Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Роза Ветров*

Наше Трудное Начало

Рекомендуемые сообщения

глядя сейчас на своего сына, я вспоминаю его появление на свет. беременность протекала тяжело, в первом триместре я несколько раз лежала на сохранении, горстями пила таблетки и желала только одного-сохранить ребенка. это было самое важное на тот момент, все отальные проблемы- с отцом малыша, отношении начальства к моей беременности, отошли на задний план. Так прошло 7 месяцев, я вышла в декрет и начала строить планы на дальнейшую жизнь.
Еще в начале беременности я решила заранее купить приданое малышу, что бы была возможность приобрести все без спешки. Получив декретные деньги, я сродителями отправилась в торговый комплекс за детскими вещами. По дороге мы заехали в НИИ МиД г.иваново, где я хотела рожать, что бы записаться на роды. очередь туда большая поэтому следовало сделать это заранее, к тому же предполагаемая дата родов намечалась на 15 июня, и меня беспокоило как бы роддом не закрылся на мойку раньше этого срока. В приемном отделении мне сказали, что на роды я к ним успеваю и могу приехать на запись позже, недели через3-4. Успокоенная я отправилась за покупками. ходили мы около 2 часов и я чувствовала себя отлично.
Вернулись домой, я пошла в туалет.... Боже мой! Прокладка вся в крови, у меня подкосились ноги, но я постаралась взять себя в руки, нужно ведь скорую вызвать. Скорая помощь отвезла меня в наш городской роддом, хотя я просила сразу отправить меня в областной центр, т.к. беременность недоношенная вего 32 недели, а городской роддом не приспособлен для таких рродов. Но меня не послушали.
В городском роддоме дежурная врач долго не могла понять, что же у меня такое, спрашивали не начались ли схватки, пытались определить не отошли ли воды. Но тестер был весь в крови и врачи не чего не могли сказать. К этому времени ужк вызвали заведующую отделением, хотя даже мне было ясно, что у меня отслаиваится плацента. Я начала просто требовать, что бы меня отправили в Иваново. Однако меня никто не слушал. решили позвать узиста. Он посмотрел и вынес вердикт- Отслойки я не вижу. На мой вопрос, а почемй же у меня кровотечение мне сказали- Это не кровотечение, а мазня. Вот однажды к нам девушку привезли, у нее халат выжимали. Да уж, оптимистическая перспектива, ничего не скажешь.
Однако со мной что-то следовало делать и заведующая все же решила отправить меня в НИИ. Ехали около часа по ужасной дороге на старой скорой помощи именуемой у нас "буханкой", где из всех медицинских приспособлений были лишь носилки.
Когда прибыли на место, то тут же медсестра приемного покоя вызвала врача. По её манипуляциям, я поняла, что дело плохо. Врач не могла отличить мое сердцебиение от сердцебиения ребенка. диагноз отслойка плауенты, отслаивается детское место, надо срочно кесарить, но за исход операции она не ручается. Меня подняли на каталке на пятый этаж в операционную, я рыдала. Медсестра, которая находилась со мной спросила, почему я плачу. Кое-как я выдавила, что врач не гарантирует положительный исход. МЕдсестра сказала, что бы я не волновалась, что врач котрая будет меня оперировать очень опытная. Прибыли в операционную, там уже было все готово. Мне дали наркоз и все. пришла я в себя через 4 часа. Говорить не могла, горло болело как во время ангины. медсестра в реанимации дала мне немного попить и сказала, что ребенок закричал, родился с весом 2180 и сейчас находится в реанимации. Вот так 26 апреля 2007 года родился Кирилл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком :flower4:
Да, трудное начало. Как сейчас у вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все замечательно. Заходи в журнал, там подробнее про нашу жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас все замечательно.

3830592[/snapback]


И это главное! Поздравляю. :flowers:
А линеечка где? Сколько сейчас Кирюшке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кириллу сейчас год и два месяца. а линеечку создать у меня так и не получилось. Попробую позже еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава Богу что все завершилось благополучно
растите большими и здоровыми :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ!!! Сил и здоровья вам! :blu::blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что все хорошо закончилось! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, что все хорошо закончилось! :mascha:

Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что сыночек жив и здоров, а о таких горе-врачах, с которыми вы столкнулись в роддоме, куда вас привезли по скорой, лучше не буду говорить, ничего кроме злости и отвращения они не вызывают.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, в напряжении читала до конца, а на последних строчках прослезилась... все хорошо, здоровый, закричал...
А сейчас уже и в садик пойдет!... Вы молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мама и Кирюша молодцы!
Вот вырастет, будет красивый умный парень, - прочитает, как мамочка переживала за него и тоже мамочку опекать начнет :)
Сын - самый главный мужчина в жизни!
Удачи, терпения, здоровья, любви! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×