалась - родила!!!Но у меня по маминой линии такая "порода",никто из рожениц не замечал родов - бабушка аж в туалет типа "сортир" дядю родила, ладно, хоть успела схватить!!!! Поэтому я так и настраивалась на роды, но где- то опасения оставались, вот и ждала боли!!!А вот зашивали да, практика зашивания на живую на долго запомнилась!Врач говорит:"Чего это ты, обычно после родов не чуют этой процедуры, ну ладно полью растворчиком !!!"- чем-то полила - типа анестезирующего, но эффекта ноль!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деятельность стала слабеть, вкололи окситоцин, матку вручную открывали и понеслась

3853973[/snapback]


о, вот у меня тож ослабела... вкололи, а эффекта ноль! :crank: не было схваток! я вытуживала на голом энтуЗАЗИЗМЕ :D , не без помощи врача канеш! а матку тож вручную открывали! как мне врач сказал с одной стороны открылась , а с другой головка мешает...вот он рукой и полез, акушерка мне коленки к груди прижала... правда, я не орала- терпела, но было больно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было вполне терпимо. Причем второй раз, когда не применялось вообще никакое обезболивание, было еще терпимей, чем в первый, когда обезболивали промедолом (вот уж гадость, так гадость!). Вторые роды у меня вообще были просто на ура (но они были очень быстрые, приблизительно час)... По-крайней мере, ни первый, ни второй раз я не кричала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила терпимо. Сказать что совсем небыло боли - это не правда. Была конечно. Обезболивания не делала, стимуляция - только прокол пузыря, кричать - не кричала в первые роды и не хотелось, во вторые хотелось, но некогда было. Лучше тужиться чем орать, это затягивает процесс :P Вторые роды гораздо больнее первых, но быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без обезболивающих рожала. Не скажу, что было приятно, но вполне терпимо. Когда головку вытуживала, было очень неприятно. Чуствовала, как кости расходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×