Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
konstella

Диабет И Беременность

Рекомендуемые сообщения

Девченки, принимайте новенькую!!! :privvv:
ИЗСД 8 лет
21 неделька!!!
Вот только сахара сейчас ужас, уже и не знаю, с ума схожу. :(
Как у вас на этом сроке было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstella
Я не из Москвы,а из Питера,поэтому вряд ли название роддома тебе что-то скажет.Вчера на узи тоже сказали,что шов после 30 недель смотреть будут,сейчас она его вообще не заметила.Меня всё усиленно пытаются госпитализировать,вчера уже письменый отказ писала,типа сахара нужны идеальные,а сами измеряют их 4 раза в день.Смешно,я уж лучше дома посижу и раз по 15 поизмеряю и подкорректирую,если нужно.))В гормонах кое-что им не понравилось,выписали л тироксин,с другим врачом поговорила,говорит.что при таких показателях не нужно принимать.Не знаешь кого слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliy@
Привет!))
У меня недель с 10 до 16 сильно снижалась потребность,гиповала часто,потом как-то стабилизировалось всё,а после 25-ой дозы начали расти ,но уже не резко,а постепенно.А у тебя что именно происходит,какие сахара,дозы?гг какой?Как часто измеряешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaV
Привет!!!
ГГ сейчас 6.1%
У меня сахара поднимаются именно через 2-3 часа после еды, а не через час.Лантус добавляю, а толку мало-и ночью от этого сахар падает :(
На подколки при подъеме не реагирует, только часа через 2 падает
Замеры каждый час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Меня зовут Марина.
И я тоже "сладкая" мамочка. ИЗСД - 8 лет, как и моему старшему сынишке. Начинался как гестационный, но видно комфортно ему со мной было- он и остался. Вторым ребенком вначале муж"заболел", а в том году(после заочного знакомства с Леночкой (Konstella) и другими диа-мамами )и я.
Вся проблема-сейчас живем в небольшом городке, специалистов на поддержку которых можно рассчитывать -нет, энда моя вообще пальцем у виска крутила, но начхать на нее :bla: Самое интересное- только начала планировать-болячки,которых отродясь не было , посыпались ,как из рога изобилия. Сейчас вообще непонятный, непроходящий 5 месяцев ренит лечу. В начале апреля в больничку на обследование - и подготовку возобновляем:sexxx-sm: . Так хочется в апрелятки 2010 попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaV, я третью Б раз 10 отказ писала, просто задолбали. то это им не так, то другое. и им не понять, что дома то еще дети и деть их некуда. и что если уж правда плохо я и сама лягу в рд.

 

Yuliy@, привет!
глико хороший.
я думаю надо увеличивать дозу короткого, делать его после еды или подкалывать через 2 часа и делать перекус.

 

Marina-Mirabella,
буду держать кулачки за вас, чтобы вы в апрелята 2010 попали. так и будет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 неделька!!!
Вот только сахара сейчас ужас, уже и не знаю, с ума схожу. sad.gif
Как у вас на этом сроке было?

У меня как раз к 20-ти неделям начинались скачки сахара. Причем, мог неожиданно подскочить до 16 через 1.5-2 часа после завтрака в 1-1.5 хе. Приходилось завтракать без углеводов, доедать их на 2-й завтрак и обед.
Продленный практически не меняла в течение Б, нет, вру, в первый триместр доходило до его полной отмены (дозы падали), а потом возвращалась к исходной дозе и она почти не менялась. Менялась только доза короткого.

 

ГГ сейчас 6.1%

Нормальный ГГ, у меня обе Б был 6.0-6.5, если ниже, то сплошные гипо.

 

На подколки при подъеме не реагирует, только часа через 2 падает

А при каком подъеме? какие цифры? сколько подколка? Я при подколке более 8-ми единиц старалась делать инсулин в 2 места, чтобы "депо" инсулина не накапливалось, а инсулин действовал быстрее. На поздних сроках, когда одна подколка (например, на завтрак) достигала 20 единиц, разбивала их на 3 укола в 3 разных места.

 

Замеры каждый час

И так тоже бывало. За ночь по 3-4 раза будильник ставили. Обычно такая канитель длилась 2-3 недели, пока дозы менялись. Потом "затишье" на 2-3 недели. А потом вновь по кругу. Но оно того стОит! :D

 

Меня всё усиленно пытаются госпитализировать,вчера уже письменный отказ писала,типа сахара нужны идеальные,а сами измеряют их 4 раза в день.Смешно,я уж лучше дома посижу и раз по 15 поизмеряю и подкорректирую,если нужно

PrincessaV, у тебя абсолютно мой подход! Я тоже обе Б билась за отказы от госпитализаций. Обменки были сплошь украшены моими красными росписями.
Я уж не говорю о том, что больничную еду никак не подсчитаешь по ХЕ, не всегда подгадаешь ко времени! Каждая их "обязательная госпитализация", привязанная к определенному сроку Б, грозит полным разбродом в дозах и новой декомпенсацией :ranting:
Да и в роддоме вечная битва была, по старинке назначают гликемический профиль, никак не привязанный к приемам пищи и моим подколкам :ranting:
Ух, как начинаю все эти битвы вспоминать!!! Заново все переживать начинаю!
Но тут надо биться за свою правоту до победного конца. Гинекологи свою линию гнут, не разбираясь в эндокринологии, энды свою, не разбираясь в акушерстве. В ЖК есть директивы, в коих указаны сроки необходимых по их мнению госп-ций. К моему мнению только во вторую Б более-менее прислушиваться начали. И уже только после вторых родов гинекологиня в ЖК полностью признала мою правоту в этих битвах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а меня ещё очень гипами пугают,типа они очень опасны.может зб быть и т.д.,нужно чтобы их вообще не было.Но я считаю,что когда у тебя хорошая компенсация и сахара в райое 5 держатся,да ещё и потребность периодически меняется,тут не реально не получить гипу,конечно они проскальзывают,раз в день стабильно.А у вас как с гипами было?Что вам врачи говорят по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaV, легкие так и получались раз в день примерно, купировала сразу соком и нормуль
а вот за две недели до родов я тяжелую поймала. ночью, проснулась а у меня ни руки, ни ноги не двигаются, и сказать ничего не могу, язык не ворочается. Муж испугался, думал инсульт, а как давление померил, сразу стал Арбатской звонить. И ведь ответила в 3 часа ночи, просто чудо-доктор и очень хороший человек.

 

зы. по мнению Арбатской легкая быстро купированная гипа не страшна, врочем как и аналогичная ситуация с гипер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при каком подъеме? какие цифры? сколько подколка? Я при подколке более 8-ми единиц старалась делать инсулин в 2 места, чтобы "депо" инсулина не накапливалось, а инсулин действовал быстрее. На поздних сроках, когда одна подколка (например, на завтрак) достигала 20 единиц, разбивала их на 3 укола в 3 разных места.

Бывает при подъеме до 9-11 ммоль подколки 4-5 ед ничего не дают, стоит как вкопаный и только больше становится .Так подкалываешь и подкалываешь, пока он не обвалится :(
Как будто организм перестает на инсулин реагировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были частые гипо в первом триместре, во втором меньше, в третьем почти не было, а начались с 37 недели снова.
но легкие, я их сама купировала.
вообще истиная гипо это сахар от 3.1 и ниже.

 

у меня чаще всего были 3,1 - 2,7, иногда до 2,2 падали.

 

и надо помнить что гликозилир гемоглобин может быть низким от гипо. поэтому, еслди часто гипа потом гипер, то глико булдет низким, а малыш страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня начала резко потребность снижаться,в первую беременность это было гораздо позже,весь день подъедаю и сок пью,на обед на 4 хе вколола всего 2 ед.хумалога,а он всё падает и падает,ночью тоже падал,видимо,пошло то самое снижение уже,теперь отслеживать и уменьшать.А ещё бывает,что не всегда гипы чувствую,ночью не просыпаюсь,только когда по будильнику встаю,измеряю,а он низкий.
Yuliy@
Была у меня та же фигня,сахара зависали.не помню точно на каком сроке,чаще это происходило во второй половине дня,под вечер.К примеру сахар10 часов в 7-8,хотя после обеда был хорошим,колю на эту десятку 5 ед.,через час,12 уже,колю ещё едениц 5,и часа через 2-3 обвал,чуть ли не литр сока приходилось выпивать чтобы поддержать в норме.Но это не долго длилось,не больше месяца.Не переживай,пройдёт этот период.На каких-то сроках легче справляться.на каких-то труднее,ещё ,наверное,от организма зависит,со мной лежала девочка,у которой вообще почти никаких изменений не происходило во время беременности,ничего не расло и не уменьшалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А есть кто-нибудь из Ростова или Краснодара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaV, уменьшайте количество продленного. Если сахара будут высокими, лучше подколоть короткий, чем постоянно гиповать и пить сок - будет вес расти быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я уже и продлённый и короткий убавила,правда ночной продлённый пока подходит,по ночам в последние дни не гипую.Да,эти вечные подъедания и подпивания,мне в первую беременность так надоели,в весе прибавила 17кг,многовато,но через месяц после родов уже 48 кг была,быстро сбросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×