Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Детские Прозвища

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Я мама Юля. Моей доченьке два года и 4 месяца. Меня волнует вопрос о детских прозвищах. Свою Настюшку называю иногда Хвостик, папа зовет Блохой (любит прыгать по всякому). Иногда спрашиваешь ее: "Ты кто?". В ответ: "Блоха!". Прикольно с одной стороны, но ведь может и закрепиться. Мне, например, не нравится "блоха". и нужно ли в принципе как-то еще называть малыша?
Вообще предлагаю обсудить проблему прозвищь в семье и на улице. Иногда мы сами при людях называем малыша (не всегда) позитивно, и это прозвище запоминается и закрепляется. а потом ребенок страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочку тоже люблю ласково называть моськой... или попкой...
мы пока маленькие... но я всёже стараюсь называть её так только дома когда мы один на один...
так как дети ростут... а такие прозвища могут здорово прилипнуть и испортить взрослую/подростковую жизнь ребёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома ласково дочек как только не называем (ну вот, ни один пример в голову не лезет...). При посторонних как-то само собой только по имени.
Прозвища они ж тоже разные бывают, как положительные, так и отрицательные. При чём не важно, что это за слово, главное, как к нему относиться обладатель и, соответственно, окружающие. Есть люди, которым даже больше нра прозвище, чем собственное имя (опять в пример ничего привести не могу, просто не помню :patsak: )
А ещё можно посмотреть на этот вопрос с другой стороны. Чем реже произноситься настоящее имя человека, тем больше его уберегают от злых духов. Знаю, что даже иногда при крещении берут не своё имя, а любое другое. В этом духе высказался как-то священо служитель. Мол, правильно так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прозвища только дома. А при людях или ласковые прозвища или по имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома Папа иногда дочу Кукусей называет, а так в осномном по имени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда спрашиваешь ее: "Ты кто?". В ответ: "Блоха!".

:D Интересно! Да уж надо с этим поосторожней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×