Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Альтернатива Популяиным Методам

Рекомендуемые сообщения

Helgak,
если вам мжно МИРЕНУ я за неё :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет календарного метода при ГВ скажу точно и категорично - нет. цикл нерегулярный и я так забеременела 2-й раз, разрешила мужу побаловаться сразу после месячный всего ОДИН раз, и вот на тебе тут же залетела.
а мирену моя гинеколог очень все-таки хвалит, если бы не инициатива мужа, я обязательно поставила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klara*,

После родов тоже штудировала литературу по данному вопросу. Один из приемлемых способов мне показалась спираль мирена. она гормональная, то есть нет абортативного эффекта.

мы с доктором в соседней темке про спирали обсуждали "Мирену". Производители "Мирены" подтверждают, что эффект всё-таки есть. Об этом они пишут в аннотации к спирали. Вопрос только в том кому приемлемо это, а кому нет.

 


Мы в основном пользуемся презиками. Комфортно-некомфортно...презики ведь тоже все разные :???: можно и подходящие подобрать. А если выбирать между удобством и загубленной жизнью от абортивной контрацепции - для нас выбор очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
презики ведь тоже все разные :???: можно и подходящие подобрать

Когда была беременная делали с ними, все перепробовали. До сих пор вспоминаю с отвращением. А ты такой холодный... :condom: Как будто на приеме у гинеколога побывала - бяяяка :fuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батюшки... а почему холодный-то? Из холодилька что ли? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь - я за пластыри, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Мирену хочу сказать - у нее есть абортативный эффект, я так понимаю, если не помогли гормоны, которые она выделяет. Мне все же кажется, что гормоны действуют и зачатия не происходит. У моей мамы стоит Мирена. Ей порекомендовал врач, т.к. у нее миома, а гормоны в Мирене замедляют или прекращают ее рост. Мирена стоит уже не один год, по данным узи миома стала даже меньше. Б не было. Единственное - стОит она дорого. В Кениге на тот момент стоила порядка 9 тыщ, а я купила ей в Питере за 6 (в Калининграде дороже лекарства).
Сама пробовала Новоринг - только один цикл. Нам лично было неудобно - мужу натирало), оно ездило внутри у меня туда-сюда, а у моей подружки выпадало. Хотя есть и хорошие отзывы, но нам совсем не подошло.
А почему смущают ОК? Не мини, а обычные? Принимала год Фемоден - все хорошо было. Ну и пару лет ППА) Без осечек. Хотя, говорят, бывает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему смущают ОК? Не мини, а обычные?

3883199[/snapback]


обычные низя..варикоз-варикозище..в 28 то лет..нога уже оперирована..
на мини-пили первй деть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ясно. А аспирин или курантил или чета в этом роде не помогут? В смысле от варикоза, а не от Б)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда ясно. А аспирин или курантил или чета в этом роде не помогут? В смысле от варикоза, а не от Б)))

3883626[/snapback]


не..там какая-то хитрая фигня типа паталогии сосудов самих наследственная.повылазило всё в 12-13 лет..и каждый раз на гормональном всплеске такое выдаёт..хорошо сообразили рано и к врачам побежала уже в 16-ть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда гормоны отпадают. Просто и в пластырях, и в уколах, и в кольце, и в Мирене есть гормоны. Пусть меньше, но есть. И они влияют на свертываемость, на сосуды. По-моему, тебе вообще нельзя гормональные контрацептивы. А колпачки - хрен знает, я не пробовала, но мне кольца ерзающего внутри хватило. Муж его очень чувствовал во время секса, и я как-то не уверена, что колпачек не чувствуется. Но этот вопрос можно просто решить - проверить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но этот вопрос можно просто решить - проверить))))

3884804[/snapback]


да с колпачком попроще..проверить.. а вот спираь негормональную НОВА ..что-то нме странно ставить..или всё же её.. весь прикл у мну вчера был пасьянс..ну муж устал от резинок тех которые не удобно..вчера накупили весь асортимент аптеки и бум поочереди мерять..вчера выбирали методом тыка..
вот доставляет ему дискомфорт колечко это плотное и всё.. как сосику пеертягивает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С негормональными спиралями я слышала, что беременеют иногда. Плюс, еще слышала про повышение возможности внематочной. Но может это так - звон, не знаю, где он?

как сосику пеертягивает..

))) А так все презики и все размеры? Они ж там всякие XL бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka,
как-то подобрали фирму и размер..а вот теперь и они..толи они стали халтурить..толи мужа вырос :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот хожу с этим новарингом. ничего сказать не могу, т.к. не очень активно живем.. но вот выделения пошли сразу, как вставила кольцо. жесть просто, утопала по началу. третий месяц уже. посмотрим, если не изменится, придется на ок переходить, т.к. я категорически против спирали, а все остальные методы не подходят лично мне.

 


Alinka,
как-то подобрали фирму и размер..а вот теперь и они..толи они стали халтурить..толи мужа вырос :D

 

нам так вообще всегда все мало было. почему - не пойму )) не такой уж и огромный размер. я и больше видела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×