Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
konstella

Диабет И Беременность

Рекомендуемые сообщения

Оль, так он каждый год проходит)))

 

чего поздравлять, когда это не праздник - к этому дню все "светила" медицины готовят новшества по диабету. конференции там разные проходят, доклады и т.п.)))

 

в москве раньше всех диабетиков приглашали: то в дом туриста, то еще где-то не помню уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ак он каждый год проходит

Я знаю :) Но знаю, что не все знают.

 

У нас в городе ничего нигде не готовится к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, яяяяяяяяя консультировалась! :D
Стаж СД 9 лет.
У нас все хорошо, нам уже 4,5 месяца. Роды 36 недель, решили не тянуть-давление высокое, но оно всю беременность скакало, а к родам вообще. Мы на ГВ. Давление по прежнему высокое, думаю я изначально была гипертоником, только не знала об этом (((
Спасибо, девчата, за поддержку!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы узнать, как обстоят дела у девочек, которые тут с нами консультировались :unsure:


Я, яяяяяяяяя консультировалась! :D
Стаж СД 9 лет.
У нас все хорошо, нам уже 4,5 месяца. Роды 36 недель, решили не тянуть-давление высокое, но оно всю беременность скакало, а к родам вообще. Мы на ГВ. Давление по прежнему высокое, думаю я изначально была гипертоником, только не знала об этом (((
Спасибо, девчата, за поддержку!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliy@,
поздравляю!!!
а кто родился? напиши рассказ о родах, это очень помогает девочкам с сд.

 

а как на счет второго? ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yuliy@,
поздравляю!!!
а кто родился? напиши рассказ о родах, это очень помогает девочкам с сд.

 

а как на счет второго? ;)))


Сама зачитывалась рассказами, будучи беременной, с надеждой на лучшее.
У меня девчонка родилась на 36 неделе.Лежали мы с малышкой еще 3 недели в роддоме.
Почти всю беременность скакало давление, оно и сейчас не низкое((. ГГ у меня был в р-не 6-ти, хотя забеременела я на высоченных сахарах.Замеры были очень частые, почти каждый час.Самочувствие по-разному, к концу срока отеки были, тяжеловато было..
Мне делали кесарево, т.к. врач сказала, что с моим давлением(доходило до 150/110) мне рожать самой низя , да и капельниц в меня влили ого-го. Спинальная анастезия, 2 дня в реанимации наблюдали меня :ukol:
Единственное о чем жалею, так это о том, что забеременела я на высоких сахарах, а это не очень то хорошо для ребеночка(((
Беременность надо ОБЯЗАТЕЛЬНО планировать, и для вашего здоровья и для здоровья ребенка :soother:
Да, из осложнений у меня : диаб.нефропатия. Стаж почти 10 лет
Второго ребеночка очень хочется, особенно начитавшись подвигов konstellы ;) , но очень страшно, с моим то давлением.
Всем спасибо, кто помогал и поддерживал !!!
С наступающим !!! :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliy@, да какие там подвиги... за вторым почти все диабетики мои знакомые пошли или собираются, а третий - большая опасность.

 

да, с нефропатией вообще жесть, меня Господь миловал, с почками более-менее.

 

так что ждем рассказ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Девчонки, жена просила спросить - каким средством лечить обколотые уже до нельзя пальцы, мы пользуемся диадермом и пантодермом. Есть ли какие нибудь средства получше?

 

И ещё, недавно делали тест полоску на сахар в моче, показала сахар,,,,,.как его выводить?

 

Заранее благодарны.
Мои беременный Крисик и я, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, жена просила спросить - каким средством лечить обколотые уже до нельзя пальцы, мы пользуемся диадермом и пантодермом. Есть ли какие нибудь средства получше?

Ничем :parrdon:
Терпеливо дожидаться момента, когда можно будет мерить 3-4 раза в сутки.

 


недавно делали тест полоску на сахар в моче, показала сахар,,,,,.как его выводить?

Сахар в моче появляется при глюкозе крови выше 10. Вывод - держать сахарА на нормальном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я здесь новенькая. Мне 23. Моему диабету 4 года. Состоим с мужем на учёте в центре планирования семьи. У мужа проблемы с репродуктивной функцией. Готовимся к ЭКО. Собираем разные справки, проходим специолистов. Сегодня прошла терапевта. Прихожу. Сажусь. Она видит на карточке: Сахарный диабет 1 типа. И тут начинается :" Девочка, тебе нельзя рожать (притом, что нет ниодного осложнения). Когда ты забеременнеешь, ты ослепнешь, у тебя откажут почки, все ноги покроются язвами. Ты готовишься к ЭКО? (мы воспользуемся донорской спермой) Не делай этого. Твой муж запьёт и уйдёт из семьи. Он никогда не полюбит этого ребёнка. Ты останешься одна. Умрёшь лет в 40 и твой ребёнок останется миротой. Тебе это надо? К тому же твой ребёнок 100% родится с диабетом. Откажись от этого!" Вот такие у нас, девочки, врачи. Вот я и хочу узнать как у кого протекала беременность и здоровые ли детки родились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и хочу узнать как у кого протекала беременность и здоровые ли детки родились?

В двух словах в этой теме не напишешь...

 

Почти у каждого тут написавшего можно прочитать рассказ о родах, если навести мышку на аватар и выбрать строку "Найти темы пользователя", в темах выбрать рассказ о родах.

 

У меня тоже были такие врачи на пути, как у вас, Nafffy86 ;) Чем дальше от столицы в глубинку, тем меньше понимания со стороны врачей, тем больше страшилок и отговорок.
Тем не менее у меня детей двое :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня случайно в журе у себя наткнулась на ссылку на эту темку.
зашла - там первый пост мой - такой интересный :bkeh: у меня один ребенок...
такое чувство... вроде это так давно, дети уже большие, а вроде и когда вырасти успели? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella*** :privvv:
Молодец, что подняла темку, я порой пыталась её найти, но что-то всё времени нет :D

 

Отмечаюсь!
Наталья, 28 лет, диабету 17 лет, двое деток, рожала в 29р/д сама.
Рассказы о родах пока ношу в голове. Никак не могу найти время написать, погодки, знаете-ли :parrdon:

 

Если у кого-то будут вопросы, с удовольствием отвечу, пишите в личку или в жур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutter Wolf**, вопрос? как же тебя так повезло, что сама рожала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mutter Wolf**, вопрос? как же тебя так повезло, что сама рожала?

Окулист в 1гр дала добро на естесственные роды в плане глазного дна, плоды по УЗИ были без фетопатии, так что вот сама. Во вторую берем, конечно, долго думали на счёт глаз, можно ли в самостоятельные роды меня пускать. В итоге я загремела в 34 нед со схватками и на последнюю решающую консультацию так и не попала. Меня сохраняли 2 недели, потом отпустили "на недельку, доделать все дела", а я на следующее же утро опять со схватками приехала :parrdon: и уж родила. Надо бы сходить к окулисту, но чем дальше, тем страшнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×