Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Имя хорошее, но дразнить будут майкой, а это неприятно девочке бует... мне так, кажется.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знала двухлетнюю Маечку-очень добрая, веселая девочка
а про взрослую Майю, сразу на ум Плисецкая приходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее имя. Доброе такое и тёплое, по-моему. У меня ассоциации с весенним месяцем маем (который я оч. люблю) и с весёлой пчёлкой. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имя хорошее, но дразнить будут майкой, а это неприятно девочке бует... мне так, кажется.. 

у меня муж тоже так говорит, а мне имя очень даже нравится :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже эта майка покоя не дает. Меня саму в детстве дразнили, не по имени, но все равно крайне не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отбросили это имя в соседнем доме так собачку назвали и называют ее майка,так же отбросили варю и ульяну тоже собаки))
а вообще ояень хотеле назвать Майей но муж пристал с этой пчелой,а допустим не помню этот мультик ,да и наши детки точно не будут о нем знать
а как было бы хорошо Майя Владимировна))
Удачи в планировании :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключе́ния пчёлки Ма́йи (нем. Die Biene Maja und ihre Abenteuer) — детская книга немецкого писателя Вольдемара Бонзельса, опубликованная в 1912 году, экранизированная в 1972 году в виде анимационного сериала японской компанией Nippon Animation (яп. みつばちマーヤの冒険, Мицубати Маая но Бокэн). Всего было снято два сезона по 52 серии в каждом.

 

Я в шоке мульт то 72 года. Я ведь смотрела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubig,
Майкой не дразнить будут,а просто называть. Так же как Машек,Ленок и Наташек. Ведь согласитесь,у нас на языке почти всегда имена в такой вариации. Ну у меня точно так,мне как-то непривычно говорить "Иду в гости к подружке Лене",я говорю "Я к Ленке" :D
А Майя-красиво,презентабельно что-ли,но у большинства будет конечно Майкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это не факт. Меня даже при том что дразнили никогда Любкой не звали и сейчас всех сразу предупреждаю что не нра и все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubig,
Ну разве вы сами так своих Лен и Жень тк не называете? Любка действительно не звучит,язык спотыкается,я свою Любу Любашей зову :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у большинства будет конечно Майкой

3845675[/snapback]


Вполне вероятно, что если дома в семье никто так (Майкой)на называет, ребёнок вообще не будет реагировать на такой вариант.
А когда подрастёт, можно спецом научить не отзываться и не оборачиваться на "Майку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже все Любашей зовут :)

Вполне вероятно, что если дома в семье никто так (Майкой)на называет, ребёнок вообще не будет реагировать на такой вариант.
А когда подрастёт, можно спецом научить не отзываться и не оборачиваться на "Майку".

3847282[/snapback]


Вот я на это и расчитываю, уж больно имя нравится. Но как говориться поживем увидим. Может вообще и не девочка будет. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребёнок вообще не будет реагировать на такой вариант.
научить не отзываться и не оборачиваться на "Майку".

3847282[/snapback]


Я думаю,что все же между собой люди будут так называть. Не в лицо говорить "Майка,иди сюда",а просто упомиать ее как Майка. Вы не подумайте,что я отговариваю или что-то... Мне нравится это имя,у меня была в детстве во дворе Майя,не помню как ее детки называли,но моя мама исключительно Майкой :)
У меня у самой Полька :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вообще и не девочка будет. :det-mas:

3848478[/snapback]


Так будет Май ! :smexx::super:
Вы не Абрикосовы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×