Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кусочек Шоколадности**

Новое Задание На Целый Месяц Июль!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие девочки!

 

Июль, как известно, пора отпусков, многие из нас на дачах, я тоже уезжаю. Поэтому я даю задание на целый месяц!

 

Задание, надеюсь, интересное, необычное и полезное. Полезное для изучения света и настроек фотокамеры, особенно будет интересно и полезно новичкам!

 

Задание заключается в том, чтобы сфотографировать один и тот же пейзаж - это может быть и поляна на даче, вид из окна отеля, вид Вашего двора - при разном свете и с разными настройками. И, как говорится, почувствовать разницу! Необходимо снять утро, день, вечер, ночь, пасмурную погоду, дождь, сильное слепящее солнце ( это мне кажется очень сложным!), если получается по времени, то рассвет и закат - и попытаться изучить лучше камеру. Как лучше "осветить мрачную картину" при недостаточном количестве света - вспышкой, более высокими значениями ИСО? Какие настройки и режимы вы использовали ночью, а какие при ярком свете? Какая выдержка была установлена при съемках дождя?

 

Интересно будет, если вы под каждой фотографией напишите время дня и настройки.

 

Кстати, если вы хотите заснять какой-то предмет или Вашего малыша на фоне пейзажа - пожалуйста, только место должно быть одинаковым, чтобы была видна разница!

 

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как лучше "осветить мрачную картину" при недостаточном количестве света - вспышкой, более высокими значениями ИСО?

3845261[/snapback]


фотошопом :bkeh:

 

(извиняюсь за офф) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, за глупый вопрос. А как можно снять в одном и том же месте и слепящее солнце и рассвет(закат) Земля ж не стоит на месте :???:
Тогда получается, что либо солнце сбоку будет, либо рассвет(закат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Земля ж не стоит на месте

3849104[/snapback]


так ты ж вместе с ней не стоишь на месте... :hallouu:

 

приди в разное время дня к выбранному месту и сделай снимки! конечно, что бы передать атмосферу каждого времени суток потребуются разные настройки камеры.... в этом и смысл урока....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приди в разное время дня к выбранному месту и сделай снимки! конечно, что бы передать атмосферу каждого времени суток потребуются разные настройки камеры.... в этом и смысл урока....

lда не.я как поняла тут в другом вопрос..как снять допустим речку в цвете солнца, а потом как например солнце садится за горизонт..для этого скорее всего придется повернуть камеру и взять немного другой ракурс..ну или облака будут более красивые в другом ракурсе...т.е. обязательно именно один и тот же ракурс?? или шаг вправо-влево нормуль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задание отли4ное!
а как бы нау4иться? в смысле, самотыковством заниматься? :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёна*,
да, да! Я именно это и имела ввиду! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тут напряглась и нашла немного подходящее для задания:

 

0_111e2_3e310e1c_XL.jpg

 

0_111e3_d028064c_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winke*,

 

Как же красиво!!!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×