Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я бы вашу подругу удавила бы наверно из за таких как она люди гибнут, был у нас в доме случай тоже одна дама имела ужа он у неё тиа домашнего животного был :ranting: так вот она ему водные процедуры устраивала отпустила в ванну поплавать, а эта тварь уползла через вентиляционное отверстие к соседней бабке бабка как его увидела так и откинулась_ сердечный приступ ужа этого потом всем домом ловили страсть слава богу поймали и убили а то спать не могли люди а эта с позволения сказать хозяйка орала чтоб не убивали её кровиночку, короче триллер

ужас. Я их тоже боюсь и вообще боюсь все, что ползает, прыгает итд. И ведь как нарочно идем по дороге в лесу и никому лягушки не попадаются, а передо мной выпрыгивают. И летом на море увидела гадюку впервые вот так вживую(не в террариуме). Она пыталась заползти вверх по горе прям возле ступенек(где сток для воды вдоль идет). у меня еще ребенок на руках был. У нее не получалось и она обратно скатывалась. А мне нужно было вверх к пансионату пройти и это единственная дорога вверх была. я как метеор пронеслась мимо. мне еще муж говорит не беги, а то набросится. Так у меня все внутри так колотилось и еще с полчаса аж тряло от этого внутри все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо помогают трещетки как от кротов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы вашу подругу удавила бы наверно из за таких как она люди гибнут, был у нас в доме случай тоже одна дама имела ужа он у неё тиа домашнего животного был :ranting: так вот она ему водные процедуры устраивала отпустила в ванну поплавать, а эта тварь уползла через вентиляционное отверстие к соседней бабке бабка как его увидела так и откинулась_ сердечный приступ ужа этого потом всем домом ловили страсть слава богу поймали и убили а то спать не могли люди а эта с позволения сказать хозяйка орала чтоб не убивали её кровиночку, короче триллер

 


Жеееееесть.Я бы тоже коньки отбросила,увидев бы в квартире тварь такую,беее :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы чего? Они не кидаются первыми...понятно конечно что страхи у всех разные кто то крыс до обморока боится..а у некоторых они как домашнее животное.. что же теперь давить гадов?! ни же какую то пользу приносят.. живые твари..Лана от гадюк шарахаться они ядовитые, еси ненароком наступишь цапнет.. (кстати укус не всегда смертельный), но чего ужей то пугаться? Ящериц тоже шугаетесь? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НевеSомая
Я с вами согласна!Змеи имеют право на жизнь,так же как и все божьи твари.А на дачах вообще то это мы вторгаемся в их привычное место обитания.Только представьте,если к вам домой заявяться,да еще и по эстетическим соображениям прибьют!Таким не место типа на планете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, яд отсасывать нельзя! Его выдавливают. Перевязывают выше места укуса и выдавливают! А то у высасывающего может ранка во рту быть, или дырка в зубе... И будут уже несколько человек. А сыворотки не только из-за короткого срока и дороговизны не продают, а потому что ее надо вводить под контролем врача! На нее может быть реакция!
И еще зачем убивать если для вашей жизни это не опасно! На земле все не просто так существуют! Я против убийства! И бояться Их не надо! Просто так они не нападают! Вот был со мной случай: Мы на волгу на рыбалку ездим каждый год, так змей тааааам...... Мы с утра уехали рыбачить,вернулись к вечеру только, что б поесть и на вечернюю рыбалку. Дочка поскакала улов смотреть и нашла в лодке гадюку аккурат под моей лавкой. Лодочка резиновая двухместная... Вобщем путешевствовала змейка с нами целый день почти и не тронула никого!Видимо она ночью заползла когда лодку на берег выносили. Хотя я сидела и один раз почувствовала, что меня кто то за попу трогает... Подумала глюки... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот был со мной случай: Мы на волгу на рыбалку ездим каждый год, так змей тааааам...... Мы с утра уехали рыбачить,вернулись к вечеру только, что б поесть и на вечернюю рыбалку. Дочка поскакала улов смотреть и нашла в лодке гадюку аккурат под моей лавкой. Лодочка резиновая двухместная... Вобщем путешевствовала змейка с нами целый день почти и не тронула никого!Видимо она ночью заползла когда лодку на берег выносили. Хотя я сидела и один раз почувствовала, что меня кто то за попу трогает... Подумала глюки... :D
сразу инфаркт был бы, не вызывают у меня симпатию сии твари. ходили в ZOO с дочкой, немного замерзли и что б не замерзнуть пришлось идти в помещение, а там выставка рептилий.. есссссстессссно змеи.. так я подходить к аквариумам (или в чем они тем стеклянном) боялась... брррррррр.. так и пронеслась насквозь и ждала дочь с подругой у выхода..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас послушать, так и тараканы тоже имеют права на жизнь :D Брррррррррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я змей боюсь, меня лично не кусала, но летом в деревне и в лесу я их видела очень много, особенно когда ходили за брусником в болотистую местность или за грибами.
1 раз присела к грибу, а вокруг ножки змейка обвилась, бр-р-р
а один раз мы на такую поляну забрели с подружкой, там столько ягоды было много крупной, я хотела присесть собирать, да отвлеклась, смотрю а там гадюка в рисунках такая, ромбиках кажись. я в шоке, смотрю рядом еще одна, обернулась и еще, штук 5 точно на одном пятачке на солнышке греются. я в шоке, не двигаюсь, тихо зову старшую подругу, она говорит- медленно, осторожно вали оттуда, и смотри под ноги. в итоге я одну не заметила и чуть не наступила, а она увидела и промолчала, потом сказала, иначе б говорит ты дернулась и тогда уж наступила бы, а у меня галошики были, опасно. после того случая периодически снились, счас уже давно в деревне не бываю, так прошло. мама гадюк из лесу приносила несколько рах мертвых, показывала нам, чтоб знали, каких обходить нужно. межянки говорят не опасны, а вот ужи кусаюься больно. подружкиного папу кусила гадюка, он в шлепках на кладбище ходил, выпил и не заметил, а когда кусила- почуствовал и обернулся, а она на хвосте поднялась и шипит. он за руль сел, и помчался в больницу, еле доехал, потом в реанимации лежал, откачали.

 

так что считаю, что ребенку в лесу нужны сапоги по любому, тк там не только змеи, но и клещи. мы вот с дочей побегали в кузьминках в сандаликах по тропинкам, а вечером клеща доставали со спины. клещи- тоже ничего хорошего, могут быть последтсвия. мы его на экспертизу сдавали и еще доче надо аналиы сдавать. клещи в оснвоном на траве сидят, цепляются за ножку и вверх ползут под одеждой, они такие маленькие, фиг заметишь, я случайно увидела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче тоже каждое лето гадюки встречаются, я сначало боялась, а потом даже привыкла. НОо если мы увидим на участке змею, то стараемя ещё прибить, т.к. радиус проживания гадюк около 30 метров, а значит и гнездо её рядом. А у нас на участке постоянно дети, поэтому очень страшно их одних без присмотра отставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее средство от гадюк - низкий газон, нельзя траве расти выше 10см, тогда их видно, на такой местности им не комфортно - жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на даче наши соседи змею убили, муж со страху второй раз весь участок (16 соток) сбрил под ноль. А к сену и куче досок я детей не пускала ( вдруг там кто прячется?)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже газон стрижём под 0, а траву обязательно собираем, не допускаем никакихкуч с сухой травой. Они, кстати, боятся вибрации и громких звуков от газонокосилки. И ещё сухую траву в кампостной яме поливаем водой, чтобы она прела и гнёзд они там не вили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дача по Горьковке, чуть дальше Ногинска, змеи есть, но я не разу не видела, соседи говорят что к ним приползали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в речке может змея быть? То есть плаваешь себе, а тут змеюка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×