Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Qbee*, надеюсь...спасибо за поддержку!
я чередую-так же, вроде нет, а потом еще 2 грамульки-оч. утомительно, грудь устает-соски болят и набухают(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох. я понимаю, что иногда без сцеживания никуда, но все-таки, если не цедится, не надо выжимать, даже молокоотсосом! я сцеживалась очень активно, когда сыну неделя была, молока было больше, чем ему надо, все мне вокруг твердили - сцеживай! сцеживай! я сцеживала, в результате все арвно лактостаз образовался, и эту бедную сиську я продолжала мять и сцеживать, боялась мастита, температура была 38,8... короче этими безумными сцеживаниями я добилась того, что грудь отекла и сосок опух и перестал вообще пропускать молоко! это было ужасно... больно страшно и прикладывать, и сцеживать и просто больно постоянно... так что надо сцеживать с умом, не усердствовать особо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила проэксперементировать-не сцеживать, а прикладывать к груди (с насадками)-доча отваливаться спать-но не через 20 мин, а почти через час!!!! ну лучше так, чем аж выдавливать молокоотсосом. Посмотрим как будет дальше..=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила сцеженным молоком. Его было много и я даже замораживала и хранила до 2 месяцев в морозилке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила проэксперементировать-не сцеживать, а прикладывать к груди (с насадками)-доча отваливаться спать-но не через 20 мин, а почти через час!!!! ну лучше так, чем аж выдавливать молокоотсосом. Посмотрим как будет дальше..=)

3993011[/snapback]


у меня в роддоме сыночка кормили бутылкой 4 дня, потом он отказывался брать грудь, медсестра там одна утверждала, что соски не удобные, вытягивала мне их шприцом :eek: , но ничего не помогло, а помогли как раз накладки - и сынок тоже по часу-полтора сосал...я даже тему создавала тут, думала, может, ему не хватает... потом на контрольном вскармливании и по прибавке веса поняла, что всегро ему хватает. где-то через пару недель стал есть и без накладок, но все равно очень долго. сейчас днем ест подолгу - отвлекается, отдыхает, кривляется... а ночью по 5-7 мин и засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас днем ест подолгу - отвлекается, отдыхает, кривляется... 

 

Вот-вот,у меня тоже самое!!! Начала капризничать! Стараюсь кормить не реже чем каждые 3 часа! Так получается начинаю кормить например в 9 утра-к 12 она еще с открытими глазами! Пока поест, пока покривляется, потом вроде засыпает-кладу в кроватку-через минуту начинает грудь искать... :crank: Прикладываю опять и понеслась...Может быть это нормально? Раньше с 12 ночи до 6 утра спала, а ща уже второй день встаю среди ночи и тоже могу часа 2 просидеть!!! Думаю купить весы-хоть следить за прибавкой, а то как то странно она есть начала, то много, то мало...и как придется(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как его хранят это сцеженное молоко? в холодильнике? нужно ли придерживаться каких-то особых правил хранения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила до 4 мес сцеженным молоком (дочь грудь не рассасывала, сил/желание (?) не было)... после 4 месяцев преркатила сцеживаться (было уже просто больно), но к груди продолжала прикладывать. Молоко исчезло в 5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а как его хранят это сцеженное молоко? в холодильнике? нужно ли придерживаться каких-то особых правил хранения?

 


я хранила в Авентовских баночках в морозилке... хранить можно до 2-х месяцев..на баночках писала дату "выработки" и замораживала, когда надо было размораживала и обычно делала смесь на нем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть это нормально? Раньше с 12 ночи до 6 утра спала, а ща уже второй день встаю среди ночи и тоже могу часа 2 просидеть!!! Думаю купить весы-хоть следить за прибавкой, а то как то странно она есть начала, то много, то мало...и как придется(((

3998312[/snapback]


Это нормальное поведение. В первый месяц бывает такое. Чтобы понять хватает ли молока можно провести тест на пеленки (посчитать пописы за день), это быстрее и нагляднее, чем по привесу.
(Нормы для вашего возраста: писать в сутки должен от 12 раз, прибавлять от 120гр. в неделю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот,у меня тоже самое!!! Начала капризничать! Стараюсь кормить не реже чем каждые 3 часа! Так получается начинаю кормить например в 9 утра-к 12 она еще с открытими глазами! Пока поест, пока покривляется, потом вроде засыпает-кладу в кроватку-через минуту начинает грудь искать...  :crank: Прикладываю опять и понеслась...Может быть это нормально? Раньше с 12 ночи до 6 утра спала, а ща уже второй день встаю среди ночи и тоже могу часа 2 просидеть!!! Думаю купить весы-хоть следить за прибавкой, а то как то странно она есть начала, то много, то мало...и как придется(((

3998312[/snapback]


вот у меня до сих пор так... сегодня, например, с 7 до 11 борогозил, а до этого ночью каждый час просыпался и ел понемногу!... толи животик, толи еще чего... завтра на свадьбу к подруге собралась, хочу маму оставить с дитем и сцеженым молочком, да вот не представляю, сколько ему оставить, если он будет продолжать так есть каждый час-полтора...
а вот вопрос про сцеженое молоко: в холодильнике не дольше 3 часов, если не замороженное, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот вопрос про сцеженое молоко: в холодильнике не дольше 3 часов, если не замороженное, так?

 


сутки, вроде, я хранила, не замораживая... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот вопрос про сцеженое молоко: в холодильнике не дольше 3 часов, если не замороженное, так?

4021133[/snapback]


Нет, три часа - это срок хранения при комнатной температуре. В холодильнике спокойно стоит сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кормила до 5,5 месяцев сцеженным молоком,сцеживалась с первого дня.Грудь брал плохо.Да и мне было гораздо легче потратить 15-20 минут на сцеживание и 2-3 комления не париться,дал ребенку бутылку и ребенок сыт и спокоен и я время не теряла в полуторочасовых объятьях  сцеживала и по ночам(не так это и утомительно),молоко быстро прибавлялось,даже приходилось замораживать,выливать,потому что вся полка в холодильнике была заставлена бутылками.

похожая ситуация....только кормила я до 3 месяцев...потому что на работу пришлось чаще ездить. Мне так было лекче налил в бутылочку определенное количество молка и все...если вдруг плачет через некоторое время (если не подошло очередное кормление) то я понимала что ребенка что-то беспокоен и она не голодна. И ничуть не жлею что у меня вышло именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю сцеженным с 3,5 мес до настоящего момента. Сама виновата
1.В род.доме не объяснили, что получая внутривенные антибиотики можно кормить грудью, поэтому 7 дней кормили из бутылки(как я их называю ленивая бутылка чуть нажал и полилось ни каких тебе усилий), правда я расцеживалась.
2 после выписки с криком и руганью и хитростью перевела ее на грудь(с 8-го дня), но один сосок у меня втянут, поэтому она эту грудь почти не сасала, с накладкой взяла плохо, юзала одну грудь .При контрольном взвешивании выяснилось, что много не добрала-как сказали ленивый сосун. С 3,5 мес стала докармливать из бутылки сцеженным, ну она слабинку почувствовала и живо перключилась на бутылку, второй раз переводить не стала, так и кормлю. Если бы не Медела свинг, давно бы бросила это занятие.Пробывала авентовским ручным, чуть без груди и руки не осталась-протоки плохие, так он не сцеживал, а закупоривал их, до мастита чуть чуть не доянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×