Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

На Общий Стол

Рекомендуемые сообщения

Вот и пытаемся тихо мы в год переползти на более человеческую пищу.

 

Есть несколько вопросов.
1. Надо ли уже солить?
2. Можно ли за обедом слопать только борщ (с говядиной) или нужно две перемены блюд.
3. Что это за таинственные паровые котлетки...., которые дают на ужин. Как их готовить и давать ли их отдельно или с пюре, например.
4. Имеет ли смысл купить пароварку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Надо ли уже солить?

3847897[/snapback]


почему уже?я солю давно.иначе еда :badd:
2. Можно ли за обедом слопать только борщ (с говядиной) или нужно две перемены блюд.

3847897[/snapback]


мне кажеться нашим еще рано есть два блюда :crank: ,я б начала с супа,если будит есть
3. Что это за таинственные паровые котлетки...., которые дают на ужин. Как их готовить и давать ли их отдельно или с пюре, например.

3847897[/snapback]


сама не готовила,но мне говорили что это такие же котлеты только в пароварке
4. Имеет ли смысл купить пароварку?

3847897[/snapback]


у нас пароварка была и до рождения,сейчас не знаю даже нужна она вам!но я довольна своей.редко готовлю сейчас в ней,но иногда достаю и готовлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на общем столе стразу
солю минимум- взрослые сами досаливают
в фаворе всевозможные отварные и тушёные блюда

 

если жаренное то в кляре..кляр убираю и скармливабю младенчеству( та же рыбка)
котлеты паровые..всё как обысно только на пару..как вариант можешь запечь в духовке..
запеканки тоже рулят..и сладкие и картофельные
удивительно много рецептов всяких овощьных разгу..муж не жрякает..а детей за уши не оттащишь
пароварка была..не прижилась..вот о мультиварке задумалась :ng-kor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот о мультиварке задумалась

3853456[/snapback]


я уж и не помню как это готовить на плите, все в пароварке, а если вы предпочитаете тушеное то вам точно ее нада:о)

 

Кать, на счет вопросов. Подсаливая немного, кому мало сам себе досолит. Обед у нас из одного блюда либо суп (тогда все суп едят) либо второе, но тогдатолько для него готовленное. Паровые катлеты уже ответили как делать, но я думаю вполне можно заменить вареными тифтелями или фрикадельками, это что б не покупать пароварку, если ты только ради этого хочешь то смысла нет. А вот мультиварку (там же и пароварка есть) можно купить ибо оно и варит и жарит и парит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже задумываюсь о мультиварке.но муж пока не покупает :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,
Борщ можно только без пережарки и без томатов. И если он на хорошей кости или жирном мясе, то лучше бульон не давать, только картошку и овощи выловить.
А вообще можно солить, только не перестараться, специй лучше не класть.
Можно:
вареное, тушеное, печеное (без корок), вареное на пару.
Жареное, маринованое, специи, шоколад, кофе - лучше не давать. Томаты тоже.

 

PS
Мультиварка рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без томатов

3853552[/snapback]


почему томаты то нельзя? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,
Насчет свежих не знаю, а жареные-тушеные-вареные по-моему до полутора лет нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже успела дать, так раз в борще. Учту)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю семью перевела на диетическое питание :bkeh: Никаких пережаренных овощей, соли - по минимуму (кому нужно- сам себе досолит), никакого жареного мяса, котлет и т.д, только всё тушеное или запеченое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запеканки тоже рулят..и сладкие и картофельные

3853456[/snapback]


А рецептом картофельной запеканки не поделитесь? А то я сколько не делала - получается картофельное пюре с корочкой:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлеты можно делать не в пароварке, а в духовке - тоже вариант, чтобы не давать жареного.
А про томаты я не слышала, что нельзя - мы Семпер едим, там есть томаты, и Агушу - овощной сок - там тоже (на нем вообще написано с 6 мес). :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всю семью перевела на диетическое питание :bkeh: Никаких пережаренных овощей, соли - по минимуму (кому нужно- сам себе досолит), никакого жареного мяса, котлет и т.д, только всё тушеное или запеченое...

 

О, надо же и у нас так заведено. Готовить для каждого члена семьи сложновато, да и времени много уходит.
У меня уже и рецепты поднакопились для общего стола, с 1,5 лет дочка ест почти то же самое, что и мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и пытаемся тихо мы в год переползти на более человеческую пищу.

 

Есть несколько вопросов.
1. Надо ли уже солить?
2. Можно ли за обедом слопать только борщ (с говядиной) или нужно две перемены блюд.
3. Что это за таинственные паровые котлетки...., которые дают на ужин. Как их готовить и давать ли их отдельно или с пюре, например.
4. Имеет ли смысл купить пароварку?

 

Мы перешли после года по-тихоньку; было все как у нас, тока в блендере.
Солю, но немного, нам хватает и не преснятина (не каждое блюдо моно досолить, особенно, если оно подостыло).
Специи добавляю, но опять же не "магги", а все по отдельности и по чуть-чуть (самое страшное, что у меня получилось, это мой любый суп - харчо без соуса "Сацебели" и жгучего перца :D Получился рисовый суп с бараниной, а уж каждый в тарелке добавлял, что его душе угодно).
Приправы (например, для плова) беру у знакомого дядьки на рынке, боюсь покупных готовых.
В саду ребенок ел и первого чуток, и второго. Дома: на обед - суп, после сна - второе.
Паровые котлетки?! Есть у меня пароварка, но кухня слишком маленькая и розеток мало :) Поэтому в духовке, мне так проще! Не надо переворачивать и контролировать, опять же - экономия времени. А еще... еще рукав для запекания - это супер. Все намного вкуснее в нем и без масла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котлеты можно делать не в пароварке, а в духовке - тоже вариант, чтобы не давать жареного.
А про томаты я не слышала, что нельзя - мы Семпер едим, там есть томаты, и Агушу - овощной сок - там тоже (на нем вообще написано с 6 мес). :sm-tomat:

 


Я слышала, что детям нельзя добавлять томатную пасту в еду....да и взрослым не особо рекомендуестся :rolleyes: химия сплошная (если она, конечно, не собственноручно выдавленная из ваших помидорчиков с вашего огорода). А вообще их нельзя малышам имхо... из-за того что - они малыши... а томаты красные...аллергия... и т.д. и т.п. :morgalik: А то, что кожица плохо их усваевается...ну, извините...не все органы ЖКТ взрослых на это способны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×