Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Экологи есть? Давайте знакомиться и обмениваться опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эколог только по образованию :)
ни дня не проработала по профессии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. меня тоже можно считать экологом :)
закончила Тимирязевку. специальность -агроном-эколог
до декрета работала в НИИ экологии человека и гигиены окр.среды, в лаб.отценки отходов
у нас из группы по специальности 5 человек пошло работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. меня тоже можно считать экологом :)
закончила Тимирязевку. специальность -агроном-эколог
до декрета работала в НИИ экологии человека и гигиены окр.среды, в лаб.отценки отходов
у нас из группы по специальности 5 человек пошло работать

У мужа младшая сетра сейчас на последнем курсе в Тимирязевке, специальность только не помню....пошла по моим стопам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти инженер-эколог (сейчас пишу диплом). Только, похоже, мало нас здесь экологов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lana&masyanya, а куда она потом собирается? еще не думала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в дипломе тоже что-то про экологию написано))) специализация у меня гидроэкология, но не работала по специальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lana&masyanya, а куда она потом собирается? еще не думала?

неа, говорит, везде "своих" берут, или опыт работы приличный требуют...
Думаю после института ...в декрет6016a357bd1b0bfb35cd56233a6f770c.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. я тоже, почти эколог)
в первом ВУЗе 3 курса проучилась на инженера-эколога...а потом перешла в другой ВУЗ на кафедру Охраны Труда, чем в последствиии и занимаюсь....по сей день... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в фирме которая разрабатывает пректы ПДВ, лимиты, НДС и принимаем отходы для последующей их переработки.

 

Natycia* а планируете выйти опять в лабораторию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже эколог, но только по диплому :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на родиме есть экологи!!! Случайно нашла темку))
Я по образованию эколог - работаю инженером охраны труда и заодно решаю все экологические вопросы.
Девочки, сейчас нужно сдавать расчёт платы за негативное воздействие на ОС за второй квартал. У меня куча вопросов!!! Особенно по ртутным лампам(((
TANYA-NASTYA, похоже вопрос у меня к тебе (можно ведь на ты?) будет - тем более ваша фирма занимается отходами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот собственно вопрос в чём.
В этом квартале мы сдали на обезвреживание 65 ртутных ламп, которые в принципе накопились за годы в организации (офис, склад). Взялась за расчёт платы и вижу теперь, что по лимитам мы можем заменить в год только 11 ламп - это 0,003т! А превышение получается 0,01т! Как же мне теперь отчитаться-откуда взялись ещё 54 лампы((( Лучше бы не сдавали столько(((

 

По сути, если бы я показала, что в этом квартале у нас образовалось в пределах лимита и передано на обезвреживание другой организации имеющей лицензию - то плата была бы нулевая, так ведь? Раз размещение не производилось. Но вот чёрт дёрнул сдать лампы, накопившиеся за годы! В ПНООЛР эти скопившиеся лампы не указаны - лишь, что 11 можем заменить в год. Так вот как быть? Как показать, что эти лампы копились у нас? И придётся платить за накопление? По сверхлимиту?

 

Вообще у меня есть мысль можно было показать эти 54 лампы как, отходы, полученные в результате купли-продажи, мены, дарения, безвозмездной передачи или иной сделки об отчуждении отходов от другой организации нашей с переходом права собственности и тогда заполнялись бы колонки 9 (наш лимит 11 ламп) и 10-я колонка (54 лампы, поступившие) в 4ом разделе формы расчёта платы. Но такое проворачивать...страшновато, тем более задним числом договор - до момента передачи ламп на демеркуризацию..Ага нееет сама с собой разговариваю уже! Будет проверка той фирмы, которая якобы передала нам лампы - а лампы у них не числятся..... Отпадает само собой, да и директор на такое не подпишется...

 

Аааа.. Придётся идти в ростехнадзор и сдаваться
расчёт платы делаю в первый раз - раньше делала не я - так как работаю недавно((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой случайно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, никто мне так и не ответил :rolleyes: Но отчёт я сдала))) Вчера весь день в Ростехнадзоре просидела, но расчёт приняли и за лампы ни копеечки не заплатила - раз всё образовавшееся количество мы сдали на обезвреживание :yess: Воть.. Может пригодится кому :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×