Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В ванной плаваем раз-два в неделю потому что она хоть и обожает это, но после очень плохо засыпает (правда это только после года началось, раньше каждый день перед сном и все ок было).
Ну а так, попу, конечно, каждый день моем (к горшку мы пока никак), а также каждый вечер душик (он на сон не влият как оказалось)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashyla,

В ванной плаваем раз-два в неделю потому что она хоть и обожает это, но после очень плохо засыпает (правда это только после года началось, раньше каждый день перед сном и все ок было).

Вот, кстати, у нас тоже самое было, один в один :yess:
Почему стала плохо после ванной засыпать непонятно.. по идее наоборот должно быть :crank:
Может кто-нибудь знает, почему так..... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если не в напряг родителям, а ребенку нравится, то почему бы не покупаться. Но е мыться мылом каждый день. Мы стараемся каждый день купаться, если не на даче, или не загуляемся, что не успеем искупаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, кстати, у нас тоже самое было, один в один 
Почему стала плохо после ванной засыпать непонятно.. по идее наоборот должно быть 
Может кто-нибудь знает, почему так..... 

 

Мне кажется, что, например, в нашем случае это потому что она с возрастом )))) стала очень активно в ванной играть, игрушек куча, вода брызгается и все такое - и ванна превратилась не в расслабляющую процедуру (как раньше), а в возбуждающую, у нее как второе дыхание после этой ванны, настроение боевое, играть охота и весь сон как рукой....
Она у меня вообще, активный и легковозбудимый ребенок и всякие события (типа гостей) или игры с визгами и беготней, перевозбуждают ее и она плохо засыпает.....
Раньше то ванна это так - полежать или посидеть в стульчике в травяной воде - кайф, расслабляет, успокаивает.... а сейчас даже я как из душа после ее ванны)))))
Но дети разные, у других, наверное, по-другому....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну правда я не понимаю как можно ПОЛНОСТЬЮ мыться 2 раза в неделю, вы же каждый день потеете, да я голову мою 3-4 раза в неделю :crank:

3782260[/snapback]


а вот поймите...я вот например, не потею, у меня обмен веществ не нарушен...а подмываются все каждый день, просто об этом умолчали, потому что это ежедневная необходимость, особенно у ребенка, который писается в 2-3 раза чаще чем взрослый.. с мылом мы моемся раз в неделю,голову мою 2 раза в неделю, не воспринимайте своих детей как свиней-наши детки чистенькие всегда...вообще не пойму о чем спор и удивление, каждый для своего ребенка делает то что считает нужным...ИМХО
Не знаю, какой такой защитный слой и жесткая вода, о чем вы дамы?

3782028[/snapback]


ну вы прям как с луны прилетели, это факт! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ребенок же не так потеет как взрослый...  :aiaiai:  и волосатость не такая... пардон... ну и интимные железы не так активно работают.... не?  :aiaiai:

3782368[/snapback]

 

Абсолютно согласна.

 

У моей дочки дерматит, купание - усугубляет ситуацию, поэтому мы купаемся от силы 1-2 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashyla,

Мне кажется, что, например, в нашем случае это потому что она с возрастом )))) стала очень активно в ванной играть, игрушек куча, вода брызгается и все такое - и ванна превратилась не в расслабляющую процедуру (как раньше), а в возбуждающую, у нее как второе дыхание после этой ванны, настроение боевое, играть охота и весь сон как рукой....

Упс, я об этом и не подумала.. наверное, вы правы.. Сидит или плавает или бесится, все разбрызгивает, не ванная, а морской бой :histeric:
Вот, жаль, конечно, поэтому и купаем реже... Зато под душем кайфует, типа сама с себя смывает, важная такая :histeric:
Спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что, например, в нашем случае это потому что она с возрастом )))) стала очень активно в ванной играть, игрушек куча, вода брызгается и все такое - и ванна превратилась не в расслабляющую процедуру (как раньше), а в возбуждающую, у нее как второе дыхание после этой ванны, настроение боевое, играть охота и весь сон как рукой....

3783676[/snapback]

И у нас такое поведение в последнее время, но плаваем пока каждый день.
Хотела спросить, а вы своих малышей, которым годик с хвостиком, крепко держите во время купания? Или они уже соображают, что в воду лучше не нырять и просто сидят и играют в игрухи? Наш шилопопик такое вытворяет, всё время пытается нырнуть с головой и утопиться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка*,

Хотела спросить, а вы своих малышей, которым годик с хвостиком, крепко держите во время купания? Или они уже соображают, что в воду лучше не нырять и просто сидят и играют в игрухи? Наш шилопопик такое вытворяет, всё время пытается нырнуть с головой и утопиться ))

Нам два с хвостиком, держим крепко, ну или просто очень контролируем, у нее движений много резких и неожиданных, однажы чуть об края ванной не стукнулась, еле удержали.... :crank: Одну вообще не оставить, иногда даже вдвоем стоим, если настрой слишком боевой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упс, я об этом и не подумала.. наверное, вы правы.. Сидит или плавает или бесится, все разбрызгивает, не ванная, а морской бой
Вот, жаль, конечно, поэтому и купаем реже... Зато под душем кайфует, типа сама с себя смывает, важная такая 

 

У нас все тоже самое - морской бой! (бой - это вообще про нас :smexx: ) и под душе также моемся!

 

Спасибо

 

Не за что! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас такое поведение в последнее время, но плаваем пока каждый день.
Хотела спросить, а вы своих малышей, которым годик с хвостиком, крепко держите во время купания? Или они уже соображают, что в воду лучше не нырять и просто сидят и играют в игрухи? Наш шилопопик такое вытворяет, всё время пытается нырнуть с головой и утопиться ))

 

А мою держать вообще то сложно, потому что она "с детства" :D не любит ограничение свободы, сразу отталкивает или выворачивается.... Поэтому я просто руки рядом держу, что бы если что - спасать!
Вот вчера хлебнула 3 раза водички чуть-чуть, конечно (игрушки со дна пыталась достать)... после третьего раза сама вылезать стала из ванны (после первых двух вставала, сморкалась и снова в воду... ).....

 

А еще я теперь ее купаю за полтора часа до сна (после ванны просто тепло одеваю и она играет)..... тогда вроде нормально засыпает.... Но каждый день так не плучается, потому что когда погода хорошая мы гуляем вечером часов до 8-8:30.... а в 9 уже спать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы каждый день до сих пор купаемся. для нас это ритуал радосный перед сном
а моемся с мылом два раза в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаемся каждый день до сих пор.С самого первого раза сын очень полюбил эту процедуру , и уже сейчас подрос ,только скажу ему, что идем купаться, он сразу раздевается сам набирает игрушек в охапку и в ванну бегом :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаемся каждый день...в ванночке просто плаваем...с игрухами сидим...
А с мылом, мочалками моемся 3 раза в неделю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×