Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Альтернатива Популяиным Методам

Рекомендуемые сообщения

девочки являюсь активным читателем темы о контрацепции..т.к устала от резинотехнических изделий..да и подходит мне персонально 1 марка всего
Contex- а мужу они типа маловаты :banzai: кольцо говорит мало
месячные ещё не приходили ..ГВ полным ходом..
хотя с первенцем через 9 мес после родов пришли..хотя я ещё месяца 3 кормила потом
ОК и мини п или мну смущают..
первенец на минипили был зачат , хотя чичас понятно что это ОРЗ и то что они были от балды назначены -такой результат
спираль..ставила мультилоад- простояла 2 недели- извлекли..толи руки у врача из Ж..росли толи мой организм не приемлет
да и на сохранении лежала с 2-мя которые со спиралями
да и само понятие абортативных методов контрацепции меня ощутимо смущает...
так вот и вопросище..чем бы таким предохранятся..
и соответственно..раз назвала я тему

тема для споров

давайте спорить..доказывая преимущества или наоборот показывая неудачные примеры контрацепции
только спорить просьба аргуменированно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты что имеешь ввиду? Какие-то кардинальные методы?
Просто ты почти всё перечислила - ОК, спирали, презики. Средства типа Фарматекса не очень подходят для постоянного использования, да и беременносей с ними много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средства типа Фарматекса не очень подходят для постоянного использования, да и беременносей с ними много.

3841027[/snapback]


и противные они.
Наташ, а ты что имеешь ввиду? Какие-то кардинальные методы?

3841027[/snapback]


я вот нацелилась на оклпачки..кто ими пользовался?? у как ...удобно??
ещё пластыри в какой-то мере интересуют..
ещё слышала про ампулы и какие-то уколы..
перевязка пока нет..лет до 35 точно не перевяжусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механические противозачаточные средства, применяемые для предохранения от беременности. Такие средства впервые предложены в 1938 г. берлинским медиком Ф. К. Вильде. Существуют влагалищные презервативы диафрагмы , или колпачки "КР", вводимые во влагалище, и шеечные колпачки, надеваемые на шейку матки.

 

Влагалищные колпачки "КР" имеют вид резинового купола с плотным ободком. Они бывают разных форм и 20 размеров. Женщина может применять их самостоятельно, но подобрать его и обучить технике введения и извлечения должен врач. Перед использованием колпачок следует обмыть водой с мылом и дезинфицирующим раствором. Края колпачка смазывают противозачаточной пастой. Правой рукой женщина сдавливает колпачок так, чтобы он приобретал удлинённую форму, и, сидя на корточках, вводит его во влагалище выпуклой стороной вперёд, продвинув до заднего свода. При натуживании колпачок не должен смещаться. Вводят колпачок незадолго до полового сношения коитуса и удаляют спустя 8 часов. После удаления следует проспринцевать влагалище дезинфицирующим раствором.

 

Эффективность применения колпачка "КР" в сочетании со спринцеванием достигает 80 — 90%. Противопоказанием к применению колпачка являются эрозия шейки матки, воспалительные процессы влагалища, шейки, тела и придатков матки, опущения влагалища и матки, подозрение на беременность, а также периоды 3 — 4 месяца после родов и 1 — 2 месяца после аборта. При введении колпачка возможны аллергические реакции, задержка мочеиспускания, боли, обострение воспалительных процессов матки и мочевого пузыря.

 

Из шеечных колпачков наиболее распространены алюминиевые колпачки Кафки. Выпускаются они 24 размеров и подбираются для каждой женщины индивидуально врачом женской консультации. Врач или акушерка, соблюдая правила асептики, надевают колпачок на шейку матки через 3 дня после окончания менструации и снимают за 2 — 3 дня до начала следующей. Применение колпачка Кафки возможно только здоровыми женщинами и противопоказано при короткой шейке матки, недоразвитии инфантилизме шейки матки и повышенной секреции шеечной слизи. Шеечные колпачки Кафки желательно применять как можно реже, так как они часто способствуют возникновению воспалительных заболеваний половых органов в связи с застоем содержимого матки и длительным раздражением её шейки. Женщины, применяющие влагалищные и шеечные колпачки, должны проходить гинекологическое обследование не реже 1 раза в 3 месяца.


вот кто нить такое использовал?
а мужская контрацепция в реальности существует?
а как вам это
ормональные уколы

 


Гормональные уколы — это современный способ длительной контрацепции. Инъекция препарата содержит гормон левоноргестрел, который постепенно высвобождается и поддерживает постоянные концентрации препарата в крови. В этом и заключается контрацептивный эффект уколов. Основное достоинство этого метода заключается в том, что женщине не нужно ежедневно в одно и то же время принимать гормональные таблетки. Главное, не забывать один раз в 2-3 месяца посещать врача и делать уколы.

 

  ВНИМАНИЕ!!!
Максимальная концентрация гормона в крови достигается через 20 дней после первого укола. Поэтому в течение первого месяца первого укола необходимо дополнительно предохраняться с помощью презерватива.

 

Степень надежности у гормональных уколов такая же, как у обычных гормональных таблеток. Но, к сожалению, этим способом контрацепции могут воспользоваться только рожавшие женщины, или женщины в зрелом возрасте.

 

Для гормональных инъекций используют следующие препараты:
Депо-Провера - одна в/м инъекция в 3 месяца (90 дней);
Нэт-Эн (Нористерат) - одна в/м инъекция в 2 месяца (60 дней).

 

Однако, у этого способа существуют неприятные побочные эффекты. Во-первых, возможность появления периодических мажущих кровяных межменструальных выделений. А во-вторых, подавление менструальной функции. То есть, у женщины, использующей этот вид контрацепции, менструация или отсутствует вообще, или она наступает своевременно, но бывает очень скудной, скорее похожей не на нормальную менструацию, а на «кровяную мазню».

 

  ВНИМАНИЕ!!!
К сожалению, действие гормональных уколов нельзя ничем нейтрализовать. Поэтому если у вас проявятся побочные явления, придется терпеть их до окончания действия укола. Поэтому прежде чем делать гормональный укол ознакомьтесь с показаниями и противопоказаниями препаратов.

 

Подавление функции яичников заставляет ограничить употребление этого способа контрацепции для молодых девушек, у которых менструальный цикл еще неустановился, и для женщин, старше 40 лет. Так же препарат с осторожностью нужно применять женщинам, страдающим заболеваниями кровеносной системы. В остальных случаях этот способ контрацепции является надежным и очень удобным.

 

Материальные затраты: от 207 до 520 руб. за одну инъекцию (150 мл);
Степень надежности: 96,5 - 97%.


а вот такая ссылка
http://www.endogin.ru/index.php?op=publications&nid=163

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Ой, что-то с колпачками так муторно... :wacko:
Ну а пластыри и кольца - они же тоже гормональные, можно ли их при ГВ?
Про капсулы (нор-плант, кажется) - надо узнать поподробнее. Где-то даже тема, по-моему, была отдельная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, что-то с колпачками так муторно..

3841257[/snapback]


ага..но пока один из интересных вариантов..именно влагалищьные..может кто пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- они же тоже гормональные, можно ли их при ГВ?

3841257[/snapback]


думаю нет..
я на после гВ их держу в запасе :hmur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
На счет колпачков - не очень слышала, типа нужно одевать на шейку матки, кажется.....
А вот кольца внутривлагалищные и ампулы, кот. в плечо (Норплант) - по-моему, хоть и та же гормоналка, но выход... А вот на счет совместимости с ГВ не помню. Нужно уточнить....
Здесь же были темки про ампулы, я серьезно о такой подумываю.....

 

А все остальное - вроде ППА - из разряда анекдота про 50\50.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпачки в принципе приемлемы,главное
навострится их одевать-вдевать,но опять
же их лучше комбинировать со спермицидами.
А вот инъекции-я против.Они сильно нарушают гормональный фон
и потом цикл восстановить проблемно.
Возможно этот метод подходит для тех,кто больше детей
не планирует совсем,но как известно "не зарекайся".
И вот это смущает:
"Однако, у этого способа существуют неприятные побочные эффекты. Во-первых, возможность появления периодических мажущих кровяных межменструальных выделений. А во-вторых, подавление менструальной функции. То есть, у женщины, использующей этот вид контрацепции, менструация или отсутствует вообще, или она наступает своевременно, но бывает очень скудной, скорее похожей не на нормальную менструацию, а на «кровяную мазню».

 

ВНИМАНИЕ!!!
К сожалению, действие гормональных уколов нельзя ничем нейтрализовать. Поэтому если у вас проявятся побочные явления, придется терпеть их до окончания действия укола. Поэтому прежде чем делать гормональный укол ознакомьтесь с показаниями и противопоказаниями препаратов.

 

Подавление функции яичников заставляет ограничить употребление этого способа контрацепции для молодых девушек, у которых менструальный цикл еще неустановился, и для женщин, старше 40 лет. Так же препарат с осторожностью нужно применять женщинам, страдающим заболеваниями кровеносной системы. В остальных случаях этот способ контрацепции является надежным и очень удобным.
"
Так что я всё ещё за презики,а после ГВ можно новаринг
попробывать или пластырь. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот и вопросище..чем бы таким предохранятся..

3840953[/snapback]


воздержанием :tease:

 

Я принимаю ОК у меня все ок:о)) правда до беременности 5 лет их принимала никаких промахов, сейчас меньше года тоже все нормально пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вообще проблема - у меня варикоз и мне гормоны нельзя вообще. :( Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже где-то писала, я за пластыри. Это, конечно, гормоны, но после ГВ - в самый раз, да и доза там минимальная. Особенно рекомендованы тем, кто не переносит таблеток из-за тошноты, пластыри её не вызывают, т.к. активное вещество не попадает в рот, а сразу в кровь. У меня лично нареканий не было - держатся хорошо, можно приклеить в невидном месте, да и на плече они никого не смутят, можно купаться и мыться и т.д. без ограничений. Вспоминать о них надо только раз в неделю; 4-ю неделю ходишь без него. Опять же время наклейки не суть важно - в смысле главное день, по часам следить не надо. Стоят не так чтобы дорого.
Я против инородных тел в организме, презики, кремы и свечи меняют ощущения - часто в негативную сторону и очень ограничивают оральный секс, про лимоны и уксусы я молчу. Постиноры всякие для постоянного употребления не годятся, таблетки при лично моём раззвиздяйском режиме дня просто будут выброшены на ветер. Уколы и ампулы тоже кажутся мне интересными и не лишёнными будущего. Где-то читала про уколы, которые будут действовать по полгода - тоже вполне удобно. Про мужские уколы тоже что-то слышано.
Ну и как очень альтернативный метод - тантра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала уколы Депо-провера. Никому не советую теперь. Во-первых там список побочных явлений на страницу, Во-вторых, как говорят сами врачи, действие препарата до конца не изучено. Ну а по собственному опыту, после отмены уколов и прохождения положенного срока не могла забеременеть вторым ребенком. Яйцеклетка не дозревала, как сказала мне доктор. "+" намного меньше, чем"-", оно того не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воздержанием

3846236[/snapback]


а вот фигу..как бы мы не были за...заучаны на работе..всё равно в 2-3 -4 дотягиваемся друг до друга
Я делала уколы Депо-пр

3848050[/snapback]


так..
начинаем накапливать инфу
девочки..я тут мужа в шутку спросила насчёт мужской перевязки..ОН СОГЛАСЕН..т.к она обратима..но всё равно не 100% обратимость..и поэтому мол после 3-го поговорим..
но до этого 3-го и ли третьей :ng-kor: ещё лет 5-6

 

как эе их прожить :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что я нашла: "Что такое влагалищное кольцо?
Это — новый метод контрацепции. Такое современное средство контрацепции, как гибкое кольцо, содержит очень маленькие дозы гормонов, и вводится местно, принимая форму тела женщины и удобно размещаясь во влагалище. Один ринг обеспечивает защиту от нежелательной беременности на целый месяц.
Как работает влагалищный метод контрацепции?
Эластичное кольцо является высокоэффективным гормональным контрацептивом, сравнимым по эффективности с противозачаточными таблетками. В течение месяца, находясь во влагалище, оно ежедневно выделяет постоянную минимальную дозу гормонов, которые через слизистую влагалища попадают в кровь. Эти гормоны предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно. Эффективность гормонального контрацептивного колечка более 99%.
В чем отличие влагалищного кольца от других методов?
Эластичное гормональное кольцо — это принципиально новый метод контрацепции, использующий влагалищный путь введения гормонов. Главное его отличие — это удобство применения. Один ринг обеспечивает защиту от беременности на целый месяц. Не нужно думать о контрацепции каждый день, во время полового акта и т. д. Большинство женщин считают, что влагалищное кольцо легко водить и удалять.
Второе преимущество — это минимум влияния на организм. Во-первых, при высокой эффективности ринг содержит самую минимальную дозу гормонов, меньше, чем любой другой комбинированный контрацептив на настоящий момент. Это немаловажно, учитывая, что женщина использует контрацепцию в течение нескольких лет. Во-вторых, так как контрацептивное колечко вводится местно, во влагалище, нет первичного прохождения через печень и желудочно-кишечный тракт, поэтому влияние на организм — минимально."
Кто-нибудь их ставил? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×