Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я и так и сцеженным молоком кормила. Но у меня не так и много его было, получалось сцеживала бутылочку после кормления и то если он плохо ел, месяцев до 6 сцеживалась, потом перестала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите сколько может хранится в холодильнике (не в морозилке) сцеженное молоко? И сколько без холодильника (если не убирать на ночь)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в холодильнике до суток (хотя врач говорила, что 48 часов...), без холодильника в стерильной бутылочке - 4 часа, но если собираетесь в холодильник ставить - то в течении часа надо поставить...
подогревать из холодильника - только в подогревателе для бутылочек кстати....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подогревать из холодильника - только в подогревателе для бутылочек кстати....

 

А я уже пять месяцев подогреваю бабушкиным методом - в ковшике с водой, и ничего - уже два зуба, и прибавляем хорошо... :D
Хранится в холодильнике у меня не более суток, а вообще я сцеживаю на 2 кормления вперед, пожтому часов 6, максимум 12. Еще целая морозилка накопилась. Кстати, когда невестка попала в больницу и ее кололи антибиотиками, моим замороженным кормилась неделю месячная племянница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего сына кормила до 1 года и 3 месяцев сцеженным молоком из бутылки. И, кстати, закончила кормить, потому что я так решила, а не потому, что молоко закончилось. Конечно, по-началу сцеживаться 7-8 раз в сутки было тяжело, но после введения прикорма стало легче. Сначала я планировала кормить месяцев до 8, а потом даже бросать не хотелось.
Конечно, это не лучший вариант грудного вскармливания, зато не было никаких проблем с отлучением от груди. А вот дочке сейчас 11 месяцев, так сися - это и утешение, и соска на ночь, и если пить хочется, даже не знаю, как же я ее отлучать буду.
Хранится молоко без холодильника при температуре до 20 градусов - 3 часа, в холодильнике нестерилизованное - 24 часа, стерилизованное - 3 дня, в морозилке при -12 градусов - до 3 месяцев, при -18 - до 6 месяцев. При стерилизации уничтожаются антитела и частично витамины, но остаются необходимые для ребенка минеральные вещества, частично витамины и , конечно, в нужных пропорциях белки, жиры и углеводы. А разогревала я его тоже в ковшике с теплой водой, просто нужно огонь делать очень маленьким и следить, чтобы не перегрелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю молоком сцеженным уже 3 месяца, дочка мало высасывала и сильно потеряла в весе после роддома, вот тогда я и пряняла решение сцежеваться, самое главное - я спокойна и знаю что дочь съедает нужный объем!!!
Молоко ттт прибывает как положено, так что разговоры о том, что при сцежевании молоко быстро пропадет это полный бред! тут же как у коровы, ее же никто не сосет, а объем молока постоянный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормила сцеженным до 8-ми месяцев, знаю многих, кто так кормил по году и больше (в Израиле декретный отпуск 3 мес., поэтому многие сцеживаются на работе)
мой деть с рождения не хотел брать грудь, ну и грудь была тугая, молоко пришло только на вторую неделю после родов (что такое молозиво, я и не знаю), от общения с консультантами по гв впечатления остались самые неприятные, в результате я часами сидела с молокоотсосом-расцеживалась, расцедилась до 1.5 литров в день,
когда расцедилась, ребенка приучать к груди уже не стала, он к бутылке привык, а мне все равно в 3 мес. на работу
закончила сцеживаться и кормить в 8 мес., из-за проблем на работе, молоко никак не хотело уходить, даже таблетки не помогали, постепенно уменьшала количество сцеженного, это заняло больше 2-х месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила сцеженным 2 месяца. сцеживала через два часа, пока молоко полностью не ушло. когда молокотсос вместо ребенка, молоко пропадает. ну по крайней мере так у меня. тем более сцеживать при таком ритме и практически не спать...для себя решила: иммунитет с молоком передается только до 3х месяцев и нечвего себя мучить, есть мамы молочные, а есть нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже почти 6 месяцев, как мы кормимся сцеженным, а сначала ведь программа-минимум была доцедить хотя бы до трех... :D Старших кормила до 2-х и до 1 месяца соответственно, а тут вон как. Ничего не пропадает, главное не лениться и сцеживать хотя бы раз ночью, ну и днем. Сейчас сцеживаюсь через 4 часа, ночью в 12 или час а потом в 5-6 утра. Буду цедиться, пока само не кончится. Весили в 5 месяцев 9 кг и имеем 2 зубика, значит польза есть все-таки? :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до 4.5 месяцев кормила сцеженным молоком,т.к. кидала в молоко лактазу беби (у нас лактазная недостаточность была). А потом кормила сцеженным,когда надо было уходить куда-нибудь,а папа кормил из бутылки уже. Я расцедила грудь хорошо,что даже замораживала молоко,которое мне очень пригодилось,когда заморозила 1 грудь,а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего кормила сцеженным до года, потом решила, что хватит и постепенно свела кормления на нет, сейчас вот второй тоже сцеженным питается, молоко не пропадает от того что сцеживаешь, а не ребенка грудью кормишь. И так мне удобнее, можно всегда по делам уехать, и ребенок с едой остается, да и молока у меня много, поэтому в любом случае сцеживать приходится. Сейчас еще племянницу подкармливаю своим молоком ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую доченьку кормила сцеженным молоком до 2 мес. Потом познакомилась волшебницей - консультантом по ГВ и она помогла приучить дитя к груди.И кушали мы ее до 1,7.Секрет приучения,мне кажется,в том,что это дело нужно начинать ночью,когда ребенок в сонном состоянии.
А вообще,про сцеживание,думаю что если сцеживаться руками а не молокоотсосом,то молоко может достаточно долго прибывать.ТОлько вот сложно это ... :wacko::wacko::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще,про сцеживание,думаю что если сцеживаться руками а не молокоотсосом,то молоко может достаточно долго прибывать.ТОлько вот сложно это ... :wacko::wacko::wacko:

Меня никто не уговорит руками сцеживаться, только авентом (хотя уже давно не кормлю), это ж ужас как свежи воспоминания о первом ручном сцеживании :wacko: - грудь большая, болезненная, набухшая, а пальцы свело через минуты работы :) Причем сразу в контейнеры излишек и в морозилку, там молоко хранится 3мес, хотя кто-то и 4-5 хранит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авент :super: Седьмой месяц пошел, молоко НЕ убывает, а прибывает. Знакомая третий год цедится - ничего не убыло, пока сама не захотела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю) Руками не сцеживала ни разу, авентом постоянно, ничего не убывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×