Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сури*

Подтекание Околоплодных Вод

Рекомендуемые сообщения

 

+1000, Черная кошка. Многие, наверное думают, что при беременности мы превращаемся в сообщающиеся сосуды - если где-то убывает, где-то прибудет и наоборот. Ан-нет, все гораздо сложнее и серьезнее. Бдительными нужно быть именно при подтекании, чайкИ вряд ли помогут - только своевременное диагностирование и мгновенная реакция на положительный результат теста, если такая выявится. Всем желаю, чтобы это осложнение вас обминуло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть вам уже в роддоме тест делали? Было дело уже к родам?
Моя сестра этим тестом Амнишура пользовалась. У нее начало подтекать и она очень испугалась, а до родов было еще долго.
К врачу побоялась, чтобы не положили в больницу (хотя имхо зря).
Тест и показал, что это не околоплодные воды, подтекало, но не то.
Я до теста считала, что ей надо идти сдаваться врачам, а она мне доказывала, что нечего по врачам ходить, тест и так все покажет.
И показал, она права оказалась :rolleyes:

Мне тоже такой тест в роддоме делали, но я и раньше про него знала и им проверялась, правда достать тест раньше было сложно, это сейчас он и в аптеках и в интернет-магазинах продаётся, а раньше мне его сестра из США специально привозила несколько штук. Кстати в США этот тест является основным способом диагностики подтекания, т.к. он очень точный, его раздают всем беременным женщинам бесплатно, при возникновении подозрений на подтекание, надеюсь, и у нас со временем будет также. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
его раздают всем беременным женщинам бесплатно, при возникновении подозрений на подтекание, надеюсь, и у нас со временем будет также.

Уж и не знаю, когда нас это счастье посетит)) В России да еще и бесплатно... только сыр в мышеловке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы, все еще спорите?

Ал-сенс будет многим по карману, это факт, а в 90% случаев он дает верный результат.

Вы явно, не читали, что я написала. За него можно вообще не платить. Принцип его действия точно такой же как и у обычных лакмусовых бумажек в ЖК. И Вы переоцениваете его возможности. Он выдает до 40% ошибок, это я Вам как практикующий акушер-гинеколог говорю, который этих тестов через свои руки немало пропустил.
Тут уж извините. Кому-то рестораны в 1000 рублей за обед - пустяк, а кто-то даже пиццу купить не может в обеденный перерыв, денег нет.

Амнишур, Вас тоже никто покупать не заставляет. Его вполне адекватная бесплатная замена - это амниоцентез с красителем индикармином. Вам во влагалище ставят тампон чистый, а животик прокалывают длинной тонкой иглой с безопасным для малыша красителем. Если тампон окрашивается в синий цвет - есть подтекание. Это самый точный метод -золотой стандарт. Амнишур единственный к нему приравнивается, поэтому дорогой такой. Процедура безболезненная, но малоприятная, может поэтому многие предпочитают тест купить? Хотя тем, кому пиццу не на что купить - велкам на амниоцентез. Отечественная медицина не против, мы не буржуи, по ресторанам за 1000 руб обедать не привыкшие.

 

Пару слов про ваши споры о количестве времени, потраченном на диагностику. Любые тесты могут уловить воды во влагалище, если с момента разрыва прошло не более 12 часов. Т.е. до 12 часов - все, после 12 - ни один, каким бы золотым он ни был. Другое дело количество вод. Для того, чтобы кислотный тест уловил изменения, ему нужно побольше вод, для Амнишура или амниквика достаточно просто следов белка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История такая: Мне стало казаться, что выделения слишком интенсивные. Правда это я сейчас понимаю, что они совсем не интенсивные, в нете пишут кто-то по три больштх прокладки меняет в день. У меня и одной ежедневки не наберется. Ну не суть. Видимо у меня гормоны повысились, а не выделения. И голову переклино :-). Говорю, врачу в ЖК, может воды того, подтекают, срок 17 недель. Нет говорит, по УЗИ норма, все хор, по осмотру тоже все хорошо. Но, говорит, чтоб не думалось купи прокладки Фрау ТЕСТ амнио. КУпила :unsure:
Лежала она в тумбе никого не трогало, тут меня дернуло ее сделать. Сделала.... и скраю не много осталось голубого цвета.... (Принцип работы там такой: прокладка носится на белье 12 часов или до того как что-то вытечет, потом вытаскиваешь тест полоску и сушишь ее. Полоска желтая, от воды и пр. жидкости становится сине-зеленой. Если она невысохнет и опяь не станет желтой, то либо это воды либо инфекция, так написано в инструкции. Тест меряет Ph и синее если Ph больше 6,5 - воды 7,5 нормальная среда влагалища 4-5,5... ). Вначале она вся была синяя (носила я ее 3 часа, при этом вначале подмылась). Потом быстро высохла а край остался чуть-чуть голубой.
Перекопала весь интернет, всю ночь рыдала... и т.д. Моя врач в отпуске. Звоню в ЖК, говорят звони в скорую. В итоге поехала в Перинатальный Центр на Севастольском. Там сдела УЗИ и врач на ватной палочке сделала 2 экспресс-теста. Они отрицатльные. Через полчаса пришел еще мазок на воды, тоже отрицательный. Вот так... А нервов то.

 

Я кстати на эту свою тест полоску воды капнула из под крана и с того края, где моя синева была, после воды пятно тожже не высохло.

 

Так что покупать тесты и делать их дома не советую. Я так понимаю любой роддом иммет эти экспресс тесты на воды. Они как ватные палочки выглядят, мазок берут с шейки. И если он не почернел, то все ок.

 

Мазок (который 30 мин. делали) в Перинат. Центре стоит 850 р. (до 19:00) ЦПСиР 650р. (до 13:00) . Прием гинеколога 3500р, включая экспресс тест. А это по-моему самый дорогой роддом.
Так что все эти тесты дома... сомнительное удовольствие. Тесты роддомов меряют не Ph, а спецбелок содерж. только в околодподных водах. Что касается амнишура и т.д. вопрос один как в дом. условиях взять мазок около шейки? Кстати стоит от в районе 2000р. и проще приехать в роддом и заплатить за мазок. Точно и без проблем. Потом гинекологи на глаз тоже виядт похожи выделения на воды или просто выделения, кольпит и т.д.
Так, что более такие эксперименты дома делать не буду, это точно!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что все эти тесты дома... сомнительное удовольствие. Тесты роддомов меряют не Ph, а спецбелок содерж. только в околодподных водах. Что касается амнишура и т.д. вопрос один как в дом. условиях взять мазок около шейки? Кстати стоит от в районе 2000р. и проще приехать в роддом и заплатить за мазок. Точно и без проблем. Потом гинекологи на глаз тоже виядт похожи выделения на воды или просто выделения, кольпит и т.д.
Так, что более такие эксперименты дома делать не буду, это точно!! :rolleyes:

 

Амнишур - это и есть тест на спецбелок. Забирается не с шейки, а просто с влагалища. Та палочка, которая чернеет - это тоже тест на кислотность, почему с Вас деньги на него сняли непонятно. Стоит амнишур 1400, а то и дешевле. Есть, конечно, неккоторые аптеки, с сильно загребущими ценами, но для этого существует официальный сайт, где можно заказать с доставкой и без переплат. Сомнительных результатов он не выдает, там все просто. Как тест на беременность. 1 полоска - тест отрицательный, две полоски - тест положительный. А теперь посчитайте все затраты на прием гинеколога, купленные и проведенные тесты с одним тестом амнишур. Разница я думаю очевидна. Поэтому мы сейчас стараемся везде и в жк и в рд переводить женщин потихонечку на самостоятельное домашнее тестирование, как и за рубежом. Если есть положительный результат - это и ежу понятно, что надо госпитализироваться, но ведь в большинстве случаев, результаты кислотных тестов ложноположительные, а реагировать нужно, в связ и с чем повышаются и траты больницы. На счет ложноположительного результата. Как раз то, что было у Вас. Даже при малейшем дисбактериозе кислотные тесты дают ложноположительный результат, сводя с ума женщин. И все они действуют одинаково. А тесты на спецбелки нет, они только на околоплодную жидкость реагируют. Этих тестов в нашей стране 2 - амнишур и актипром. Стоят они одинаково, но для актипрома нужна только цервикальная жидкость, а амнишур можно просто с влагалища, поэтому на него подают все большие надежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×