Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

можно ще нейтрализовать детей мультиками, отправить их в гости к друзьям (мои постоянно к соседу ходят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу заставлять маму сидеть с ренком.
Даже то, что она согласилась сидеть с внучкой, пока я на работе, это я воспринимаю как супер помощь. И мне иногда совестно, что маме приходится целыми дняими дома с ней сидеть.
Я очень аккуратно и безумно ласково спрашиваю маму может ли она нас отпустить куда-нить сходить пока Кристина спит :-_-:
Ну а уж когда я дома я не могу себе позволить отдавать Кристину маме.
Вроде б как бабушка не обязана сидеть с внуками....
Хотя может мне проще потому что у меня пока один ребенок. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видела этого топа и написала на своей страничке.
Немного повторюсь, с некоторыми добавлениями.
Решила написать, как ребенок был без меня первый день. Без приключений не обошлось.
31-го, укладываясь спать, малая все жаловалась: "ких". А "ких"- это у нас означает, что какая-то болька, что-то болит. Спрашиваю: где "ких", а она сует в рот пальчик. Сначала думала, что зубки, но все возрастные зубки уже вылезли. Потом решила, что горлышко. Посветила фонариком - вроде как нормально, с тем и улеглись спать. А ночью малая давай крутиться, да подвывать периодически, и под утро захлюпал нос . Вот тебе и пожалуйста: первый рабочий день, а тут ребенок приболел. Так мало того, Аня проснулась вместе со мной в пол седьмого и больше не улеглась. Мама забрала ее к себе, и они пролежали так до полудня. На кровати и кормились, и на горшок садились. Потом бабушка решила сделать чаек. Включила в стаканчике кипятильник, тут зазвонил телефон, она пошла ответить, потом еще одна подружка позвонила, про чаек уже и забылось. Тут приходит из школы Андрей и с порога говорит: а что горит? Короче, он пришел вовремя: стакан давно разлетелся мелкими осколками по кухне, кипятильник же,расплавив немного столешницу, расплавился сам. А я на работе, как чувствовала что, как-то так тревожно было.
Дома доча встретила меня радостным криком:"Мама!", и полезла сразу проверять сумку. Получив свое любимое киви, пошла по своим делам.
К вечеру у малой сопли до пупа, закапывать нос не дает. Но со мной такие номера не проходят. Раз ребенок болен - хочет он, не хочет - а процедуру сделать надо. Полночи Аня снова прокрутилась, а пол - спали уже нормально. Но все равно на работу я пошла не выспавшись с больными глазами. Вот только позвонила домой, спрашиваю, как закапали нос, так мама говорит, что как только та услышала "закапать нос", то пулей умчалась в комнату и спряталась за штору за кровать.
Сегодня работаю 4-й день, на работе напряга нет - не конвейер. Вот опять же, в и-нете сижу между делом. Но никак не могу привыкнуть к новому ритму: слишком много у меня произошло изменений за последние два месяца, да еще на работу пришлось выйти(понятно, не от хорошей жизни). Дома я знала: утром отправить сына в школу, потом с Аней - подъем, завтрак, сборы на улицу, по магазинам на рынок. Все куплю, все приготовлю, домашние дела поделаю. Телик попутно посмотрю, в курсе новостей.
Теперь же прихожу с первой мыслью: прилечь. ложусь в комнате сына, т.к. его сажу делать уроки. Делать можем и два и три часа, пока не выставит на коня. Сам за уроки не сядет, пока не нагоню.
В квартире где убрано, где переворот. Анькины вещи давно перевернуты, что-где лежит -не знаю; бабушка у нас добрая душа, все разрешает, вот и переодеваются по 10 раз на дню, а ложить на место... где положили - там и место. Хорошо хоть одно - ужин приготовлен, не надо ползти на кухню. Но покупка продуктов... я привыкла брать их на рынке, знаю уже точки, что и чье продается, цены. А рядом с работой только гастрономы, в которых теже колбасы гораздо дороже, да и почерневшие от лежки, а потом еще тащить через полгорода...
Короче, я с трудом вхожу в новый ритм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут Макс сорвал мен важный день. У нас раз в месяц выездной совет директоров на котором я должна присутствовать просто кровь из носу. Так утром проснулись у него темепература 38.6 вызвали скорую. Потом пришлось ехать в поликлинику делать анализ крови и снимок, чтоб исключить пневмонию. Оххх!помоталась я в этот день. Даже директору страшно было звонить и предупреждать его. На следующий день ессно по голове получила не хило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×