Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мапа

Двойняшки И Прививки В Роддоме

Рекомендуемые сообщения

поделитесь опытом, пожалуйста. Сейчас почему-то в роддоме у мам требуют заявление письменное на то, чтобы делать прививки новорожденным, или письменный отказ. Но мама же ведь не врач!!!
Двойняшки обычно слабее "одиночных" детей, рождаются раньше срока.
Наши мальчики родились 3 дня назад на 35 неделе с весом около 2200. Мама спрашивает вашего совета: писать заявление на прививки?
(причем срочно - подумать и посоветоваться со знакомыми врачами некогда!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересно, постою послушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие прививки в таком возрасте? разве не в 3 месяца первая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо советоваться с врачем..Каждый ведь ребенок индивидуален...Правда первый раз такое слышу! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли сделать прививки позднее, по индивидуальному графику, когда окрепнут и вес наберут? Зачем рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои двойняшки весили 2420.и привики все в роддоме делали.Первая это Гепатит какой именно не помню,вторая БЦЖ.Отлично все перенесли,я не жалею,что сделали вовремя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Нам прививки сами врачи отложили. Сейчас, действительно, почему-то требуют писать заявление на прививку от гепатита. Меня удивил (и возмутил!) сам факт переноса ответственности на маму сразу после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону ВСЕ прививки делаются только с согласия родителей!
и это очень правильно, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гепатит я бы однозначно не делала, тем более необходимость "деланья" его в таком возрасте сейчас оспаривается. А БЦЖ... я бы тоже подождала, пока малыши окрепнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, про гепатит столько всего пишут, ужас.
Я бы тоже не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про все пишут ужас.Мы делаем все прививки и я не жалею.Мало ли что,потом себя всю жизнь винить????? Вот поэтому сейчас столько заразы разной,потому что одни прививаются,другие нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да про все пишут ужас.Мы делаем все прививки и я не жалею.Мало ли что,потом себя всю жизнь винить????? Вот поэтому сейчас столько заразы разной,потому что одни прививаются,другие нет.

3751662[/snapback]


А никто и не говорит, что их делать не надо.
Разговор сейчас идет о том, что врачи сами хотят отменить прививку от гепатита в роддоме, поскольку так рано ее делать смысла нет, а уж тем более таким малышам, как у мапы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть серьезные причины, то врачи сами дадут отвод от прививок - мы лежали в палате для недоношенных (ну просто мест больше не было) и нашим обоим соседям родившимся на 36 неделе дали отвод сами врачи. А мамы все равно писали отказ.

 

А вот у нас с весом в 2770 и 2740 не было прчин для отказа от прививок. (а их делают две - первая от гепатита в течение суток после рождения,вторя БЦЖ - при выписке). Я пооветовалаксь с врачами и сделала БЦЖ, а гепатит мы сделали уже в 3 мес в поликлинике.Так мне показалось спокойнее.
Вряд ли малыши найдут, где поконтачить с гепатитом, а вот с туберкулезом, к сожалению, сейчас ситуация катасрофическая! Поэтому я и не рискнула отказаться от этой прививки, тем боее побочных явлений на нее как правило нет у здоровых детей.

 

Все же при решении этого впороса надо консультироваться с врачом и смотреть на конкретного ребенка и его состояние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при решении этого вопроса надо консультироваться с врачом и смотреть на конкретного ребенка и его состояние

ППКС :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим детям в роддоме прививки не делали, так как был мед.отвод. При этом меня просто информировали об этом, никаких бумаг на сей счет не приносили и я не подписывала :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×