Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

http://www.optimtrans.ru/typ1.php?poz=280

 


В самый первый раз нашла такси типа с креслом, позвонила. Мне там навешали лапшу, что сейчас можно и без кресла :zluka:

 

Всегда ездию без кресла, но предупреждаю, что еду с ребенком.
НГде-то находила такси с креслом. Там было написано, что его надо заказывать за сутки, чтобы машина могла на складе кресло забрать. Скорее всего там и было кресло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем городе всех таксистов заставили приобрести кресла, с начала года мне приходилось вызывать такси раза5-6, и во все разы таксисты вытаскивали из багажника кресло и прикрепляли на заднее сиденье. Жалуются, что гаишники их штрафуют, а не охота терять 500 руб, да и не удобно подскакивать, вытаскивать, устанавливать, потом опять подпрыгивать, снимать, убирать в багажник (это со слов таксиста).
Правда кресла для всех возрастов получается от года до ... :sneeze: А если не один ребенок? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже этот вопрос интересен. На такс ездим довольно часто, с мелкой ездили в люльке от коляски, а со старшим так без кресла, но конечно это неудобно и опасно.
Посмотрела расценки женского такси этого, пипец дорогое <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка**, ну, вот то, о котором я говорила, немножечко дешевле. но за то тоже с автокреслом. и подруге понравилось обслуживание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*, мы ездили в Женском такси. последний раз в 5 месяцев... кресло привезли не по возрасту (сидячее), расценки там в два раза выше, чем в других... машинки, конечно, хорошие, водители не курят и матом не ругаются :oki2: но у них еще и заказывать надо ооочень заранее. вот вечером звонишь, а уже нет машин на утро :( потом стали экономить и вызывать других... а езим в слинге и не вынимаю, сама пристегиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а езим в слинге и не вынимаю, сама пристегиваюсь...

3793235[/snapback]


аналогично.

 

мы с мужем вчера не вызывали, но поймали машину, которая оказалась такси. очень чистая и приятная волга. Водитель приятный. переговоры по рации не раздражали, в отличии от других компаний.. разговоры были более спокойные и .. вежливые, что ли...

 

www.taxiclub.ru расценок их не знаю. просто понравилось

 

ездили в слинге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
www.taxiclub.ru расценок их не знаю. просто понравило

3794831[/snapback]


мы тоже ездили пару раз с ними, пока нам машину не подали на 40 минут раньше, а на обратном пути девушка не правильно записала телефон нам понятное дело не дозвонились и уехали, когда мы позвонили через 20 минут машины уже не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подали на 40 минут раньше,

3794847[/snapback]


это их проблема, а не ваша
когда мы позвонили через 20 минут машины уже не было...

3794847[/snapback]


а вот это подстава! я бы тоже после такого "расстроилась"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это их проблема, а не ваша

3794890[/snapback]


ну опаздывать на прием к врачу это уже моя проблема:о( а потом сидеть в клинике еще час из-за них тоже не клева оказалось... хотя до э того все было хорошо, в плане поездки в этой компании.

 

А кстати разве за слинг не штрафуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а езим в слинге и не вынимаю, сама пристегиваюсь...

Smiley_mama* , Ханька*, так ребенка возить категорически НЕЛЬЗЯ! :no: В случае аварии малыш сыграет роль амортизатора. Мама своим весом просто раздавит его. Т.е. ребенок будет в такой ситуации, как подушка безопасности. Мама может выжить, а вот малыш... 100% обречён. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати разве за слинг не штрафуют?

3794895[/snapback]


наверное штрафуют, но что теперь делать? на метро в час ночи ехать? а если оно закрыто??? да и там окна тонированные были
потом, если водитель сажает, то он знает, на что идет.
так ребенка возить категорически НЕЛЬЗЯ! :no: В случае аварии малыш сыграет роль амортизатора

3795027[/snapback]


МАМА ПРИСТЕГНУТА!!! ремень идет ПОД ребенком.
на много хуже, когда оба не пристегнуты, а ребенок просто на руках или на сидении

 

в общем, мы уже пошли оффтопить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Zaichena24* @ Пятница, 13 Июня 2008, 14:32)
так ребенка возить категорически НЕЛЬЗЯ! :no: В случае аварии малыш сыграет роль амортизатора
*

 


МАМА ПРИСТЕГНУТА!!! ремень идет ПОД ребенком.
на много хуже, когда оба не пристегнуты, а ребенок просто на руках или на сидении

 

3795045[/snapback]


Согласна с Ханька*, сорри за офф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати разве за слинг не штрафуют?

3794895[/snapback]


:crank: не знаю... ни разу не штрафовали при мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАМА ПРИСТЕГНУТА!!! ремень идет ПОД ребенком.

Ханька* и Smiley_mama*, пристёгнутая мама при ударе не сидит неподвижно. Ее тело по инерции дергается вперед (не забывайте, что в слинге у нее впереди находится малыш <_< ). В этой ситуации ребенок играет роль подушки безопасности для мамы. :cray: Мама своим телом наносит повреждения собственному чаду. Вот, что я пытаюсь объяснить. :cray:
Ну а если мама не пристёгнута, то при столкновении мама с малышом вылетают с лобовуху, либо (если сзади сидят), получает удар о передние сидения, часто не совместимый с жизнью. :cray:
Просто я считаю, что раз мы родили на свет наших прекрасных малышей, значит мы ответственны за их жизнь и их безопасность. И должны наперед думать, к чему приводит наша невнимательность к разного рода "мелочам".
Не считаю это оффом, потому что автокреслом пользоваться надо. Надо и фсё... :parrdon: Поэтому я тоже сижу и телефончики записываю в блокнот.

 

Зы А за слинг не штрафуют... :no: Штрафуют за отсутствие автокресла в машине, где есть ребенок. Согласитесь, автокресло и слинг - разные вещи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaichena24*, ну что Вам на это ответить? :crank: не хочу сильно углубляться в офф... не у всех есть возможность ездить в машинах с креслом, заказывать такси за 1,5-2 тыщ для поездки в центр... а еще можно сказать, что в метро нельзя спускаться, потому как там задавить могут, и бактерии с инфекциями так и летают... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×