Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
krushidulla***

Как Укладыват Спать Двойню

Рекомендуемые сообщения

вот у нас такая проблема.малыши хоть и на СВ, но засыпать любят только с сисей,просыпаются чрез некоторое время если я отхожу или перекладываем. вобщем уже несколько дней я практикуюсь кормить сразу двоих, засыпают, но после перекладывания часто просыпаютсься. :dwaft:
качели и соска помогают, но все-тали и в качел*ках могут плакать пока не возьму и не дам сисю. вечером обычно папа одного кормит , а я усыпляю другого., нокогда беру второго у папы, то второй просыпается. хотя раз нараз не приходится. вот, еще будят друг друга. ночью спят хорошо- главное уложить их. еще и старший сам не засыпает. надо с ним повозит*ся.

 

и еще, режим не совместный какой-то в последнее время, один может спать, а другой бодрствует, иногда совпадает

 

жду советов бывалых , спасиб заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*,
я уже писала где то про укачивание - мы приучили к режиму именно укачиванием. У нас месяцев с двух режим одинаковый. Но не советую идти по этому пути, дело не в том, что от укачивания долго отучать, а в том что невозможно усыпить одной.
про кормление я тоже где-то писала, что кормила так:
кто громче плачет (у нас это Вадим и раньше был и сейчас) - тот первый кушает (двоих не могда кормить когда одна дома была). покушал немного - не важно - наелся или нет, отнимаю, даю соску, беру второго. В это время первому бренчу погремушкой или еще как-то развлекаю.
А вообще вопрос не по теме: вы с тремя детьми одна дома или нет?
Удачи! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlie,
спасибо за ответ. :mascha:

 

я тоже так делаю, что тому,кто голоднее даю сисю сразу, а второму бутылочку готовлю, или одному бутылочку даю, а потом неважно наелся или нет даю другому, ну это когда грудь совсем пустая. папа когда один тоже так делает. это не самое сложное. мне вот интересно как их укладывать когда один на сисе засыпает , а второй рядом в качельках орет - беру второго первый еше не заснувший просыпается. то ест независимо сыты ли они им нужна сися..соску даю, берут, но потом выплевывают. кормлю и усыплаю двоих сразу, но не очень мне нра и им не особо удбоно. вот сейчас пишу и то же самое- один на сисе, а другой у папы. я знаю, что с началанадо было приуцать засыпать самостоятельно...они даже спят с нами, ужас, как я етого не хотела. один полночи в кроватке, а второй сразу с нами. собирались кроватку покупать вторую, а теперь уже не знаем... :crank:

 

а приучать тем, что давать плакать как у Спока я не готова совсем...хотя некоторые так и советуют

 

старший не дома, он в садик ходит, с тремя я одна максимум 3 часа оставалась несколько раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы примерно в вашем возрасте, даже пораньше, "слетели с режима", ели и спали в "шахматном порядке" :swoon: Вот уж, что мы только не делали....
А с соской у вас какие взаимоотношения? Мы приучились к соске именно из-за укладывания - немного легче. Нав самом деле особо конструктивного посоветовть не могу. Мы как раз в этом возрасте с утра до ночи проводили на улице в коляске - на улице как-то некритично воспринимается этот разнобой в режиме. И так мы жили до первого снега.... :crank: Зато я быстро похудела :clap: А на ночь - мы с папой извращались всяко. Потом опытным путем выяснили, что , например, Ваня у нас менее чувствителен к перекладыванию, что мне, напрмер, проще сначала с Ваней "разобраться", пока папа Колю "развлекает", потом Колю укладывать. его мы почти всегда или на руках укачивали или (под хорошее настроение дитя) рядом на кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой - читаю, аж волосы дыбом встают в предверье :D
как же с этим всем справиться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish, главное не бояться и не паниковать! Все , абсолютно все решаемо. И вы организуетесь. И нечего об этом думать заранее, может именно у вас, что нередкость, детки будут "режимными" и укладываться легко и просто. Тем более у вас такой большой сынок - и коляску спустить поможет, и покатать, и в магазин сходить, и погремушками потрясти, и присмотреть... Это ж огромная помощь.
Мне, когда совсем было :crank::swoon: , помогала мысль, что "ЭТО" закончится и каждый день меня приближает к "нормально" жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр**,
спасибоза поддержку. а как на улице вы все времябыли? кушали тоже там? можно подробнее?
с соской у нас непонятно,берут,сосоут,нывыплевывают через некоторое времяили она самавыпадает и после этого хныки начинаются. иногда делаютак, одному сисю,ворой рядом держу ему соску. да еще старший один не засыпает, ему надо, чтоб я или папабыларядом , ну и перед сном плач у него это обыцное дело, даже еслиочень сонный,то кричит *не хочу спать "

 

муж мечтает и считает дни,что вот в 5-6 месяцев это закончится :D , а я вот думаю до скольки они с нами будут засыпать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*, мы ели-пили,и все, что можно делали на улице. Не из-за огромной любви к свежему воздуху, а потому, чт о на улице этот разнобой так критически не воспринимаешь. Физически устаешь, но потом "натренировываешься" и становится проще, но психологически НАМНОГО проще.
Соску мы подпирали - сворачивала фланелевую пеленочку поплотнее - и подпирали соску - хватало подольше, иногда (только не надо бросать тапки) соску тоненькой пеленочкой сверху прижимали, естественн, только на ширину соски. Потом и бутулки навострились подпирать.

 

Насчет " с нами". Мы твердо решили , что дети с нами спать не будут, но... колики и зубы (ООООчень тяжело шли) сделали свое дело , дети частенько стали спать с нами, как уж мы потом не отучались - увы. Только (не падайте) стало проще к 3 годам - купли диванчики "как большим", и более-менее они стали спать отдельно, но под утро перелазят оба. Повторюсь - мы специально не приучались, и соска и совместный сонбыли практически жизненной необходимостью, но дети внести свои правила. Ничего, это все проходит :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю Тыр-тыр**,
мы тоже спим вместе - никакого криминала в этом не вижу, уже все привыкли ))
и полегче станет годикам к трем - это я уже тоже поняла :D
наоборот мне даже кажется что сейчас с ними в каком-то плане тяжелее чем с маленькими - гулять уже не вытащишь на себе, кормить тяжелее - пойди как обоих по развлекай орудуя ложкой :confus: при этом они еще и внимания просят больше и ревнуют и дерутся и так и норовят откуда-нибудь свалиться.
но это все фигня на самом деле, опять же согласна с Тыр-тыр** - привыкаешь ко всему. то что мне беременной казалось ужасом, на самом деле не так страшно. конечно накапливается усталость и недосып, но каждое детское достижение зато вдвойне :det-mas::det-mas: каждое слово "мама" два раза, каждый детский поцелуй двойной :friends: короче все того стоит :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlie, :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*,
У нас похожая ситуация, не так давно были проблемы, которые, тьфу-тьфу-тьфу решились одним простым приёмом. Я тут как-то читала журнальчик "Счастливые родители", кажется. Статья была про детский сон и был дан совет - укладывать ребенка спать в теплую (подогретую) постель. Я что-то не сразу придумала, как технически это сделать - и нашла альтернативное решение.
Вечером, перед засыпанием, когда даю ребятам грудь, кладу их на пледики или просто теплые пеленки. Соответственно, когда уснули, перекладываю вместе с пеленкой. О чудо, мои дети стали спокойно спать, на перекладывание в кроватку не реагируют никак! Я счастлива!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, мы и это проходили еще:
- укладывались под одеялом с головой (мама держит, чтоб не падало, и при этом дитя укладывает :crank: ) - некоторое время помогало.
- в ванне под шум душа
- под шум пылесоса (вообще не покатило)
- под "Звуки природы по магнитофону"
- в теплом одеяле на балконе
- одного под левый бок, второго под правый и , лежа на кровати, покачиваешься.
- под нос подкладывали пеленочку , чтоб дышали теплым воздухом (в больнице и подруга советовала)
....
вспомню еще чего , напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
спасибо, мы иногда это практикуем, помогает ненадолго, все-равно просыпаются, они даже просыпаются когда я по-одному в постели нашей укладываю, не сразу, а через минут 5 ;)спят хорошо,когда я посередине, они чувствуют тепло, но лежать с ними все-время...
хотя есть ,наверное, свои плюсы в разнобойном режиме в разных комнатах, сразу не кричат, не надо от одноог к другому носитÆся :yess: , хотя даже так они могут одновременно проснуться ибудят друг друга

 

у нас именно вечернее укладывание самое сложное,еше и старший носится, пользуется случаем, что за ним никто не следит особо :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр**,
под шум воды оченьхорошо, нам от криков даже из-за коликов помогало. муж эту терапию тока так пользует, сегодня пока им обоим меняла памперсы один заснул на столике в ванной,я его в шезлонг переложила и продрых там почти два часа, пыталась перенести - хнычет, я его обратно и воду включила. знаю, что нельзя в шезлонге долго...но зато времени на второго хватило
с пеленочкой попробую, насчет совета с соской тоже спасибо, я так делала только на диване, подпирала диванной подушкой ;) в нее носомне уткнешься-плотная

 


вообше, спасибо вам за поддержку и советы, так приятно, что есть люди,которые через это прошли и могут дельные советы дать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого возраста начинаются такие проблемы с укладыванием? Расскажите, чего ждать :crank::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×