Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

конечно может, я видела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, :D лучше бы я эту тему мимо прошла.
Сижу за компом и оглядываюсь под стол, не ползёт ли кто :D .
Хорошо хоть фоток нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно может, я видела

Что вот так просто?!!!!!!! :eek: Купаешься и бац...ЗМЕЯ???!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых они редко плавают, я видела пару раз, хотя я выросла в деревне, и в реке мы были целыми днями с мая по сентябрь
во-вторых она сама никогда не укусит первая, ни в лесу ни в реке, она старается обойти. так что как говорится волков боятся - в лес не ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она сама никогда не укусит первая

А если во время плавания ее случайно заденешь? А они далеко "заходят" в воду или у берега? Под водой или по поверхности воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голову над водой держат, вообще около берега могут быть, далеко не плавают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pollin*, кошик, Спасибо, девочки! Буду знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собака в этом году пригрызла 4 змеи, вроде как ужи но здоровенные. По деревне вообще ходит мнение, что ужи у нас ядовитые, так как это помесь гадуками :wacko: А так противное это зрелище....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче 2 года змей не ползало,а тут недавно пришлось прибить гадюку в 5 метрах от крыльца дома. Уж казалось бы холодно, должны попрятаться, а они всё ползут и ползут. Мой родственник чуть было на неё не наступил, но воремя заметил. А ведь у нас дети маленькие бегают по участку и ещё мало соображают чего можно брать, а чего надо кругом обходить. В каком то постоянном напряге находишься по поводу этого. Хоть участок весь выкашен под ноль газонокосилкой, да только это слабо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам Мы с семьей переехали в частный дом в махалле академиков. Эта махалля находиться рядом с клиникой СанПИ. По словам соседей, в подвалах домов обитают змеи. Порылся в интернете и нашел то что в Ташкенте водятся змеи но они не опасны и не ядовиты Соседи советуют провести дезинфекцию подвалов специальными химикатами. Хотелось бы узнать у вас как поступить, чем травить ползучих, и опасны ли они? Обитают ли ядовитые змеи в Ташкенте? Заранее спасибо всем кто ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикаВар* плвают в основном ужи, они могут и под водой плыть недолго, от берега и правда далеко не отплывают у нас в деревне очень много плавают и большие и маленькие, дети развлекаются ловят их)) правд они вонючие дико просто, но безобидные :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дача под Дмитровым с.Раменье и змей там много, причем гадюк. Тоже очень переживаю за мелкого, как мы там с ним будем этим летом.
Нашла еще такую же темку на родим почитайте, там про первую помощь при укусе змеи, надеюсь никому не понадобится!

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=3339

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
голову над водой держат, вообще около берега могут быть, далеко не плавают

Плавают, еще как плавают :D
Я раньше тоже была уверена, что они вообще не плавают, оказалось гадюки способны переплывать огромные расстояния :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в подмосковье, по Дмитровке 115 км. Зависит от местности, если болотистая то они скорей всего есть.

А где конкретно? У нас под Талдомом. Реально водятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и ужаснулась. По мне, так увидь я хоть одну змею, я бы выставила всем соседям по бутылке (чтоб молчали) продала всё это на хрен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×