Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кокоша*,
Ой, спасибо вам огромное :worthy:
Я как-то и внимания не обращала раньше. Обязательно теперь весь ассортимент куплю :yess:

3790598[/snapback]


Да пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье! :D
А зачем весь ассортимент? Я думаю, ребенку цветочные отдушки ни к чему. Мы брали только ромашку и череду. И еще пихту, кажется.
Обратите внимание, там на коробочке, как правило, пишут полезность каждой соли. Я имею в виду для беспокойного сна, для снятия кожного раздражения, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно нужно купать каждый день!!! это я прочитала в детской энциклопедии:

 

объем легких у деток меньше чем у взрослых, и очень важно, чтобы кожа дышала. в течение дня ребеныш очень активен, на коже остатки еды, напитков, пыль...так что купать-каждый день. со специальными детскими моющими средствами мою 2-3 раза в неделю.
а вот ручки и личико мою каждый день с мылом (или средством) 2 раза в день: после прогулки и на ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что купать-каждый день. со специальными детскими моющими средствами мою 2-3 раза в неделю.

3792339[/snapback]


Дочери 2 года, ни разу не купала её с моющими средствами. (мытьё головы не считается) :D Не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,

ни разу не купала её с моющими средствами

 


а после прогулки не моете с мылом ручки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а после прогулки не моете с мылом ручки?

 

3792670[/snapback]


:no: Только водой. Но частенько во время прогулки приходится вытирать руки влажными салфетками.
:sm-tomat:Я и сама никогда руки с мылом не мою

 

ЗЫ кишечных расстройств у моих детей (почти 6 лет и 2 года) ни разу не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязательно нужно купать каждый день!!! это я прочитала в детской энциклопедии:
объем легких у деток меньше чем у взрослых, и очень важно, чтобы кожа дышала. в течение дня ребеныш очень активен, на коже остатки еды, напитков, пыль...так что купать-каждый день. со специальными детскими моющими средствами мою 2-3 раза в неделю.
а вот ручки и личико мою каждый день с мылом (или средством) 2 раза в день: после прогулки и на ночь

3792339[/snapback]


:friends::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, а вы просто в ванной купаете или в пенке или в череде????
Мы последнее время в череде.... и аллергию снимает, если есть на коже.. и вообще полезно 
В ромашке иногда 
А в чем еще можно из травок купать, полезных, ну если пену не брать в расчет?? 

 

это, по-моему, самые полезные травки для детей :yess: , а еще мята, пустырник и хвойные травки - успокаивают, календула, тимьян, чабрец - общеукреляющие действие, пустырник, береза - кожные заболевания, одуванчик, лопух, череда - для аллергиков.... Но если склонность к аллергии, то лучше начать с одной травы и использовать за раз 1-2 травки....

 

А про соли уже написали, хочу только добавить, что некоторые соли плохо расстворяются и бывает даже прямо камушками на дно ложатся, поэтому чтобы попке было комфортно сидеть ))) лучше соль положить в марлю, а потом уже расстворить в ванне. Есть специальные соли прямо в мешочках уже.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть специальные соли прямо в мешочках уже.....

3793079[/snapback]


А разве не все детские соли в мешочках? Нам другие не попадались... :???::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка*,

а я как-то решила чуточку ослабить руки и дать свободу, аха....моя русалочка тут-же спикировала в воду, сделала пару глотков и потом не могла отдышаться, я думала, меня кондратий хватит

 

А у меня доча теперь еще одну забаву нашла - хватается за края ванны и катается на попе туда-сюда... :smexx: Иногда правда то руку отпустит, то слишком сильно разгониться и в воду... никаких нервов не хватит успевать ее ловить!!!! А ей то весело как!

 

Хотя признаюсь, у меня тоже есть фотки, где она сидит с игрушками, муж фотографировал, я рядом стояла..... правда для этой цели были куплены новые игрушки, чтоб хоть на 5 минут заинтерсовать чем-нибудь (она тогда собрала всех новых рыбок, прижала их к себе и так и сидела все купание.... и даже из ванны с ними вылезала.... хотя там еще кошка-сачок была для игр.... прям не поймешь иногда ход ее мыслей)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве не все детские соли в мешочках? Нам другие не попадались... 

 

неее, не все.... есть и в баночках и в коробочках и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashyla,

А у меня доча теперь еще одну забаву нашла - хватается за края ванны и катается на попе туда-сюда...  Иногда правда то руку отпустит, то слишком сильно разгониться и в воду... никаких нервов не хватит успевать ее ловить!!!! А ей то весело как!
ох уж эти детки-котлетки :)

 

она тогда собрала всех новых рыбок, прижала их к себе и так и сидела все купание.... и даже из ванны с ними вылезала....
а наша после каждого купания всегда что-то за собой тащит, какую-то игруху или пробку от ванной, главное не возвращаться с ванной без трофеев :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:no: Только водой. Но частенько во время прогулки приходится вытирать руки влажными салфетками.
:sm-tomat:Я и сама никогда руки с мылом не мою

 

ЗЫ кишечных расстройств у моих детей (почти 6 лет и 2 года) ни разу не было

3792853[/snapback]


А можно спросить не ради спора, а из чистого любопытства: принимая душ, вы используете мыло (гели)? Просто интересно.... :red-tsch: И еще вопросик: а с чем это связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
череда - для аллергиков....

а нам вот череда непошла.сыпало на нее дико :blink::olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2-х лет каждый день набирала ванну (кроме дней болезни, конечно). Дочке нравится возится в воде. Сейчас просто под душем мою перед сном, но все равно каждый день. Ванну - раз в неделю. :D
Ну ручки, естественно, с мылом постоянно перед едой, после прогулок. Мне кажется, что без мыла нет смысла их мыть. Сама руки мою часто. Вот такой бзик. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокоша*, а какой солью вы тонус ослабили?

 

А можно спросить не ради спора, а из чистого любопытства: принимая душ, вы используете мыло (гели)? Просто интересно.... :red-tsch: И еще вопросик: а с чем это связано?

3793490[/snapback]


я ничего не исспользую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×