Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сына кормила сцеженным, правда всего две недели. Было КС, малыш был хоть и 4300 весом, но слабенький, грудь брать отказывался наотрез, соски плоские. в роддоме 10 дней, потом дома еще 4 дня сцеживалась авентовским молокоотсосом. А потом он неожиданно согласился есть "по-человечески". Правда, за первый месяц прибавку показал всего ...50г (и это еще учитывая 300 г потери в роддоме). Но потом ничего, со второго месяца вошли в норму, кормила до 6 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила сцеженным молоком с 1 месяца до 2.5 где-то, сцежевала его круглосуточно, но так как Лиза срыгивала фонтаном получалось, что я всегда была с молокоотсосом в руках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka2007
у меня тоже грудь отказывался брать после роддома. Я думаю причины 2. Первая, конечно, из бутылки легче. Вторая, втянутые соски.
Я решила сынулю обмануть и попробовала накладки на грудь. Практически 4 месяца мы использовали их. Время от времени проверяла не возьмёт ли грудь без накладки. И в 4 месяца взял. Счастье моё было безгранично :D
С рождения сцеживаю молоко и замораживаю. Пока меня нет, ребёнка кормят этим молочком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая дочка с роддома наотрез отказалась от груди... Уж не знаю, в чем причина... Как мне сейчас кажется - из-за того что ее кормили смесью + тяжелые роды + форма сосков, да еще и молко пришло только через 10 дней круглосуточного сцеживания... накладки нам не помогли, грудь мы так и не взяли... Кормились сцеженым + докармливались смесью 3 мес... Потом у нас появился диатез, я села на строгую диету и видимо от нее молока становилось все меньше... в общем я не выдержала и бросила :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцеживаюсь тк работаю или когда ухожу. или если молока прибыло а малая не хочет кушать . она больше любит с ложки а лучше из кружки. бутылку так и не полюбила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кормились грудью 2 недели и сцеженым до 3-х месяцев...из принципа....ну нужно мне было видеть сколько деть съедает и чтобы папа был вовлечен в процесс...и вывод который я сделала - следующего буду только сцеженным кормить! для меня это было намного проще - 3 раза в день сцеживаешься - молока на все 6-7 кормлений хватает и еще остается, чтобы заморозить....весь 4-й месяц прокормились молоком с морозилки...и ничего молоко не убывает от того, что 3 раза в день сцеживаешься....а пугали....хотя может у кого как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю ребенка грудью. Но стараюсь сцеживаться, чтоб проблем не было! Приходится кормить сцеженным молоком, т.к. соски мои ужасно болят. И если надо куда-то выйти без маленького, очень спасает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила полгода и тоже все время сцеживала,так как грудь дочь не брала,а если и брала не высасаывала и постоянно были застои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сцеживала и кормила старшего до 3 месяцев, а потом он взял сам грудь. Приучили в роддоме к бутылке  :dwaft: , а в 3 месяца я в очередной раз попробовала грудью и он взял!

3836389[/snapback]


Попробовала вчера кормить грудью через накладку для кормления - Сосет. Засыпает довольная и писает так же часто. Второй день без молокоотсоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka2007 :

 

Молодцы!!! :clap:
Всетаки жизнь становится гораздо легче, если получается кормить самой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый мой ребенок соску и бутылку так и не признал, кормила исключительно грудью, но сцеживалась, молока было много. Жалко выливать, вот и создала "банк" молока, думала буду прикорм из каши вводить на нем. Не получилось, при переезде молоко пропало. Дочка моя умница, сосет из бутылочки, дает маме возможность делать дела, бегать по соц учрежэедениям, магазинам и т.д. Кормлю ее грудью, сцеживаюсь кагда ухожу. Да и вообще сцеженное молочко не пропадает, все выпивает старшенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жутко потрескались соски и сами по себе они не ярко выражены, в РД к бутылке приучили, я видимо еще не правильно прикладывала и итог-вот уже второй день сцеживаюсь-утомительно! ночью встаю...мне кажется я что-то не так делаю-могу просидеть мин 20-30 и с 2-х грудей сцедить (если ночью то 80мл) а так вообще 40 еле-еле!!! В РД говорили, что молока много...пью чай для лактации, воду...чай с молоком...может я сцеживаюсь как-то не так. Еще купили накладки для груди-мне кажется в них деть как пустышку сосет(((( Переживаю...(в инструкции по молокоотсосу Авент-ручной написано: за 10 мин-60-120мл!!! неужели молоко у меня пропадает?) :cryyy::cryyy::cryyy: Не хотца смесями докармливать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно нервничала, мне тоже казалось, что молоко пропадет первое время, но потом постепенно количество молока увеличивалось. Сцеживала, как советуют к каждому кормлению и обязательно с 4 до 8-ми утра.
Просто было большое желание кормить дочку именно грудным молоком.
в 2,5 мес. дочка согласилась с накладкой кушать, а теперь уже и грудь сосет.
Все у вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мин 20-30 и с 2-х грудей сцедить (если ночью то 80мл) а так вообще 40 еле-еле!!! Переживаю...(в инструкции по молокоотсосу Авент-ручной написано: за 10 мин-60-120мл!!!

3991737[/snapback]


Я на пике кормления авентовским сцеживала одну грудь(грамм 300) минут за 15 точно.Но к этому времени у меня рука уже набита была ^_^ Было так,что казалось что молоко в груди кончилось во время сцеживания,тут же переходила на другую грудь,сцеживала оттуда,потом возвращалась к первой,а там уже молочко набежало :P Может вам тоже стоит почаще чередовать,и не сдаваться.Бывает цедишь-цедишь и ничего,уже отчаишься,а оно тут как тут. У меня правда приливы были болючие,чувствовала каждый прилив.
Дописано позже: посмотрела на вашу линейку...у вас еще такой маленький деть,у меня точно такие же граммы были!Так что не вбивайте в голову,что мало!Самый раз!К месяцу уже банки некуда в холодильник ставить будет! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×