Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Vincent,спасибо большое за ответ!врач приходил,поставил диагноз-ОРВИ,ринит.назначил-маример,промывать 4 раза в день,отсасывать,а потом виброцил 2 раза в день.свечи виферон,2раза в день.температуры сначала не было,час назад поднялась до 37,3.но лобик не горячий,может это вообще из-за зубиков?с эпилепсией температуру сбивать уже когда 37,5 ведь правильно?
да,мы сейчас принимаем конвулекс 40 капель в день,на упаковке написано в одной капле-10мг.финлепсин таблетки-200мг,значит у нас получается-150мг в день.сегодня заметила,что сынок вздрагивает и взгляд такой испуганный,бывает во время еды,но вроде и раньше так было.не знаю,может вообще мне уже все кажется?начинаешь любое телодвижение ребенка считать подозрительным! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня есть подозрение, что меня забанят...

А с чем это связано? Вас об этом предупреждали? Ой как плохо :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас обнаружена эпилептическая активность, высокоамплитудная.

означает ли это высокую вероятность приступов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а таблетки, даже если их резать напополам, довольно крупные. И еще - то, что получится при измельчении, можно пытаться растворить в воде?

Могу рассказать про наш опыт.. Ребенок впринципе глотает хорошо, но вот при переходе с сиропа на депакин хроно начался тихий ужас. Он сопротивлялся как только мог, все выплевывал. Я таблетку крошила и подмешивала во всякие разные вкусности, но в итоге он во всем стал видеть подвох и вообще от еды отказываться. Попробовала растворять в питье и давать пить. Это еще хуже, потому что до конца не растворяется, оседает на дне стаканцика, да еще и ребенок плюется, так что отследить сколько реально лекарства попало по назначению вообще не реально. А потом мама моя попробовала эту раскрошенную таблетку сама съесть. Говорит это жесть, весь рот словно онемел, ощущение мерзкое. Поэтому я стала давать целиком, точнее у нас получается половина таблетки 500 мг. Даю с йогуртом или не очень густым творожком (типа Агуши). Сначала пару ложек чистого продукта, чтобы не заподозрил подвоха, а потом уже таблетку туда прячу. Он же йогурт не жует, а сразу глотает, заодно и таблетку вместе с ним. А поскольку она целая, то этот мерзкий вкус не чувствуется. Сейчас уже вообще спокойно стал глотать, даже если видит что кладу таблетку, все равно послушно открывает рот.

 

Девочки, у меня есть подозрение, что меня забанят... 

Ой, как жаль :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня наконец-то попали на консультацию к ВЮ :clap:
Подробности в журнале :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня есть подозрение, что меня забанят... :(

4125290[/snapback]


Почему? Вы мне очень нужны и всем нам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? Вы мне очень нужны и всем нам...

:privvv: и нам тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
означает ли это высокую вероятность приступов?

4125692[/snapback]

 

возможно, но не обязательно.

 

P.S. Если меня еще не забанили, думаю, уже все позади :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Синдром психопатологических расстройств включает неврастению, тревожнофобические расстройства, расстройства настроения (чаще всего в виде его неустойчивости). Интересен тот факт, что выраженность клинической симптоматики напрямую коррелирует с количеством фенотипических признаков "слабости" соединительной ткани со стороны других систем органов и с выраженностью морфологических изменений кожи (см. выше).]

Ой!
Очень извиняюсь.... :aiaiai:
У меня самой диагноз ПМК (пролапс митрального клапана). Так такие могут быть проявления??? И губы в кровь очень легко разбивала в детсве. Про десна и говорить уж не буду.
А меня вот уже 6 лет от "чего-то там неврологического (с органическим поражением ЦНС!)" лечат.... :aiaiai:
Извините, за отступление от темы.
Просто у меня точно не эпи, хотя и пью тегретол. Возникает просто мысль: не досталась ли Аркаше болезнь по наследству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent ,
не смогут вас забанить!
Вы тут стольким мамам помогаете!
Спасибо Вам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у меня точно не эпи, хотя и пью тегретол. Возникает просто мысль: не досталась ли Аркаше болезнь по наследству?

4126036[/snapback]

 

Вы эпилепсию имеете ввиду?

 

P.S. У меня предложение уйти от темы про бан :D будет так, как захочет Наташа, это частный ресурс. Я все-таки ее спровоцировал явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эпилепсию.
Проблема в том, что я не знаю, что у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, эпилепсию.
Проблема в том, что я не знаю, что у меня...

4126154[/snapback]

 

Некоторые формы эпилепсии могут наследоваться, в других случаях, если в семье есть заболевание, то у родственников шанс развития эпилепсии считается несколько выше, чем в среднем в популяции.
Но у меня как-то сложилось впечатление, что семейные случаи эпилепсии легче поддаются лечению и имеют более благоприятный прогноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей!
Буду разбираться со своим невропатологом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно, но не обязательно.

тогда непонятно, почему врач идя у меня на поводу, и не получив результаты мониторинга всетаки стала отменять нам сабрил(пока частично), но резко. Велела сразу снять пол-таблетки. И когда рез-ты мониторинга были получены решения своего не поменяла.
Ну ладно, через месяц сделаем мониторинг на дому, авось не ухудшится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×