Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да, конечно интересно. Она была белая, только головка немного рыжеватая.

 

По поводу разводить дальше, хотелось бы. Но что-то печальный опыт последнего хомяка, который прожил всего пару месяцев :( , меня пока приостановил. Может чуть попозже.

 

А ты я смотрю серьезно взялась за их разведение? Хочешь каких-то особенных, породистых? У меня на это терпения не хватит. Я если уж захочу, то побегу сразу в магазин и куплю в тот же день :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя
а почему она погибла? может болела, в магазинах часто продают больных :(

 


к стати, сейчас в долгопрудном есть коричные хомяки, 3 штуки, там директор или продавец сам хомкавод, судя по всему отличные, есть оба пола

 

cinnamon-2.jpg
о какие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты я смотрю серьезно взялась за их разведение?

ну серьезно- не серьезно, просто я раньше думала, что хомяк - это не серьезно, а тут как заболела, уже у мужа выпросила место под четыри клетки, уф, даже и незнаю, поскромным подщетам то на что я замахнулась это клеток как минимум 6 :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему она погибла? может болела, в магазинах часто продают больных

не знаю, может быть.

 

У меня вообще какое-то время было "хобби" больных хомячков в магазине покупать. Мне их так жалко было, сидели в своих клетках поцарапанные, побитые. Я хотела им "райскую старость" устроить :) Парочку таких купила. Долго они не жили :(

 


я замахнулась это клеток как минимум 6

Ого!!! Мне-то одну пока ставить некуда, чтобы сын не достал - на пол-то не поставишь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя
посмотри, если точно такая по цвету, как на фотке, то это кремовый пестрый
i-212.jpg

 

а так мне на выбор предложили 3 цвета
1. слоновая кость с ч/г
2. кремовый пестрый с ч/г
3. кремовый с ч/г

 

ч/г - это черные глаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый маленький из домашних хомячков
25300.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была на выставке, полный отчет у меня в журнале, а вот такие награды мы получили:
Кристиан получит титут BiC , сумма 88

 

Коричка, получила BOB,сумма баллов 96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь есть ихомячки роборовского (верхняя фотка). Они такие интересные, как раз для тех, кто не любит сюсюкаться с живатными, а любит наблюдать :huh:
У меня их двое, они оба помещаются, в упаковку от шоколадного яйца "сказка на ладошке", в бумажный домик.
Вот такие пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 дня Коричка в первый раз станет мамой, я сегодня сделала генеральную уборку и накидала белых салфеток для гнезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение от моей знакомой с хомячиного форума:

 

Предлагаю быстрый вариант постройки временного дома. Почему временного? Потому что он бумажный и хомячку не потребуется много времени чтобы с ним разобраться, но с другой стороны, ему (хоме) будет чем заняться

 

Итак, надо взять рулон туалетной бумаги, один воздушный шарик и немного воды:
d69a52cf.jpg

 

шарик надуваем размером с большое яблоко, туалетную бумагу рвем на отдельные листы:
a4212bf5.jpg

 

мочим каждый лист в воде и один за другим накладываем на шарик, таким образом заворачивая воздушный шарик в 5-8 слоев туалетной бумаги:
4ed73723.jpg

 

полученное изделие отправляем сохнуть на батарею:
0e812580.jpg

 

когда бумага высохла, развязываем или протыкаем шар, выпускаем воздух и вытаскиваем. Обрезаем 2-4 см вокруг дырочки и вырезаем дверь, дом готов:
9a96c710.jpg

 

такой домик можно сделать меньше или больше, в зависимости от того как вы надуете шарик , а так же толще или тоньше, используя меньше или больше туалетной бумаги

 

поставить такой домик можно и в клетку и в загон

 

он абсолютно безвреден, так как на его изготовление идет только вода и бумага

 

просто и быстро (хотя возможно только на одну ночь)

 

если у вас есть ребенок, он с удовольствием поможет вам сделать домик для хомячка
второй дом сделала моя дочь:
acc394d8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,
Я тоже люблю хомячков. Сейчас дома живет один (долго уже), а до этого трое погибли :( , я ревела как маленькая. У одного были судороги и остановка дыхания и я делала ему непрямой массаж сердца и искусственное дыхания (ну уж как могла :aiaiai: ). Ныне живущего хомячка зовут Бастя, полное имя Бастет :D , как у богини кошек...Вот только времени на нее не всегда хватает...
Недавно нашла для нее интересное занятие - кладу в клетку остаток от рулона туалетной бумаги из картона - как она ее дерет!!! целое представление показывает.
В детстве у моих хомячков были пару раз детки - когда их отдаешь или сдаешь в магазин, ощущение, что предаешь этих мылышей :( Поэтому решила больше не разводить :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было 3 девочки в разное время,когда они умирали,я билась в рыданиях дней 10,каждый день на могилку ходила,жаль,что в среднем живут 3 года,своему ребенку я лучше кошку заведу,но хомячков продолжаю любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_125_802_1953.jpg

 

Это один из 15 хомячат, уже ест мясо (тихорецкое), еще они едят смесь хипп (спасибо Ёлке) и яйцо, это не считая овощей и фруктов, мм сейчас 12 дней

 

gallery_125_802_7484.jpg
А так они спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,

Недавно нашла для нее интересное занятие - кладу в клетку остаток от рулона туалетной бумаги из картона - как она ее дерет!!! целое представление показывает

Ага, они это любят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже про свою Машку выскажусь?
Правда, она к сожалению, умерла, хотя прожила очень долгую для хомяка жизнь, 5 лет.
Она такая белая была и глаза какие-то красные, особенно на солнце. Пушистая и очень умная.
У нее в клетке всегда был порядок. Все по углам. В одном углу лежала тряпочка - это ее спальное место, она так смешно заворачивалась в этот платок, что ее сложно было размотать :)
В другом углу туалет, во всеком случае она всегда писала только туда, а все остальное разносилось по клетке , прилипая к густой и длинной шерсти.
В 3 углу стояли 2 миски с кормом и водой.

 

А еще я ее иногда обманывала - давала вместо травы лук. Но Машка после первого раза больше не попадалась на такую шутку.

 

Однажды мне очень захотелось маленьких хомячков. У своего друга я выпросила на день Кузю и Нафаню.
Прикольные хомяки разных пород.
В общем, Маша сразу хуть не загрызла Нафаню, хотя мне он нравился больше чем Кузя в качестве Машкиного жениха. Нафаню пришлось срочно вернуть. Тут мой друг уехал на дачу на пару дней, как сказал...
Кузя остался у нас. Через 2 часа Машка начала гонять и Кузю, пытаясь его загрызть. Пришлось срочно бежать к хозяину хомяка, но он увы уехал. Кузю решила отдать подружке, счастливой обладательнице хомяка женского пола. Отдала. Выхожу из подъезда - вижу хозяина Кузи. Возвражаюсь к подруге, забираю Кузю, отдаю его законному владельцу.

 

И что вы думаете? У моей Машки хомячки не родились... а вот у подружкиной хомячики их было штук 8!!!
Ира подарила мне двух, но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×