Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

про мои первые роды можно почитать здесь
Чай, Кофе, Потанцуем?

 


:aist:

 

ПДР был назначен на 19 июня, УЗИ позволяло дохаживать аж до 24-го, так что я особо не торопилась и договариваться с врачом на роды сходила лишь 30 мая, в 37 недель. Безоговорочно решила рожать у того же врача, у которого так хорошо родила сыночка 2,5 года назад - симпатичный мужчина, Красильников Владимир Юрьевич.

 

Так как меня сильно волновал вопрос прогнозирования родов (читай - их хотя бы минимального планирования по причине того, что сына надо было с кем-то оставить, а роды первые были быстрые и я боялась, что вторые будут еще быстрее), то мы с врачом решили , что 11 июня я к нему загляну на дежурство вечерком, на осмотр так сказать (в прошлый раз я после такого осмотра быстренько родила).

 

31 мая я занялась гнездованием, подвигала слегка мебель в спальне, доделывала кое-какие мелочи по обустройству быта.
1 июня съездила с сыном на праздник за город, потом еще на дачу смотались.
2 июня после обеда сходила к своей врачу в ЖК, рассказала ей , что планирую 11-го уже попытаться родить и чтоб анализы мне уже не назначали. Врач надо мной посмеялась - ходи до конца! и выписала всё-таки направления на очередные анализы. А потом стала замерять меня на кушетке и смеяться перестала - "да, Ань, головка уже очень низко, доходить бы тебе хоть до 11-го". Предложила взять мазок, но я засопротивлялась: "Нет уж, мне сейчас в Ярославль рулить, не надоть шейку даже трогать, а то еще рожу в дороге" :smi1: В общем, отпустила она меня с добрыми пожеланиями.

 

А я с сыном, мамой и сестрой поехали в Ярославль. Там мы по очереди побродили по МЕТРО, я затарилась самыми последними мелочами, чтоб уж всё лето не думать о салфетках, шампунях и прочим. В 9 вечера нас занесло еще в торговый центр по шмоткам, перебрала всё и ничего не купила - большую роль тут сыграло уже то, что шкафы-комоды от детского шмотья уже трещат по швам.

 

В общем, домой мы приехали в 23.00. Сестра с мамой остались на своей городской квартире, мы с сыном поехали к себе. Мальчик мой уже спал, я засела за комп, потусить на конфе.

 

Полвторого ночи сонный сын притопал за мной и позвал спать с ним. Легли. Только я задремала, как доча в пузике выпятилась. Мне показалось, что больновато, потому что я проснулась от этого. "Хм, - подумала я, - а может это ОНО?" Далее, наверно, начал действовать тот самый гормон, который запускает родовую деятельность и одновременно отупляет мозги :smi1: , потому что я рассудила, что это точно НЕ ОНО, и попыталась уснуть снова, между делом поглядывая на экран мобильника, когда пуз снова подозрительно выпячивался и напрягался. В 2.20 краем сознания отметила, что за эти 20 минут странных ощущений было раз 6. Сходила выпила 2 таблетки но-шпы. Следующие 40 минут я лежала и раздумывала - что ж за бракованная но-шпа мне попалась... аль срок годности истек? :smi1:
В 3 часа ночи я включила комп и пошла искать визитку врача, чтоб позвонить ему и спросить "что делать глубокобеременной девушке если бессоница одолела?" Врач мой ответил заспанным голосом, сообщил, что он как раз на дежурстве (о, счастье! всё-таки я девушка порядочная и звонить женатому мужчине среди ночи мне было неловко), я ему описала симптомы, на что он сказал : "Ань, ну посиди дома еще, если можешь, чего тебе в роддоме скучать? А ежели хочешь - приезжай, оформишься, поднимешься в отделение, вот я тебя встречу там". Вполне нормальный ответ - ночью всем спать охота :smi1: А особенно хотелось спать мне, потому что день был напряженный и отдохнуть я как-то вот совсем не успела.
Радовало одно - сестра и мама в городе, под боком. Позвонила на мобилку сестре, она не спала - кино смотрела. Говорю ей: "Возьми машину в гараже и приезжай ко мне, посидишь с Сережкой, че-та захотелось мне до роддома прокатиться". Говорю же - мозги напрочь отказали - ну зачем мне машина-то? :isterica: Наверно, я рассчитывала съездить и вернуться :isterica:
Схватки шли с интервалом в 3 минуты по минуте. В 3.17 я написала пост в Журнале, что вроде как поехала рожать. "Вроде" - потому что болезненности схваток я особо не чуствовала, думала, что либо тренировочные, либо французский хот-дог в кафетерии МЕТРО был несвежим.
Сестра примчалась очень быстро и еще битый час гоняла меня по квартире, подталкивая, чтоб я уже ехала. Но я пока помылась-побрилась (ну так, на всякий случай, чай к мужчине еду :smi1: ), пока собрала косметичку, пока помыла посуду (вот он! практически постбеременный кретинизм :smi1: )... в общем, вызвали мы такси и , поцеловав спящего сына, я отчалила в роддом. Таксист попался "ни разу нерожавший" и вез меня аж целых 5 минут, вместо 3-х положенных по маршруту, роддом-то совсем недалеко, боялся как бы не родила.

 

В приемном меня встретила заспанная сестра, я включила всё своё обаяние и с извинительной улыбкой спросила "Рожать пустите?" Она уточнила к Красильникову ли я? Получив утвердительный ответ, озадачилась временем. Было 4.26 утра.
Неторопясь начали оформление, я изредка замирала на схватках. В родильных стенах до меня потихоньку стало доходить, что всё-таки больновато это нечто для несварения желудка :smi1: Переоделась, подняли меня на 4 этаж, в родильное отделение. Тишина, все спят. Очередная сонная медсестричка проводила в родблок, застелила кровать (хотя я опять же в извинительной манере просила её не утруждаться, типа я ненадолго :isterica: ). Пришел мой врач, говорит :"Ань, залезай на стол, посмотрим чего там у тебя". А я стою - схватка накатила, подождите немного, а то ноги как-то странно тянет. Ага, забралась. В родблоке темно, только дежурный свет операционной лампы включен, уютненько так. Посмотрел врач меня, на схватке, но совсем небольно и констатировал :"Открытие полное, давай уже рожать". Тут и потуги сразу пошли. Я дурковато спросила: "А обезболить не хотите ли?". Мужчина мой поржал - сбрендила барышня , уже потуги идут, а она вспомнила, что че-та у неё болит вдруг :smi1:
Позвал акаушерку, нацепили мне на пузо два датчика (видимо, чтоб легче было меня контролировать и указывать на потуги, а то я ведь могла и их не чуствовать в силу своей безалаберности). Две потуги я тренировочно попыжилась, врезалась головка чуствую, стало горячо. После третьей потуги я горестно вздохнула и почти пустив слезу вымолвила :"Больше не могу, горячо там, больно и дайте я посплю, а то устала". Акушерка аж зевать перестала и они с врачом поржали надо мной. Ну а я чего? Я - ничего, просто для проформы надо ж было изобразить тяжесть рождения, а то так и не поняла бы что роды - это муки.
На четвертой потуге родилась голова, на пятой - с плеском вод родилась вся дочка. Вес 3130, рост 49см. Время 5.10, 3 июня 2008.
Было обвитие, так что на живот её мне положили через минутку. Еще через пару минут слегка потужилась и родилась плацента.
Пять минут меня еще помучали, осмотрели на отсутствие разрывов, всё хорошо. Поставили капельницу с окситоцином для сокращения матки и оставили отдыхать. Супер. О большем я и не мечтала, лежала-кайфовала, смотрела на дочку, которая запеленутая уже грелась на спецстолике.
Периодически заходили врач и акушерка, но видя, что я вся в мобилке ( а я пыталась хоть кому-то чего-то отсмс-сить), меня не тревожили. Через час пришла медсестра и пустила мне оставшуюся часть капельницы полным потоком - эх, как на горках прокатилась, взбодрилась. После чего малышку положили рядом со мной и полчаса мы бодренько сосали молозиво.

 

Потом был перевод в послеродовую палату, где я первым делом разобрала свои баулы и потопала в санкомнату - наводить марафет. Отмылась, накрасила фейс и стали мы с соседкой по палате ждать завтрака. Есть хотелось невероятно :P

 

А поспала я потом уже днём только, когда прошла эйфория от столь неожиданных, но быстрых и легких родов :)

 

Выписались мы на третьи сутки, 5 июня. Доченька меня радует спокойным нравом, отменным аппетитом и .... да я просто счастлива от того, что теперь у меня сын и дочка :essss:

 

Вот так родилась моя дочка Виолетта в г.Рыбинске :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... нет, ВОТ как надо рожать!!!!!!!!!!!!!!!
Умничка ты наша :na-zveti: Ещё раз мои проздравления!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с легкими родами. :flowers:
Поздравляю с малышкой Веточкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это роды! Мечта любой женщины!
Анют, ещё раз поздравляю с доченькой! :flower4::soother::love::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аничка, умница!!! Роды действительно мечта! Или это ты так с присущим тебе оптимизмом описываешь? :D
Еще раз поздравляю с дочей! пусть у вас все будет хорошо! :flower4:

 

:shamp::shamp::shamp::shamp::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала и сразу рожать стало не страшно! :P
Ты у нас отпимист! и отлично, что есть ТАКИЕ рассказы о родах! весело и неприхотливо, пришла, родила, ушла- лепота!
Еще раз с рождением доченьки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же позитивный рассказ!!! :clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой суперский легкий рассказ, Анютка, вы молодцы!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, как ты написала!!! про гормон, отупляющий мозги- я просто оборжалась!

 

такой позитив!!

 

ЭТО РОДЫ МЕЧТЫ!!!!! не иначе!!! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!! Всем бы так рожать!!! Поздравляю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!!! Так бы рожать и рожать!!!!

 

АНют, еще раз поздравляю тебя с дочкой!!!!

 

:angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:zzddrr:
Умничка! Еще раз поздравляю с рождением доченьки! :happ::tort::group::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Ань, ты просто умничка и молодчина. Ещё раз поздравляю с рождением дочки! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×