Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Читаю сейчас роман М. Лялина «РЖВЧН» о подноготной журналистики. Там главный герой в поисках журналистской истины спускается на самое дно, видит такие вещи, о которых и подумать страшно. А есть ведь еще профессии подобного типа, где каждый день видишь грязь, боль, смерть, ужас… В основном там работают мужчины.

 

И вот мне стало интересно, как они умудряются не нести вес это в семью. Или все таки несут?

 

Девушки, у которых любимые-мужья работают в подобной сфере, поделитесь, как у вас все происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
профессии подобного типа, где каждый день видишь грязь, боль, смерть, ужас…

 

Врач-гинеколог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач-гинеколог?

3843558[/snapback]


<_< кстати не остроумно
скорее уж тогда проктолог или уролог ,а вообще внимательнее читайте основной текст темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги муж собровец, переодически ездиит в горячие точки.
страшно было, когда перепутали и сообщили по тв, что его убили.
а так, это опрелеленный склад женщин, которые научаются с этим жить, и даже относиться с юмором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Лионелла @ Четверг, 26 Июня 2008, 9:55)
профессии подобного типа, где каждый день видишь грязь, боль, смерть, ужас…

 

 

 

Врач-гинеколог?

 

Какое-то у вас совсем неправильное представление об этой специальности, а также о женской анатомии и физиологии.

 

кстати не остроумно
скорее уж тогда проктолог или уролог ,а вообще внимательнее читайте основной текст темы

Ну урология тоже не совсем из этой оперы.

 

Если уж брать медицинские специальности, то мне на ум приходят только стоматология (там слава Богу без смерти, но все остальное присутствует, особенно в запущенных вариантах), гнойная хирургия и онкология (на мой взгляд, одна из самых тяжелый специальностей в этом плане).

 

К слову, у меня муж травматолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж невролог.
И раньше когда он в больнице работал, тоткаждый вечер перед сном говорил, что завтра за ночь может быть столько-то смертей.
Ужасно.

 

А папа военный, вот тут страшно реально было когда в Чечне был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот больная тема для меня... У меня муж прокурорский следователь.Убийства,неопознанные трупы,изнасилования и т.п.-это всё в его компетенции. Думаю,что ,конечно же это отражается на человеке однозначно :crank: И хотя сейчас в силу молодости это мало заметно-внешне он обычныЙ,весёлый(не без чёрного юмора) молодой человек,рано или поздно мне кажется ,такая профессия оставит неизгладимый отпечаток..
И что удивидетельно-пробовал он переходить наа более спокойную должность,не сложилось-вернулся обратно. Тянет что-ли его к этим трупам гнилым? Не пойму никак :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж врач скорой помощи. Чуть раньше работал на реанимационной бригаде,а сейчас на психоневрологической.Но опасности не убавилось,а только больше стало.Никогда незнаешь чего ждать от психически больных.Там вам и грязь,и смерть,и боль,и кровь,и агрессия.Все что талько может быть.А еще постоянно в дороге.
Я ,кстати тоже на скорой работаю. :aiaiai: Но на педиатрической бригаде.Там спокойнее,но тож всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня муж врач скорой помощи. Чуть раньше работал на реанимационной бригаде,а сейчас  на психоневрологической.Но опасности не убавилось,а только больше стало.Никогда незнаешь чего ждать от психически больных.Там вам и грязь,и смерть,и боль,и кровь,и агрессия.Все что талько может быть.А еще постоянно в дороге.
Я ,кстати тоже на скорой работаю. :aiaiai: Но на педиатрической бригаде.Там спокойнее,но тож всякое бывает.

3966730[/snapback]

 

Без обид, просто высказываю мнение. Я не думаю, что работа врачом, в больнце или на скорой, является опасной (кроме может психоневралогической скорой). Эта работа очень психологически тяжёлая, но что в ней опасного? А кстати, бывали случаи реальных каких-то ранений, полученных от психологических больных? Не у вашего супруга, а может у его коллег.

 

По настоящему опасные профессии это наверно всякие спец. подразделения, типа собра, альфы и т.п., пожарные, милиция (частично). Мне кажется очень тяжело, когда у тебя муж с такой деятельностью. Хотя наверно люди привыкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**скорее всего вы представления не имеете о профессии врача скорой.На счет работы в больнице согласна опасности нет.Но когда едешь на вызов неизвестно к кому да еще и ночью.Хотите пример,пожалуйста .Вызов в 3ч.00м.(примерно)Повод :болит живот.Мои коллеги приехали по адресу в темный двор ,на улице ни души.Поискали больного ,стали возвращаться к машне и вдруг из-за кустов выбегает детина с топором и бьет фельдшера по плечу.К счастью в этот раз все живы остались.Подобные случаи к сожалению частенько встречаются.А когда молоденькие девчонки приезжают на вызов в компанию пьяных мужиков,или наркоманов вам тоже не кажется опасным.
Существует и другая опасность жизни и здоровью.Это заразиться гепатитом или вич инфекцией.Когда наркоманы вызывают,чтобы забрать шприцы,наркотики(к счастью наркотиков сейчас у скорой нет),а потом специально колят иглой.
К тому-же всегда существует опасность ДТП когда торопишся довезти больного в больницу.Далеко не все водители уважительны на дорогах.
Много случаев ДТП даже со смертельным исходом.
Алёна Залевская**если вам это не кажется опасным,то должна отдать должное вы очень смелый человек. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3972003[/snapback]

 

Да, вы правы, я не имею представления о работе скорой. Честно говоря не знала, что такое бывает, что с топорами брасаются или наркоши зараженными шприцами колят. :confus: Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без обид, просто высказываю мнение. Я не думаю, что работа врачом, в больнце или на скорой, является опасной (кроме может психоневралогической скорой). Эта работа очень психологически тяжёлая, но что в ней опасного? А кстати, бывали случаи реальных каких-то ранений, полученных от психологических больных? Не у вашего супруга, а может у его коллег.

 

Алёна Залевская**, а вы никогда не слышали о случаях нападений на бригады скорой помощи, связанных с наличием наркотических анальгетиков?

 

Что касается случаев ранений. В одно из дежурств моего мужа его коллега получил телесные повреждения, которые нанес ему пациент. Пациент был изрядно пьяным, с разбитой головой, пока врач осматривал ему рану пациент схватил штатив от капельницы, пару раз огрел ею врача и подбил глаз медсестре. Т.к. пациент был довольно крупным, то утихомирить его удалось не разу. После дежурств в приемном отделении в больнице, где имеется спецтравма (для больных, получивших травмы в состоянии алкогольного опьянения) мой муж неоднократно приходил в синяках.

 

На счет работы в больнице согласна опасности нет

 

дубровко, тут и вы не совсем правы, причем сами же себе противоречите

 

"

Существует и другая опасность жизни и здоровью.Это заразиться гепатитом или вич инфекцией.
"
Такое может поизойти не только тогда, когда
Когда наркоманы вызывают,чтобы забрать шприцы,наркотики(к счастью наркотиков сейчас у скорой нет),а потом специально колят иглой.
.
Риску инфицирования подвержены все врачи, работа которых связана с необходимостью хирургических вмешательств (вся хирургия, акушерство, травматология), особенно, если операция экстренная, и врачи не знают инфицирован ли пациент или нет.
Во время операций бывают случаи, что прокалываются/режутся перчатки с повреждением кожи рук оперирующего врача(инструменты-то все используются колюще-режущие), получается тот же контакт кровь/кровь, что и при не однократном использовании инъекционной иглы.
У мужа был случай ранения во время проведения операции ВИЧ-инфицированному больному. Самое неприятное, что потом полгода живешь как на пороховой бочке: вылезет/не вылезет. Инкубационный периоду этих инфекций довольно длительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж пожарный. За рабочие сутки много всего происходит, иногда бывает,конечно, и все спокойно проходит. Но... Повидал он уже немало... Стараюсь об этом не думать, да и муж лишний раз не рассказывает что, где и как. Со временем привыкаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy-v ,извените я неправильно выразилась. :aiaiai: Имела ввиду,что в больнице меньше опасности.Там и охрана есть,и коллеги,которые всегда придут напомощь.Канечно бывают молниеносные ситуации когда ни один охранник не успеет помоч,но сама мысль что за плечами товарищ успокаивает(по крайней мере меня)
На счет инфецирования.Я говорила не о несчастном случае ,а об умышленном уколе.На счет ожидания результата анализа я вас очень понимаю.У меня муж гепатитом чуть не заразился.Сынишка маленький был, грудью его кормила.Страха натерпелись... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×