Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ksushenka

Коричневые Выделения Во Время Ранних Сроков Береме

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте! Только сегодня узнала о таком замечательном форуме и решила присоединиться. Срок у меня пока еще небольшой - всего 5 недель, но вот волнений на таком этапе предостаточно.
Слышала, что у беременных нередко на ранних сроках случаются коричневые выделения. У меня как раз такой случай, да вот только врачи ничего конкретного сказать не могут. Делала дня 4 назад УЗИ, которое показало, что малыш развивается, только форма плодного яйца вра
чу не понравилась. Мне прописали Утрожестан и кучу витаминов, но выделения все-равно продолжаются, причем не постоянно, а как-то наплывами. Ничего меня особо не беспокоит, но диагноз "угороза прерывания беременности" пугает еще как.
Девочки, у кого-нибудь из вас было что-либо подобное? От врачей никаких толковых объяснений не добьешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, тоже где-то на таком же сроке. Продолжалось недели две. Мне прописали прогестерон и молиться.
Сейчас уже 10 недель и выделений нет (ттт).
Все будет хорошо, главное себя не накручивать. Выделения бывают у многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала, что у беременных нередко на ранних сроках случаются коричневые выделения. У меня как раз такой случай, да вот только врачи ничего конкретного сказать не могут. Делала дня 4 назад УЗИ, которое показало, что малыш развивается, только форма плодного яйца вра
чу не понравилась. Мне прописали Утрожестан и кучу витаминов, но выделения все-равно продолжаются, причем не постоянно, а как-то наплывами. Ничего меня особо не беспокоит, но диагноз "угороза прерывания беременности" пугает еще как.

3804013[/snapback]


А врчи и не будут ничего пока говорить. Хорошо хоть что-то прописали. Поэтому и на учет на ранних сроках не ставят. По препаратам ничего посоветовать не могу, поскольку не помню, знаю, что нужно по возможности соблюдать покой (и половой в том числе) до прекращения выделений. Ну и коричневые - не так страшно, страшнее яркие. Тогда срочно к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сейчас такое же. УЗИ - все в норме, только вчера делала, ничего не болит, на коричневые выделения покоя не дают :(

 

Сходила к врачу (не к своему, мой в отпуске), не выслушала как следует, она ничего толком не объяснила, в больницу и весь разговор :( Написала отказ...

 

Решила сейчас взять отпуск на работе и лежать дома, ждать, когда мой врач из отпуска вернется. Может он нормальный будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такими выделениями легла в 5 недель на сохранение, там лежала все время, вставала только в туалет и поесть, кололи дицинон (кровеостанавливающее)+ пила дюфастон. Моё мнение - не стоит шутить с такими вещами, лучше лечь в больничку и спокойно полежать, дома все равно нужного режима не будет - то еду приготовить надо, то убраться... берегите себя и своих малышей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кололи дицинон (кровеостанавливающее

3804231[/snapback]


Точно! Дицинон пила, но в таблах. А гормоны лучше сначала анализ сделать, вдруг норма. Чего зря пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно постельный режим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с такими выделениями легла в 5 недель на сохранение, там лежала все время, вставала только в туалет и поесть, кололи дицинон (кровеостанавливающее)+ пила дюфастон. Моё мнение - не стоит шутить с такими вещами, лучше лечь в больничку и спокойно полежать, дома все равно нужного режима не будет - то еду приготовить надо, то убраться... берегите себя и своих малышей!!!

3804231[/snapback]


Полностью согласна!!! У меня не было выделений, но была отслойка, и слава богу без выделений!!! Но я сначала две недели провалялась дома, вообще не вставала!!! А потом еще и без всяких в больницу легал, все таки под присмотром врачей!!!! И к тому же там обеспечен постельный режим. У меня получается месяц лежанья!!! На что только не пойдешь ради молявочки!!!
Я бы рекомендовала все таки стационар!!!! И строго постельный и половой покой!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Еще раз убедилась, какая полезная вещь ваш форум. А то от врачей ничего толкового не добьешься. Зачем тогда им вообще врачебная практика? Я ей вопросы сама наводящие задаю, а она мне говорит, что возможно и это, и то, и даже третье. Она честно призналась, что для врачей многое решается уже постфактум.
Точно, остается соблюдать постельный режим и молиться. В больницу уж очень не хочется. Жуткая больничная еда и "удобства" уже нагнетают тоску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были коричневые выделения даже ближе к красным это была гдето 8-9 неделя один час они прошли и всё, я уже готова была ехать в больницу, но решила ночь переждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были коричневые выделения, причем тоже не постоянно, а так....3 дня, потом ничего потом опять...Вобщем мне назначали Утрожестан вагинально, 3 раза в день, до 12 недели Б., ну и конечно быть ОЧЕНЬ осторожной!! Никаких "делов" с мужем :bant: , и лежать.....ну вот вроде и все...
Ksushenka, удачи тебе!!!! Берегись, надеюсь все будет отлично!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня были.Начались на 7 неделе,в тот же день,когда была на Узи и слушали сердеце малышки.Врач тоже Утрожестан прописал,3 раза в день и Магний(как расслабляющее мышцы).Неделю постельный режим.Недели 2 помазало и все.Врач об`яснял,что вероятно при внедрении плода к стенке матки,скопилась кровь.Вот она сейчас и отходит,поэтому она и коричневая,т.к.старая.Удачи тебе!!Береги себя и пузик!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Я уже на восьмом месяце беременности. В начале беременности на 8-й неделе у меня было сильное кровотечение, я даже подумала, что это выкидыш. Но к счастью всё обошлось. После этого у меня были коричнеые выделения до 16 недель. Мне прописали прогестерон и я принимала его до 16 недель. Врач мне объяснил, что просто в организме не вырабатывается достаточное количество жёлтого тела, от чего питаестя ребёнок на ранней стадии развития. После 16 недель ребёнок начинает питаться от плаценты,которая и формируется к этому периоду. После 16 недель у меня исчезли эти коричневые выделения и всё нормализовалось. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с такими выделениями легла в 5 недель на сохранение, там лежала все время, вставала только в туалет и поесть, кололи дицинон (кровеостанавливающее)+ пила дюфастон.

на 6-7 неделе попала в больницу с такой же проблемой, нас в палате было 6 человек, из 6 - 1 почислили, эмбрион не прицепился из-за кровотечения и нас осталось 5. Чтобы сохранить эмбриончик я писала отказ, причем у меня из всех 6 человек выделения были самыми незначительными. Не знаю как в других городах. в нашем если ты попала с выделениями до 12 недель Б - 95% что тебя почистят и только 5% самым настойчивым оставляют детишку <_< Естессно 17 дней вообще полный покой, лежала и кушала. Ставили капельницы, укольчики и пила витамины. Старалась лишний раз вообще никуда не выходить, боялась что масик открепиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как в других городах. в нашем если ты попала с выделениями до 12 недель Б - 95% что тебя почистят и только 5% самым настойчивым оставляют детишку

3821425[/snapback]


Ничего себе врачи!!! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×