Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
konstella

Диабет И Беременность

Рекомендуемые сообщения

GoEagles, лучше заранее переходить на тот инсулин, которым будешь пользоваться во время Б.
и лучше не менять инсулины уже будучи Б.
адаптация к новому инсулину, даже при оч хорошем самоконтроле, всегда полна неожиданностей, и скачков от гипо к гипер.
еще заметила, что на каждом инсулине по своему гипуешь.
самые тяжелые гипо (без потери сознания) были на хумалоге

 


PrincessaV,
Вик, вам ребенка сам Господь послал, правильно, что оставили!
я вот тоже не стала отказываться от таких подарков. теперь так счастлива - ну чтоб я без них - моих сыночков делала? с одной Любашкой-то?
скукота!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Я купила помпу 507 ради Б. До Б на Лантусе и Новорапиде (Novolog), как только узнавала что беременна переходила на помпу....ни каких проблем у меня не было, но я до беременности 3 мес ходила с помпой и с врачом подбирали дозы. И так каждую Б, т.е. каждые 3-и Б: до- Лантус, Новорапид, вовремя Б - помпа на Новорапиде. Если бы у меня не было возможности вести Б на помпе, я бы свой Лантус ни на что не променяла бы :morgalik: На данном этапе моей жизни мы с мужем не планируем малыша (хотя до коликов хочется), но, если чудесным образом получится :worthy: я перейду с Лантуса и уже Хумалога на помпу 722(получила по акции обмена) + Хумалог. А, когда с деньгами будет по проще я возможно перейду на помпу совсем :superstit:

 

Кстати за Б я набрала ~7 кг, но у меня 15 кг лишнего веса образовалось перед Б с дочкой, после искусственных родов(видимо гормональный фон бушевал :wacko: ), хотя питалась я на убой после 1 триместра. И потребность менялась плавно, только в 3 триместре у меня до 80 ед в сутки было(в 1 трим. 20-30 в зависимости что я съем).

PrincessaV
Если возможно скажи, пожалуйста, какого рода у тебя были проблемы психического характера.. просто у меня во время и после Б развились страшные панические атаки(на фоне гипо без потери сознания, правда я за 21 г. ни разу не теряла сознание т-т-т), которые переросли в агорафобию, попытки с психологами не дали результата, да и на ГВ ребёнок ещё(т.е. лечение антидепрессантами нельзя или какие-то можно?). Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GoEagles, лучше заранее переходить на тот инсулин, которым будешь пользоваться во время Б.
и лучше не менять инсулины уже будучи Б.
адаптация к новому инсулину, даже при оч хорошем самоконтроле, всегда полна неожиданностей, и скачков от гипо к гипер.
еще заметила, что на каждом инсулине по своему гипуешь.
самые тяжелые гипо (без потери сознания) были на хумалоге

konstella, Лен, соглашусь с каждым твоим словом!!!
Иногда, чтобы наладить сахара на новом инсулине, требуется не один месяц! Так что в Б их менять уже категорически не стОит! Даже странно слышать, что энд-лог сама предложила этот вариант. Уж кому знать, как не ей... :crank:
У меня самые тяжелые гипо были на Актрапиде и Протафане - я на них шла первую Б. Как таковых потерь сознания не было, но было неоднократно, что я просыпаюсь - передо ошалевший муж, в руках стакан сока, вся кровать им залита... вот такая сладкая жизнь... ;) Он меня будил, поил насильно, а я отбивалась...
Перед второй Б мне предложили перейти на Новорапид и Левемир, я на них сразу легко пошла, гипую на них плавненько, спокойненько, а не так стремительно, как на предыдущих.
Перешла и как только поняла, что они мне подходят - сразу забеременела, буквально через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IAZaharchenko

 

У меня была и есть очень тяжёлая послеродовая депрессия,уже более полутора лет длится.Я даже представить себе не могла,что такое бывает.Слышала классические случаи,когда мамы после родов плачут,боятся,что не справятся с ребёнком и т.д.Я думаю,причиной послужил страх.который ещё до родов появился,меня почти за месяц положили в роддом и никак не могли решить,что со мной делать.То,говорили.что родить нужно недели на 2-3 раньше срока,а то ребёнок уже большой и многоводие и он там может страдать,хотя доплер нормальный был,но родить раньше я не могла т.к. родовые пути были совсем не готовы и стимулировать было бесполезно.То говорили,лежи пока сама не родишь,хоть до 40 недель,в то же время пугали,что от моих частых гип ребёнок может умереть,что лучше пораньше родить и кесарево можно сделать,но к нему нет чётких показаний.Довели меня до такого нервного состояния.что я уже есть не могла и мне вместо еды глюкозу капали.Потом уже эндокринолог дал разрешение на кесарево,я уже и сама об этом умоляла,только бы это всё побыстрее закончилось.А депрессия началась почти сразу после родов,я вообще не могла есть,не могла ничего делать,не было сил даже по квартире ходить,ревела целыми днями и ночами.Потом ещё попала в больницу с эндометритом,плохо плаценту вычистили,это меня вообще добило.Через пару месяцев попала в больницу с истощением т.к. весила уже около 40 кг,потом побывала в реанимации с ацетоном,кетоацидозом,была жуткая рвота.А в больнице мне ещё перепутали анализы и сообщили всем родственникам ,что у меня отказали почки,что теперь только диализ и чуть ли не конец и только через 2 дня сказали.что перепутали.Представте ,что происходило с моей мамой все эти дни.Настрадалась я много.И только через пол года нашли адекватного психиатра,который назначил правильное лечение и мне в этот же день стало легче.Но такие депрессии быстро не проходят,иногда длятся годами,но уже не в такой форме,постоянно хожу к нему,в зависимости от состояния корректирует дозы.меняет препараты.Как он сказал,что после родов скорее всего опять будет ухудшение,придётся переходить на смеси и снова прибавлять лекарства.В принципе,то.что я сейчас принимаю противопоказано строго настрого при беременности.Но психиатр,сказал.что отвечает за последствия,что всё будет хорошо,его пациентки и на больших дозах рожали здоровых детей.Очень на это надеюсь.

 

Если,у тебя не сильная депрессия,а скорее фобии,может можно и без серьёзных антидепрессантов обойтись,много хороших гомеопатических средств,которые и при кормлении можно использовать.

 

Лена,да я тоже так считаю,что Бог послал,ведь так неожиданно всё случилось,только бы всё хорошо прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaV
Спасибо большое что рассказала :mascha:, жаль что тебе пришлось столько пережить.

А в больнице мне ещё перепутали анализы и сообщили всем родственникам ,что у меня отказали почки,что теперь только диализ и чуть ли не конец и только через 2 дня сказали.что перепутали.
:confus::eek:

 

Да, у меня фобия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstella, Лен, соглашусь с каждым твоим словом!!!
Иногда, чтобы наладить сахара на новом инсулине, требуется не один месяц! Так что в Б их менять уже категорически не стОит! Даже странно слышать, что энд-лог сама предложила этот вариант. Уж кому знать, как не ей... :crank:
У меня самые тяжелые гипо были на Актрапиде и Протафане - я на них шла первую Б. Как таковых потерь сознания не было, но было неоднократно, что я просыпаюсь - передо ошалевший муж, в руках стакан сока, вся кровать им залита... вот такая сладкая жизнь... ;) Он меня будил, поил насильно, а я отбивалась...
Перед второй Б мне предложили перейти на Новорапид и Левемир, я на них сразу легко пошла, гипую на них плавненько, спокойненько, а не так стремительно, как на предыдущих.
Перешла и как только поняла, что они мне подходят - сразу забеременела, буквально через месяц.

-------------------------

 

Да, я и сама это понимаю.Поэтому и хотела спросить вашего мнения. Я не знаю что с этой врачихой-вроде бы эта больница и специальный диабетический центр при ней один их лучших в Америке, но на самом деле все так с улыбочкой и культурно, а самим врачам по-большому счету наплевать на пациентов. Я уже много раз слышало такое, что в престижных больницах врачи "зажравшиеся". Конечно, и в России, и у нас в Минске есть всякие врачи, но наши все таки искренние-если им на тебя наплевать, так они это и не скрывают, и ты знаешь что рассчитывать надо только на себя (я поэтому никогда по врачам и не ходила-все сама себе покупала). А тут получается ты им веришь, потому что они такие вроде доброжелательные, а потом понимаешь, что это просто маска-и улыбка и внимание, с которым на тебя смотрят. Я думаю эта врач насчет Лантуса просто перестраховывается-боится за свою ж..пу. Так как тут очень часто судят врачей и если какие-то проблемы, то тут очень хороший прецендент-Лантус ведь пока не исследован на беременных. Вот она и боится, что если что, то пациент может подать в суд.
Поэтому ей и наплевать что компенсация будет плохая-это уже будут не ее проблемы.
Короче буду действовать так, когда забеременею , буду менять врача.Меня тут посылали в центр ведения "high risk pregnancy" (там нужно зарегистрироваться заранее, чтобы когда забеременеешь -у них уже были все данные и не ждать очереди) и там гинекологи, которые ведут диа-мам, сами говорили что лантус не проблема . И я думаю, что они в принципе там же и наукой занимаются и исследуют это ,и работы научные публикуют.Так что надеюсь что в скором времени будет достаточно исследований и Лантус будет официально разрешен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а Левемир и Лантус чем отличаются? Вроде бы оба два аналоги чел.инсулина ? да и Новорапид ,Хумалог тоже аналоги. Почему же только Лантус тогда не разрешают. По логике только инсулины типо Актрапида и Протафана должны бы были разрешать.Ничо не понимаю.. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOEagles

 

Если лантус тебе подходит,не меняй и не слушай всякую ерунду.Повторюсь,что у нас большинство на лантусе рожают и все довольны,не факт ,что тебе другой инсулин подойдёт,по крайней мере долго всё подбирать,отслеживать.налаживать.Зачем тебе это нужно?Ну,если уж врачи не в какую на лантус не согласятся,то переходи на другой хотя бы месяцев за 5 до планируемого зачатия,чтобы беременеть уже на идеальной компенсации,правильно тебе Лена написала,чтобы ребёнку не навредить.Хумалог тоже много лет назад запрещали беременным,однако сейчас тоже многие на нём рожают и я в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Левемиру проходила программа исследования на беременных в 2002-2004 годах. Сейчас он в России официально разрешен при беременности. А по Лантусу такой программы еще не было. Но я так думаю, это все проформа, так как многие на нем беременеют и рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaV
Да уж...столько всего тебе пришлось пережить! Хорошо что ошибка врачей :ranting: , оказалась ошибкой!
Желаю тебе наслаждаться по полной этой беременностью!!! Может и депрессия сама пройдет на этом фоне, и будешь счастливой мамочкой 2-х детишек. Смотри сколько девочек в планерке тусуются и мечтают об этом :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Лантус в принципе достаточно колоть 1 раз, он свое время отработает, конечно есть люди, кот. его колят 2 раза, но более меньшую дозу за раз. Левемир же сутки ну ни как не отрабатывает, хотя и в инструкции это указано и энды так говорят. Чтобы добиться идеально ровных сахаров мин. 2 раза уколоться надо, а у некоторых только 3-х разовое введение способствует ровному фону. На себе испытывала оба, сейчас на Лантусе.
Новорапид очень хороший инсулин, я на нём 4 г. была, а попробовала Хумалог и почувствовала себя почему-то намного лучше, сейчас на Хумалоге, но это в моем случае. Мне кажется, если есть возможность, то до Б подобрать себе инсулины и вести Б на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! была у эндокринолога ГГ =5.2 :rolleyes: так что продолжаем планировать! Но хотела сказать по поводу щитовитки,вдруг кто-нибудь не знает. Л- тироксин нельзя принимать вместе с витаминами одновременно, так как кальций , который есть в витаминах,мешает его усвоению. Т.е нужно выпить Л -тироксин и только через несколько часов витамины. Врач мне рассказал про девочку которой увеличивали дозу л тироксина постоянно , а ТТГ не улучшался-оказалось она прсто утром брала горсть таблеток и витаминов и все вместе выпивала :bkeh:
Девочки которые беременные :flowers: , как у вас дела, что новенького, как себя чуствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но хотела сказать по поводу щитовитки,вдруг кто-нибудь не знает. Л- тироксин нельзя принимать вместе с витаминами одновременно, так как кальций , который есть в витаминах,мешает его усвоению. Т.е нужно выпить Л -тироксин и только через несколько часов витамины. Врач мне рассказал про девочку которой увеличивали дозу л тироксина постоянно , а ТТГ не улучшался-оказалось она прсто утром брала горсть таблеток и витаминов и все вместе выпивала

Хм... Я именно так и делала :crank: - завтракала и остатками чая в конце завтрака запивала горсть таблов... Просто, иначе бы я о них напрочь забыла - на работе часто не до того было. Но меня никто и не предупреждал о необходимости разделять их по времени приема... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне только сказали,что не пейте вместе с тироксином другие препараты,ну я пью витамины через 20 мин. после тироксина.Что за врачи,неужели не сказать чётко или у всех свои мнения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×