Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

На Общий Стол

Рекомендуемые сообщения

Специи добавляю, но опять же не "магги", а все по отдельности и по чуть-чуть (самое страшное, что у меня получилось, это мой любый суп - харчо без соуса "Сацебели" и жгучего перца :D Получился рисовый суп с бараниной, а уж каждый в тарелке добавлял, что его душе угодно).

А баранину с какого возраста можно давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и пытаемся тихо мы в год переползти на более человеческую пищу.

 

Есть несколько вопросов.
1. Надо ли уже солить?
2. Можно ли за обедом слопать только борщ (с говядиной) или нужно две перемены блюд.
3. Что это за таинственные паровые котлетки...., которые дают на ужин. Как их готовить и давать ли их отдельно или с пюре, например.
4. Имеет ли смысл купить пароварку?

 

1. Солю мало, взрослые досаливают
2.Можно. все зависит от аппетита ребенка, мой если хоть первое съест, так это просто супер)))
3. Можно в пароварке, можно и в духовке запекать
4. на ваше усмотрение, мне она не нужна. я все в духовке запекаю. (Но у меня кухня маленькая и ставить ее особо некуда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все досаливаем. Не много конечно, но нормально.
У нас общий стол с ребенком. Жаренных катлет нет, но вот борщи с небольшой зажаркой, либо же мясо из духовки - мы даем.
Томатный суп давала с года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 10 мес - завтрак и обед с общего стола. Для старших досаливаю и слажу перед подачей на стол. Почти все готовлю в мультиварке - Это ВЕЩЬ!!! У меня их две - очень удобно и детям нравится. Даже муж в ней готовит. Летом со старшими ездил дикарем в Крым - ели только дома, дети ьыли в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп готовила только простой, т.е. бульон на мясе, картошка, морковка, лук, зелень, помидоры. Зажарку не делала все так в кастрюлю. Жареную картошку не давала. А делаю тушеную с мясом, вылавливала саму картошку и она ела. Катлеты готовила нормальные, но не дожаривала, а доготавливала в микровалновке. Силила совсем немножко, кому надо досолит. Да мужики и так досаливают, так что им все равно. В общем моя ела все что мы ели, только поменьше соли, специй и не жареное. Два блюда за раз у нас не едят дома. Главное за день съесть хоть раз суп или что-то с бульоном. Еще я свою пельменями кормила маленькими, специально для нее покупала, на них прям написано было, что они для малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×