Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

мне нужен совет... моя доча начала бится головой о стены...

 

малышке 17 с небольшим месяцев... и она вполне нежный и дружелюбный ребёнок... ни когда не дралась и не кусалась... хорошо понимает слово нет и нельзя... но вот последние дни происходит нечто жуткое... еслив чтото не по ней то она начинает плакать... бежит к стене, столу, батарее... чему угодно... и со всего маху бьётся лбом... ударяется один раз со всей силы... падает на попу и плачет от боли и обиды...

 

я пробовала игнорировать эти выпады... но сегодня она стукнулась об угол батареи... лоб сине фиолетовый весь... мне просто страшно что она себя покалечит... я не знаю что делать... отвлекать тоже не получается...

 

вот например сегодняшняя ситуация:

 

я выхожу на балкон чтото взять... она хочет за мной... но на балкон ей нельзя так как перила низкие, балкон не застеклён и это просто опасно...

 

я ей спокойно обьясняю что ей туда нельзя... она пускается в плачь... я закрываю двери на балкон чтобы она не вышла... она подходит и со всего маху бьётся лбом об стекло... да так что отлетает и падает на попу...

 

еслив она плачет и я пытаясь предотвратить этот удар головой подхожу к ней чтобы отвлечь и успокоить то она падает на спину и колотит ножками по полу... уворачивается от меня и кричит еще сильнее...

 

чаще даю ей какоето время на истерику... просто стою рядом... потом она как бы приходит в себя... подползает ко мне и успокаивается у меня на руках...

 

что это??? как с этим боротся???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как с этим боротся???

Судя по моему опыту, переждать и только так. У моего сына около 1,5 лет было нечто похожее. ТТТ, всё прошло со временем. Невропатолог, у которой я консультировалась по этому вопросу посоветовала ждать и быть терпеливой и последовательной. Если что-то нельзя, то это нельзя, даже если запрет заведомо вызовет истерику. Самые яростные вопли я пережидала (хотя это был кошмар, сама валерьянку пила после этого), потом, когда уже деть более-менее меня мог услышать, брала на руки, говорила с ним спокойно, обнимала и т.д. Но когда уже полностью успокоится - старалась объяснять, что такое поведение очень расстраивает маму, почему нельзя то или это, переключала внимание. В общем, пережили мы этот ужас за пару-тройку месяцев. И у вас всё наладится! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была такая проблема гдн-то в 1.5года.Это у них такой возраст когда они понимают что могут добиться того чего хотят таким способом,значит когда-то вы уступили и сделали как требовал ребёнок. Главное не поддаваться,я просто не обращала внимания иногда выходила из комнаты чтобы он меня не видел,хотя очень трудно. Не сразу месяца через 3 всё прекратилось.Такое у многих в этом возрасте.Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже бился головой только об пол, примерно в 1,5 года. Невролог фенибут прописывала , но я не давала.Потом перерос перестал так делать.Это такой протест что-ли у них :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас года в 1.5 такое было, ничего особенного не делали, старались не акцентировать на этом внимания, отвлекать, прошло быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за это журю, тиихим таким голосом: "ай-ай-ай, как нехорошо, не нужно головкой биться :soother: ", или "зачем ты стенку стукнула, ей же больно" (иногда даже жалеет стенку, знает, что драться плохо). Сейчас уже помогает, теперь ребенок удары по большей части только обозначает. Если не рассчитывает и бьется больно, зову к себе, говорю: "Ну зачем ты стукнулась? Теперь больно... Иди ко мне, пожалею)))" Обычно на этом конфликт исчерпан.
А когда все только начиналось, пришлось просто собрать все терпение и пережидать. Это своего рода проверка на прочность. Как говорит наш папа, "она смотрит, прогнемся ли мы" <_< .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до боли знакомая ситуация :cray: это ужас все требуеться плачем и истерикой а еще мы вечно наночь спать ложимся с истериками днем ничего быстро а ночью ужас хоть режим соблюдаем точно :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего не делать. Пройдет. У сына так же было.Это протест у них такой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×