Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Nastulda*,

Нам два с хвостиком, держим крепко, ну или просто очень контролируем, у нее движений много резких и неожиданных, однажы чуть об края ванной не стукнулась, еле удержали....  Одну вообще не оставить, иногда даже вдвоем стоим, если настрой слишком боевой
ну, понятно теперь...от темперамента ребёнка зависит :) я недавно у одной девчонке в журе видела фотку, её дочка на месяц мою старше, сидит в ванной, такая королЭва в пене, а родители её в это время с разных ракурсов фоткают. Наша бы уже 10 раз попыталась утопиться )))

 

Mashyla,

Вот вчера хлебнула 3 раза водички чуть-чуть, конечно (игрушки со дна пыталась достать)... после третьего раза сама вылезать стала из ванны (после первых двух вставала, сморкалась и снова в воду... ).....
а я как-то решила чуточку ослабить руки и дать свободу, аха....моя русалочка тут-же спикировала в воду, сделала пару глотков и потом не могла отдышаться, я думала, меня кондратий хватит :fieee:

 

Вообще не держу, где-то с полугода, как начала набирать ванну "мелко", чтобы ползать было удобно  Ну, Ириска нырнула пару раз, ничего страшного  Зато теперь достаточно аккуратно себя в ванной ведет, попыток утопиться не наблюдаю

3786204[/snapback]

ну, видно, с первого раза поняла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка*,
А Вы полную ванную набираете? У нас меньше половины, чтобы детка самостоятельно могла там передвигаться и при этом не утонуть :D
Получается, что когда Ириска сидит, вода ей не по шею, а еле пузо прикрывает :parrdon:

 

И еще... Сначала наливали еще меньше, потому что в воде сила тяжести по-другому действует и малыши с непривычки пытаются опрокинуться. Потом постепенно стала наливать побольше воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купаемся каждый день, единственное что скажу, отнсительно сушки кожи и пр. если бы я писала на себя и какалась, размазывала апельсин по пузу, а конфеты лепила на пардон пипиську, то была бы очень очень рада если бы меня купли каждый день а если надо и по ескольку раз...
раньше купался в тряпишной горке в ванночке, потом в пластиковой в большой ванне, начал активничать стал купаться сам в 10 см водички...
брала специальный сбор в аптеке для купания малышей иногда детскую соль для ванны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка*,

я недавно у одной девчонке в журе видела фотку, её дочка на месяц мою старше, сидит в ванной, такая королЭва в пене, а родители её в это время с разных ракурсов фоткают. Наша бы уже 10 раз попыталась утопиться )))

Вот-вот, нашу только оставь, зайдешь и поплавешь по полу или травматизм зашкалит :crank:
а я как-то решила чуточку ослабить руки и дать свободу, аха....моя русалочка тут-же спикировала в воду, сделала пару глотков и потом не могла отдышаться, я думала, меня кондратий хватит

У нас нечто похожее было :aiaiai: С тех пор она только и норовит хлебнуть, вода с чередой ей вкусненькой кажется :histeric:
P_Lka,
брала специальный сбор в аптеке для купания малышей иногда детскую соль для ванны....

А что за соль такая, не подскажете? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купаю обоих каждый день..воа успакаивает снимает напряжение..мои живчики- это им реально надо..попробуё не дай 20-25 мин в ванне побузить..укладывать запаришься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день купаемся в ванне, голову моем 2 раза в неделю, а так просто водичкой и мочалкой. С пеной пару раз в неделю тоже купаемся. У нас это ритуал и не вижу смысла его нарушать, дочка после "Спокойной ночи" так мне и говорит "Идем куп-куп и бай-бай!". Только когда температура не сидим в ванной, душ просто и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за соль такая, не подскажете? :aiaiai:

3788926[/snapback]


786b142bdd9c.jpg
b798a688a034.jpg
91c174065aeb.jpg

 

Это лишь несколько видов соли. В аптеке, как правило, есть на любой вкус: с разнами добавками и разных брендов.

 

Очень хорошее средство. Будучи совсем маленькими, благодаря ванночкам с морской солью ослабили тонус мышц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моемся мы ежедневно. И обязательно с мылом. Кароч, ребенка мою, как себя, со всей тщательностью. Голову 1-2 раза в неделю шампунем. Сейчас без шампуня споласкиваю водой каждый день, т.к. носится, потеет голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купаемся каждый день в наполненной ванне, изредка под душем.. голову моему 1-2 раза в неделю, столько же моемся с мылом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*,

А Вы полную ванную набираете? У нас меньше половины, чтобы детка самостоятельно могла там передвигаться и при этом не утонуть
Получается, что когда Ириска сидит, вода ей не по шею, а еле пузо прикрывает
Неее, конечно же неплоную, где-то половину, а то и меньше, но масе это не мешает заниматься подводным плаваньем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокоша*,
Ой, спасибо вам огромное :worthy:
Я как-то и внимания не обращала раньше. Обязательно теперь весь ассортимент куплю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душ каждый день с мылом.а прям купаться с мытьем головы,пеной и всеми делами 2 раза в неделю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у нас даже и мочалки нет :eek::bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся по желанию (ребенка), ну иногда и по маминому :aiaiai: . Но только в неделю раз мылом и шампунем. А так, может каждый день, может через день. Бывало и в три дня раз. Но моем попу обьязательно и под мышками каждый день(там постоянно какая то кака от вещей собирается). Сейчас нам подарили классную игрушку для ванной, так она целый день готова купаться :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки а у нас даже и мочалки нет :eek:  :bant:

3790609[/snapback]


Мы вместо мочалки пользуемся махровой варежкой. Они продаются разные, есть обычные, есть в форме зверушек. Моему сыну нравится. Это и своеобразный массажик получается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×