Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ksushenka

Коричневые Выделения Во Время Ранних Сроков Береме

Рекомендуемые сообщения

у меня выделения уже 11-й день.
количество - утром выходит (видимо что за ночь накопилось) примерно с десятирублевую монету, и вечером в конце дня (либо после прогулки, либо даже если лежу - то просто перед сном) немного поменьше

 

я вставляю два раза в день утрожестан,как назначили, то есть само их наличие можно связывать с капсулой

 

но они цветные - то желтые, то кофе с молоком, то серовато-желтые

 

пью витамины, назначенные врачом. слежу за уровнем ХГЧ постоянно, он растет и быстро. это радует.

 

больничный не беру, работаю. впрочем, работа сидячая, весь день за компом - и в это время нет ни выделений, ни неприятных ощущений. можно взять больничный, но работа хоть отвлекает - дома же только и буду отслеживать изменения....

 

в субботу еду к врачу. очень конечно волнуюсь (хоть и стараюсь отвлекаться) - но просто не знаю, чем еще могу масику помочь.
сама думаю, что наверно это отслойка, но может маленькая, вот и выходит немножко (то, что накапливается пока я лежу)... надеюсь что все будет хорошо, у меня 7-8 неделя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная темка...
Четко видно, как беременные делятся на несколько типов. Беременные с адекватной и тревожной предрасположенностью к восприятию беременности незамедлительно обращаются к врачу и соглашаются на госпитализацию, что во многих случаях позволяет им спасти беременность, а если и нет, то хотя бы сохранить собственную репродуктивную функцию, получив вовремя медицинскую помощь.

 

Беременные с эйфорическим и игнорирующим типом восприятия склонны преуменьшать значимость проблемы, тратят время на написание постов в форуме, готовы ждать "завтрашней" или "через неделю" консультации врача в поликлинике, куда готовы идти самостоятельно, отказываются от госпитализации из-за "плохого питания и недостатка комфорта". Плата за это может быть чрезвычайно высокой: потеря беременности, угроза жизни и здоровью женщины.

 

Не то к сожалению, не то к счастью - каждая из тех, кто будет читать этот форум отметит для себя в основном те высказывания, которые резонируют с ее внутренней позицией. Но если высказывания разумных будущих мам смогут повлиять хотя бы на часть тех, кто не склонен видеть проблемы там, где она есть - форум уже не бесполезен.

 

касательно <<<<если высказывания разумных будущих мам смогут повлиять хотя бы на часть тех, кто не склонен видеть проблемы там, где она есть - форум уже не бесполезен>>>>

 

на днях поехала в магазин.... огромный такой супермаркет...хотела закупиться продуктами.... через 1,5 часа начались сильные боли внизу живота...ноги передвигать стало страшно...еле дотерпела очередь, все оплатила и позвонила мужу, что бы приехал спасать (хотя моя машина была там же) но доехать побоялась.... пока он приехал прошло 15 мин.... все это время сидела на лавочке...вроде боли утихли.... но тянуло все равно.....
когда он приехал пошли к машине, и я почувствовала что что-то течет.... можно сказать минутку...типа что-то теплое вытекло (сорри) приехали домой, помотрела коричневое что-то, но больше не текло, на сл. день поехала к врачу..... она испугала меня, типа может уже и не жив..... и прописала мне утрожестан пить, ХГ колоть, фольку и ношпу..... я вооще против всех препаратов, муж тоже категорически.... думала пойти к другому врачу но боли не утихают...хотя выделений нет, и времени искать дугого врача нет, страшно..... прочитала что тут пишут...м думаю, не одна я такая, всем врачи такое прописывают, у всех почти одни и те же лекартсва, значит все правильно, решилась, купила и теперь пью, все строго как прописали, но боль не утихает, живот прям вздулся, у меня сейчас 10 недель, а живот как при 4 месяце)))) и так он вздулся после тех самых выделений.... а может я его подсознательно надуваю, так как болит....не знаю..... так же хотела поделиться, что врач сказала делать узи после 12 недели..... (до этого делала на 5) а сейчас рановато и наоборот может спровоцировать ухудшение, ..... так как сейчас рано проверить через узи жив или нет, но все же проверить можно.... нужно ставить градусник (анально) утром не вставая с постели, если все норм..то температура будет 37 и выше..... значит живет лялька...... и значит все в норме))))) так же советую всем меньше напрягаться, если угроза, уж лучше лежать..... я еще стала пить магний (так как он успокаивает и валерьянку) раньше мне врач это прописывала а я проигнорировала, теперь пью)))))) и еще совет..... верить...верить что все будет хорошо, побольше радоваться..... любить мужа... дышать свежим воздухом, радовать себя и ляльку маленькими подарками и поменьше нервничать..... удачи всем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои коричневые выделения закончились выскабливаем на сроке 10 недель. Когда они начались, то
сохранять уже было некого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что и думать... беременность - недели 3 от зачатия, позавчера вечером начало мазать коричневым, вызвала скорую - отвезли в больничку, там узи - плод в матке, но сердцебиения нет (т.к. срок маленький). назначили сохраняющую терапию, а вчера с утра мазать больше и больше стало, а сегодня уже алая кровь, как во время месячных, и довольно много... и со сгустками. неужели это все? :( или еще есть шанс сохранить? расскажите, может у кого-то так было, чем все закончилось??? сдала ХГЧ сегодня, результаты вечером, будем смотреть в динамике, а больше ничего сделать нельзя, и я в этом подвешенном состоянии, не знаю, к чему готовится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, прочитала всю темку и теперь страшно нервничаю и не знаю, что делать!!! Сегодня утром появились коричневые выделения, но я не придала этому серьезного внимания, но днем начало болеть там где яичник, потом вечером снова помазались коричневые выделения. А теперь сижу и думаю то ли скорую вызывать, то ли завтра в платную клинику пойти или дождаться Пн. и пойти к своему гинекологу??? Сейчас Б. почти 11 нед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лутше б скорую, но как минимум ношпу выпить и лежать,полный покой до завтра, а завтра к врачу, срок серьёзный уже достаточно,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в каждой Б были проблемы. И кровотечение. 2 закончились выкидышами. 1 сохранили. Последнюю тоже сохранили на этих сроках, но потом была трагедия... И всё время фигня происходит то в выходные, то в праздники. И всегда вставал вопрос - что делать?
fireice,
Лучше скорую, так как срок большой. И лишний час может спасти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала я скорую, Б. сохранилась... Слава Богу! Уже вернулась домой. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились коричневые выделения на 8 неделе, затем почти сразу началось кровотечение. Вызвала скорую, увезли в больницу. При осмотре сказали, что выкидыш, спасать уже нечего, так как плод наполовину показался из шейки матки - выскоблили.
Девочки - при появлении выделений, не ждите - сразу скорую. Чем раньше будут приняты меры, тем больше вероятность сохранить Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было на 7 неделе. сделала узи, сердцебиение показало, но была не большая отслойка, назначили Дуфастон, принимала 1,5 недели, казалось, что все хорошо и опасность миновала, но повторное узи показало, что беременность прекратила развитие, делали выскабливание. спасибо всем, кто писал, что обошлось, это вселяло надежду, но, к сожалению не всем везет…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были коричнивые выделения на 7- неделе, но уже в то время пила дюфастон, т.к. с самого начала беременности тянуло живот. Я к врачу побежала в ту же минуту. УЗИ показало отслойку плаценты. Но успокоили, что выделения не алые -коричневые, это не так страшно, а даже так и бывает при отслойке. Беременность сохранили, думаю и дюфастон с начала беременности помог( пила его до 20- й недели). Потом еще было три сохранения, но в итоге все хорошо. Совет девочкам: если какие- то выделения - сразу к врачу или скорую вызывайте, здесь каждый час бывает дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуфастон, принимала 1,5 недели

а потом прекратили принимать? Отмена этого препарата до сформировавшейся плаценты может привести к замершей Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×