Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Добрая Феечка

Мы Едем, Едем, Едем!

Рекомендуемые сообщения

чтобы на Д40 объективы работали автофокусно, Вам нужны с пометкой AF-S,

 

:flowers: громадный пасиб именно за буковки! а то я знаю, что у меняч какой-то особый мотор должен быть :new-russ: , а как это по-человечески в буквах должно быть - не знаю. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я брала все!!! потому что и пейзажи были, и телевичком зверюшки, и просто фиксу легкую собой таскала. и пыху и штатив тоже брала.

4073295[/snapback]

 

мне оч понра, как нам в фотошколе объясняли, что штавив это бесполезная фигня. :D потому что хороший таскать тяжело, а слабый - по определению фигня. но для того, чтобы слабый усовершенствовать, нам рассказали технологию: покупается вино, желательно побольше и вешается на крючек штатива. он становится тяжелым в работе, а после нее вино выпивается и нести его становится легко и приятно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа внешний жесткий диск :) Для хранения фотографий, они туда напрямую сливаются с карточек

4079597[/snapback]

 

я тож лох. :D там дырочка для карточки есть? принцип действия понимаю, а как выглядит - тока если сама себе сочиню. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там дырочка для карточки есть?

 

есть-есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа внешний жесткий диск  Для хранения фотографий, они туда напрямую сливаются с карточек

4079597[/snapback]


а как это выглядит? у меня есть внешний жесткий диск, как раз для фоток, но сам по себе, без ноута он бесполезен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для того, чтобы слабый усовершенствовать, нам рассказали технологию: покупается вино, желательно побольше и вешается на крючек штатива. он становится тяжелым в работе, а после нее вино выпивается и нести его становится легко и приятно.

4088530[/snapback]


:histeric: 5 баллов :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже собралась в поездку.
И тоже думаю, что из техники брать и как все это упаковать.

 

Итак, что мы имеем:

 

Едем в Египет. Помимо моря и рыбок я планирую ездить на экскурсии. Ну и,естественно, снимать любимого дитеныша.

 

Набор техники:
1. Canon EOS 400D
2. Sigma AF 17-70 mm F/2.8-4.5 ASP IF DC MACRO
3. CANON EF 70-200 mm f/4 L USM
4. CANON EF 50 mm f/1.4 USM
Планирую брать весь набор. Или не стОит? В принципе взять весь набор не сложно, но что из этого мне надо брать с собой на экскурсии?

 

Имеются две флэшки на 2 и на 4 Гига. Этого хватить или еще одну докупить?

 

Запасной аккумулятор есть.

 

Фильтры. На всех линзах, кроме полтинника (пока ;) ) стоят защитные филтры стационарно. На Сигму есть полярик. Для остальных полярик докуплю. Еще какие-то надо? УВ?

 

Штатив. У меня его пока нет, но покупать планирую, хотела как раз к поездке. СтОит его с собой тащить? Очень хочется поснимать рассвет-закат или ночные виды... и если брать, то какой - знакомый фотолюбитель советует брать сразу в расчете на тяжелую аппаратуру, в магазне советуют полегче :wacko:

 

Та же история с внешней пыхой. У меня ее нет, но планировала купить к Новому Году. Может быть купить к поездке или она там нафиг не нужна?

 

И последний вопрос - В ЧЕМ все это везти? У меня две сумки KATA National Geographic - маленькая и большая. Маленькая очень удобна, когда ты тчно знаешь, что тебе понадобится только один объектив. Большая тоже удобна, так как туда умещаются все три. Но одно дело, когда ты кладешь ее в машину и другое, когда несешь на себе - все же наверное на одном плече тяжеловато долго проносить...
Есть смысл купить рюкзак? И какой посоветуете?

 

Уф... закидала вопросами ;)
Просто я сто лет никуда не ездила отдыхать, а с фотиком так вообще ни разу :parrdon:

 

Всем заранее спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,
ты знаешь первое должно быть то что ты собралась на отдых, а не тащить с собой фотостудию для работы =)))))

 

исходя их опыта своих поездок...у меня так...
1. рюкзак, с отделением под ноут
2. камера, 2 объекитва (ну у меня их всего столько =) )...18-135 и 85...так вот показывает практика что 18-135 использую постоянно портретник иногда ваще не достаю...не удобно щелкать виды и пейзажи...Исходя их твоих объективов взяла бы наверное 24-70...хотя 70-200 тоже может пригодится, но у меня такой дальности объектива нет и не было, поэтому не могу оценить насколько я б им пользовалась...
3. полярик взяла бы обязательно для солнечных видов... (но у меня его нет никак не куплю)
4. пыха не пригодится, солнца будет свыше крыши, даже и не заморачивайся с ней (я беру тока если знаю, что буду в помещении фотографировать и то как правило не достаю)...
5. штатив - мой взгляд лишний груз... всегда найдется столик кочка или что то на что можно поставить фотоаппарат, а если есть пульт, так ваще проблем нет...
6.

Есть смысл купить рюкзак? И какой посоветуете?

4367471[/snapback]


тут темка недавно про рюкзаки появилась, зайди почитай =)

 

ну вот у меня примерно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полярик реально нужен в основном ширику.
Портретнику и теле - не обязательно. Флешек хватит, если брать лаптоп или там будет где скинуть ( ну и смотря сколько снимать и в каком формате).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeStervik*,
Куська*,
спасибо :flowers:

 

первое должно быть то что ты собралась на отдых, а не тащить с собой фотостудию для работы =)))))

4368023[/snapback]


:smexx: "экзамен для меня всегда праздник, профессор!" (с) фотографии для меня не работа, а как раз таки отдых ;)
1. рюкзак, с отделением под ноут

4368023[/snapback]


ужу ищу такой
показывает практика что 18-135 использую постоянно портретник иногда ваще не достаю...не удобно щелкать виды и пейзажи...

4368023[/snapback]


про объективы я решила - возьму все! :) телевиком может захотеться птичку поймать, а про полтинник нме вообще пока сложно говорить, вот как раз буду осваивать :)
полярик взяла бы обязательно для солнечных видов... (но у меня его нет никак не куплю)

4368023[/snapback]


купи обязательно - совсем другое небо :super:
пыха не пригодится

4368023[/snapback]


:yess:
штатив - мой взгляд лишний груз...

4368023[/snapback]


была у меня и такая мысля, но как то штатив надежнее, чем кочка кажется... ;)
тут темка недавно про рюкзаки появилась, зайди почитай =)

4368023[/snapback]


спасибо, почитала, очень полезно :)
полярик реально нужен в основном ширику.

4370008[/snapback]


а почему? Потому, что полтинником или телевиком не снимают пейзажи? Или еще есть причина?
Флешек хватит, если брать лаптоп или там будет где скинуть ( ну и смотря сколько снимать и в каком формате)

4370008[/snapback]


я снимаю в jpg :) ноут возьму в любом случае ( я уже и так пошла на жертву, отказавшись от своего МАКа и согласившись на мужнин 12-ти дюймовый Асус ;) ). Правда снимать ланирую очень много, буквально ежесекундно :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,

полярик реально нужен в основном ширику.

учти, что при использовании на ширике, у тебя небо будет в одной стороне светлее и менее насыщенное чем на другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учти, что при использовании на ширике, у тебя небо будет в одной стороне светлее и менее насыщенное чем на другой.

 

эээ....не факт. Смотря в какую сторону от солнца снимать и положения поляризатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,

учти, что при использовании на ширике, у тебя небо будет в одной стороне светлее и менее насыщенное чем на другой.

4371885[/snapback]


Куська*,
эээ....не факт. Смотря в какую сторону от солнца снимать и положения поляризатора.

4372072[/snapback]


спасибо, девочки за советы :mascha: с поляриком на ширике я вроде бы разобралась, брала "мастер-класс" у нашего оператора-постановщика :)
я только пока не поняла почему полярик не нужен на полтинник и телевик? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я только пока не поняла почему полярик не нужен на полтинник и телевик?

 

да он вообще не сильно нужен :)
вода-отражения и более контрастное небо. небо вполне может и само быть ярким.

 

Полтинник - больше люди, не пейзаж. При этом полярик сильно затемняет линзу - это его суть.
Телевик обычно темнее сам по себе, и опять таки - это не пейзаж, где небо играет большую роль, а затемнять весь кадр обычно так не надо.

 

хотите - купите, они на маленькие диаметры не дорогие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×