Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Я и не могла подумать, что буду писать рассказ о родах. Моя история очень грустная, и очень хочется выговориться.
Но начать хочу с самого начала. Беременность наступила быстро, на второй месяц попыток. Где-то в начале 3 недели начало слегка подташнивать, но я боялась думать, что это случилось, считала, что чем-то отравилась. Муж не мог больше смотреть на мои мучения и купил тест. Он оказался положительный. Но до конца я тесту не поверила мало ли. В консультацию идти было страшно, вдруг тест ошибся. Он не ошибся.
В 12 недель пошла на первое узи. Там врач посмотрела и сказала, чтобы я не падала в обморок. У меня оказалась двойня. Трудно описать те чувства, которые я испытала. Это была такая радость, когда я видела, как они там шевелили ручками и вертелись. Я хотела рассказать мужу дома, чтобы увидеть реакцию, но не удержалась. Весь день был такой эмоциональный поъем, что работа пролетела быстро. Через неделю пошла в консультацию, там сказали, что шейка короткая и нужно срочно ставить циркляж.
Шли месяцы беременности... В начале был сильный токсикоз, когда он закончился упало давление. Мое нормальное 120/80, а было 90/60. Дальше стало тяжело ходить. Для меня пыткой было сходить в магазин, находящийся в соседнем доме. но в целом было нормально. И вот на 32 недели начались отеки и меня опять положили на сохранение, еще по узи показало нарушение кровотока у обоих детей.
Дальше писать очень сложно, так как начинается самое плохое. В один из дней детей не стало слышно. Обычно меня слушали ухом, аппарат КТГ не был расчитан на прослушивание двойни и сбивался. В тот день, это было 8 мая, стали пробовать все способы и ухом, и аппаратом, и узи. Дети были мертвые, и сделать ничего было нельзя. Мне срочно прокололи пузырь, и начались роды. Это было около 16 часов.
То что я была в шоке - это не сказать ничего. Во-первых, дети, а, во-вторых, у должно было быть кесарево, а тут меня поставили перед фактом, что роды будут естественные. К ним я морально не была готова. Дальше как и всем сделала клизму и отправили в предродовую. Там уже одна лежала и истошно вопила. Слушать это было не выновимо и я ушла в гулять по коридору. Там я встретили знакомых девчонок, и мы сидели и разговаривали. Ближе к 19 я вернулась в предродовую, чтобы быть ближе к врачам. Схватки лежа переносить было ужасно, и я все время сидела. кричать я не кричала, смысла в этом не было. Легче мне не станет, и детей не вернет. Так я молча и сидела. Врач пришел в 23 и спросил у акушерки, как у меня дела, на что она ответила, что я не убедительно рожаю. Врач зашел ко мне и сказал, что будет смотреть в 24. К 24 у меня раскрытие было уже 8 пальцев. В 2,30 меня отвели в родзал и поставили капельницу. Минут через 15 начались потуги. Сложно сказать про то, что я делала правильно, что нет. Угрозы жизни детей не было. Без разрезе не удалось обойтись. Первая девочка шла с ручкой. Боль при разрезе я не ощутила. Больнее кровь из пальца берут. Первая девочка родилась 9 мая в 3,10. Дальше прокололи второй пузый, и в 3,25 с одной потуги родилась вторая девочка. Вот что было действительно больно, так это когда зашивали. Может это сказались нервные переживания. Первая девочка родилась 3 кг и 45 см, вторая- 2,2 кг и 47 см.
Кто-то считает, это рожать ночью это плохо. Мне ночью очень понравилась. Мало народу и тишина, так как меня раздрожали все звуки.
Я постаралась о самих родах писать без особых отрицательных эмоций, все равно ничего не изменить. Не смотря на то что беременность закончилась смертью детей, рожать следующий раз собираюсь в том же роддоме.
В завершении хочу сказать тем кому еще рожать. Не кричите на схватках, вы рожаете живых детей, подумайте о них. И подумайте как это проходить через всю боль и знать, что никто не заплачет и в дальнейшем не скажет МАМА. И еще. Пока я лежала на сохранение общалась со многими до и после их родов. Практически никто не договаривался, и со стороны врачей отношение от этого не менялось. договариваясь с врачом, подумайте, даст ли это гарантию, что Вы родите здорового ребенка без каких- либо осложнений.
Извините за столь мрачный конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил Вам!
Здоровья! Вашии детки придут к Вам попозже, в следующий раз! И все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И подумайте как это проходить через всю боль и знать, что никто не заплачет и в дальнейшем не скажет МАМА.

Я знаю как это.Прошла через это.

 

Держитесь! Если будет желание поговорить, пишите в личку. и я вас добавлю в друзья, заходите в журнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай вам бог сил это пережить....
Держитесь, все обязательно будет хорошо :victory::victory::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь все наладится
Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем причина, не сказали? Когда вы теперь будете планировать снова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×