Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
konstella

Диабет И Беременность

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а 29-й сейчас полностью на диабетиков перешел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Planibel, ГГ высоковат, но не ужас-ужас. Снизится обязательно!

 

GBell* нет, РД при 29 ГКБ принимает диабетиков, в отличие от других РД. И как все РД принимает всех остальных ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в КДЦ брала направление у своего энда в поликлинике.
В ноябре 2012 Арбатская в КДЦ работала, сейчас не знаю.

 

если беременность уже есть, то направление в КДЦ не нужно. и записываться не нужно. Так мне Арбатская в нашу крайнюю встречу объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня без направления просто послали :( Сказали, что без бумажки они мне ничем помочь не могу ти мне надо требовать его у заведующей ЖК. В общем приехала в ЖК и устроила там скандал. Так они еще и давать не хотели, мол с чем же вы туда поедите! Анализы у нас сдадите, результат получим и поедите с анализами... В общем заведующая просто не могла меня понять, что мне тупо эндокринолог нужен, а не их анализы :crank: тем более, что по первой беременности я и так знала, что надо сдать и сдала все платно.

 

Арбатской там больше нет! Есть Игнатова и еще 3 незнакомые фамилии. Если кому надо могу написать расписание, я его сфоткала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GBell*, вы меня расстроили.
к кому же я теперь пойду :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а 29-й сейчас полностью на диабетиков перешел?

Нет, 29 на них специализируется, но рожают там и не диабетики.

 

А вот скажите, наследуется предрасположенность к типу диабета или вообще к диабету?
У моего деда в 55 нашли диабет. Неинсулинозависимый, он только таблетки пил какие-то. Прожил с ним 30 лет, умер от инсульта. Стоит ли мне беспокоиться?
У меня панкреатит с 3 лет, каждый врач считает своим долгом искать у меня диабет, но тттчнс никогда его не находили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот скажите, наследуется предрасположенность к типу диабета или вообще к диабету?

 

вообще к диабету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Принимаете новеньких? :unsure:
Сейчас у меня 35 неделя беременности. Где-то на 29-30 стал высокий сахар, до этого все было ОК. Беременность вторая, первая была с многоводием.
Сейчас лежу в 29. В 1 Градской была, на консультации, там поставили диагноз не ГСД, а впервые выявленный диабет второго типа. Решила лечь в больницу и тут наблюдаться. Сахара высокие дозу только подбирают, пока без эффекта :(
При поступлении на узи выявили многоводие и увеличена печень у малышки, из-за этого ОЖ на з недели больше, чем все остальные органы. Отеков мягких тканей у нее пока нет. Я так поняла, что это начальная стадия фетопатии. Эндокринолог сказала, что улучшить эти показатели мы врятли сможем, пока надо купировать это состояние.
Расскажите, кто сталкивался с фетопатией, какие потом проблемы у малыша могут быть? Жутко переживаю :unsure:
Ведь если диабет известен до Б, то его компенсируют инсулином, а мы почти месяц ходим с высоким сахаром :( и тут в 29 ТАКАЯ диета, что показатели сахара только хуже становятся.

 

Если кому нетрудно, поделитесь инфой по поводу ГСД и обычного СД, осложнений у малыша от некомпенсированного СД. Я в полной растерянности, очень все неожиданно.
Эндокнинолог в 1 градской сказала, что у меня не ГСД, а обычный СД, а тут сказали, что если диабет выявлен впервые во время беременности, то это в любом случае ГСД. Очень хочется надеятся!
Жду Ваших откликов! :mascha:

 

konstella, я так понимаю, Вы в 29 свой человек :D
Врачей тут посоветуете каких? У меня палатный врач Меркулова, а эндокринолог Мария Вениаминовна, фамилия на В, но полностью не помню, типа Войцеховская что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу прям на правах рекламы :mascha:
Мне Игнатова все уши прожужжала. Они сделали новый ресурс и активно его сейчас всем расхваливают. Вроде там прям база аховая по всем продуктам есть и калькулятор болюса прям супер-пупер.
Я зарегистрировалась, но пока не пробовала.
http://normasugar.ru/

 

Еще она мне где-то писала хороший ресурс по программированию помпы. Если кому надо - поищу. Не смотрела, у меня вроде тьфу-тьфу все отстроенно как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. С самого начала беременности врачи говорили о высоком сахаре в крови. В 25 недель сделали глюкозотолерантный тест. Результаты повышенные. Ставят ГСД. Сказали купить глюкометр. Больше пока ничего не объясняли. Расскажите, сколько раз в день мерить, утром натощак - понятно, а еще? Какие результаты должны быть? Как бороться? Очень нервничаю и переживаю по этому поводу.
По тесту натощак было 5,5; через 2 часа после нагрузки - 8,3.
Ну и про 29 роддом сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa*, в 1-й Градскую дали направление на консультацию?
Мы же тут не врачи. Эндокринолог должен подобрать схему компенсации.
Мерить надо много!!! Вопрос в том, как Вам поступать при высоком сахаре?!
Замеры делаете:
- натощак
- перед едой
- через 1 и 2 часа после еды
- перед сном

 

Соблюдать диету. И ограничение продуктов с высоким гликемическим индексом (то что быстро повышает сахар): соки, сладкая газировка, некоторые фрукты, мучное, некоторые крупы.

 

По Вашим показателям у Вас все не так страшно, да и вообще не страшно, но лучше в Градскую. Потому как если Вы поймаете (тьфу-тьфу-тьфу) на глюкометре сахар 10 что Вы будете делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первоградскую пока направление не дали, я еще не была у эндокринолога, только у терапевта.
Вот если перед сном мерить, то сколько норма? У меня вчера 9,1 было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подниму тему. С самого начала беременности врачи говорили о высоком сахаре в крови. В 25 недель сделали глюкозотолерантный тест. Результаты повышенные. Ставят ГСД. Сказали купить глюкометр. Больше пока ничего не объясняли. Расскажите, сколько раз в день мерить, утром натощак - понятно, а еще? Какие результаты должны быть? Как бороться? Очень нервничаю и переживаю по этому поводу.
По тесту натощак было 5,5; через 2 часа после нагрузки - 8,3.
Ну и про 29 роддом сказали.

Я во вторую беременность тоже ходила с ГСД. Как только тест выявил повышенный сахар, меня срочно отправили к эндокринологу в 1 градскую. Там мне сказали купить глюкометр и сесть на диету. Нормы по сахару выдали такие: натощак - 4,4-5,2, через час после еды - до 7,2. мерить сахар натощак, после завтрака, обеда и ужина (через час). Но у меня диетой взять сахар под контроль не получилось, тогда мне дополнительно назначали дозы инсулина (там свои схемы, строго под контролем врача). Кроме того, там же в 1-ой градской я ходила на узи, где смотрели на кровоток и внутренние органы малыша. Не откладывайте, идите к эндокринологу срочно, т.к. сахара с ростом ребенка начнут дико плясать, если есть склонность, и успокоятся неделям к 38 только (у некоторых к 35).
Роддом 29 по сахарному диабету, но меня по знакомству в обычный взяли, но не на контракт :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa*, звоните прям сегодня в Градскую и записывайтесь! Там недели за 2 запись. Попроситесь пораньше, тк у вас уже неделек много. А потом требуйте направление в ЖК!!! Прям требуйте и никого не слушайте! Говорите что надо направление на консультацию в КДЦ 1-й Градской к эндокринологу.
Я хоть и диабетик, но направление выбивала со скандалами. В ЖК делали круглые глаза, рассказывали про 29-й роддом... А то что лучше знаю что мне надо они не понимали. В общем настойтесь и требуйте!
В 29-м роддоме только рожают и лежат в патологии (с тех пор как роддом в Градской закрылся), а рекомендации дают только в Градской .
9,1 это большой сахар, который надо сбивать!
Поэтому или учиться не допускать высоких сахаров с помощью диеты или подбирать дозы инсулина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременность не в жк веду, по контракту в платной клинике. Сначала мне надо попасть к местному эндокринологу, а это после 9 июля только, там то мне и дадут направление в градскую.
Роддом уже выбрала себе, так не хочу в 29 ый ((( а если в градскую поеду и встану на учет, то уже не отвертеться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×