Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :zdrya:
У мужа скоро день рождения, хочется чем-то разнообразить наш праздничный стол. Хочу что-нибудь приготовить с кальмаром, а рецептов не нашла никаких. Кто знает, поделитесь опытом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться стандартный салат, кальмары+резаный репчатый лук+майонез.
Я добавляю в него ещё иногда для количества крабовое мясо (крабовые палочки) и для свежести огурчик. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальмаровые кольца
У меня, правда, не совсем кольца получаются, а такие скорее закорюки (зависит это от степени кривизны рук - у меня наверное высокая :)), но не важно - это вкусно и для праздничного стола подходит :) Кальмары - лучше помельче.
Чистишь (не старайся отодрать ВСЁ, потом само отвалится), моешь, потом кидаешь в соленный кипяток - минут 7-10 поварились, достаешь, чистишь их от остатков шкуры, теперь она легко снимается, промываешь, режешь поперек колечками, макаешь в КЛЯР и жаришь во фритюре на СИЛЬНОМ огне до свотло-коричневого цвета. Готово!

 

Сколько видела рецептов этого блюда - кальмары везде сырые... Привари их слегка, как я написала - не пожалеешь. Потому что если это все делать с сырыми:
1. они в процессе жарки сильно меняют свою форму - съеживаются.
2. жарить нужно доооольше - а в моем рецепте только что бы кляр схватился.
3. Сырые кальмары выделят много сока - все это попадает в раскаленное масло... Зачем? Проще отварить слегка.

 

Кляр - какой хочешь, у меня рецепта точного нет - яйца, вода, можно майонез, соль, мука - и что бы макать можно было. Говорят, хороший кляр получается на ПИВЕ - очень пышный, но рецепта не знаю :???:

 


2 рецепт - повседневный. На 0,8-1 кг. кальмаров.
Моешь, чистишь, кидаешь в кипяток, достаешь сразу, дочищаешь, потом режешь как хочешь, например соломкой.
Режешь соломкой лук (2-3 шт.- можно больше), трешь крупно морковку (1-2 - можно больше),обжариваешь на растительном масле, добавляешь 1-2 помидорки, еще слегка тушишь, потом кидаешь туда нарезанных кальмаров, солишь, мешаешь, если хочешь - перчишь и добавляешь другие приправы,
закрываешь крышкой и на медленном огне - минут 15-20, точно не знаю, я все делаю на глазок. Если будет мало жидкости - добавь водички. Но сырые кальмары выделяют МНОГО воды. Можно добавить майонез или сметану.
Очень вкусно с белым рассыпчатым рисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я и сама один рецепт вспомнила, правда давно уже на готовила по нему (во время беременности совсем не могу переносить грибы :toksz: ), но может кому пригодится... :)

 

Фаршированные кальмары
Тушки кальмаров
Шампиньоны
Морковь
Лук
Соевый соус, соль
Сыр
Майонез

 

Тушки кальмаров вымыть, очистить от шкурки.
Приготовить начинку: шампиньоны порезать, обжарить на сковороде. На другой сковороде обжарить морковь и лук. Смешать все в грибы, потушить еще какое-то время, полить соевым соусом.
Начинить этим кальмары, разложить их аккуратно на противне, посолить, на каждый кальмар потереть сыр и полить майонезом. В духовку минут на 15-20. Вкусно и в горячем и в холодном виде. :vodka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2All

 

Полезный совет дня :P

 

Кальмаров нужно варить 7 минут, "недовар" или "перевар" приводят к подошвообразности послежнего, т.е он становится как резинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда больше 5-ти минут не варю, семь, мне кажется, даже многовато.

 

Просто салат, отвариваешь , режешь, режешь пару сваренных яиц, можно лучка (по вкусу), майонез и украшаешь тонкими дольками лимона.

 

Режешь кальмар, обжариваешь лук, туда кладешь этот кальмар и жаришь вместе с луком, выделяемый сок удаяшь. Вместо соли можно чуток соевого соуса.

 

Можно сделать плов из кальмара, делаешь как обычный плов, в конце добавляешь резанный кальмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим салатик с кальмарами: кальмары почистить, отварить, порезать соломкой, добавить лук порезанный тонкими полукольцами, вареные яйца и вареную в мундирах картошку (порезать кубиками). Добавать майонез. :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда больше 5-ти минут не варю, семь, мне кажется, даже многовато.

 


Согласна! Просто я все делаю на глазок, и сколько времени варю - по часам не засекаю, вот и написала 7-10 :( На самом деле, наверное, меньше - они же у меня мягкие получаются :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кляр на пиве готовится элементарно.
пиво с мукой в пропорции 1\1+соль,сахар=кляр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кляр на пиве готовится элементарно.
пиво с мукой в пропорции 1\1+соль,сахар=кляр

Класс!!! Спасибо!!! В таком кляре, говорят, очень вкусно получаются крабовые палочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы постоянно делаем кальмаров тушеных в белом соусе - кальмаров отварить, нарезать полукольцами, притушить с луком в соусе из 50% сметаны и 50% майонеза. На гарнир - отварной рис
Часто делаю фаршированных - либо обжаренным рисом с луком, либо рисом и печенью говяжей, потом тушу в топленом масле в духовке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кляр на пиве готовится элементарно.
пиво с мукой в пропорции 1\1+соль,сахар=кляр

Анечка, пожалуйста поподробнее про кляр. Какой консинстенции он должен получиться, как сметана, или круче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат из кальмара.

 

Отварной кальмар
Свежие огурцы
Яйца
Майонез и соль по вкусу.
Кальмар нарезаем тоненькими полосками, крошим яйцо и на терке ( для корейской моркови)натираем огурец длинными полосками. Приправляем солью и майонезом - нежный салат готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы постоянно делаем кальмаров тушеных в белом соусе - кальмаров отварить, нарезать полукольцами, притушить с луком в соусе из 50% сметаны и 50% майонеза. На гарнир - отварной рис
Часто делаю фаршированных - либо обжаренным рисом с луком, либо рисом и печенью говяжей, потом тушу в топленом масле в духовке

Для соуса можно использовать 25% сливки, получается нежнее.
Приятного апетита. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бефстроганов из кальмара

 

Необходимые продукты:кальмары - 600 г
сметана - 2 стакана
мука пшеничная - 2 ч. ложки
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 2 ст. ложки
соль , молотый перец - по вкусу

 


Способ приготовления:

 

Кальмаров очистите, вымойте, нарежьте соломкой, посолите, поперчите и обжарьте на сковороде в масле с мелко нарезанным луком.

 

Посыпьте мукой, размешайте и обжарьте до золотистого цвета.

 

Добавьте сметану и дайте прокипеть.

 

На гарнир подайте жареный картофель. При подаче посыпьте зеленью.

 


im30_3519.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×