Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

4 странички за несколько лет :D не густо...
Мы в Раменском купили квартиру, сейчас делаем ремонт. Из Москвы решили перебраться в Подмосковье.
zebrik1 и ams привет :privvv: Мы на Молодежной квартиру купили :super: рядом с таунхаусами, значит, будем соседями :friends:

 

Рады новым соседям :D Ряды наши пополняются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рады новым соседям :D Ряды наши пополняются)))
Вы сколько уже живете в Раменском? Довольны? Хочется взгляд со стороны узнать, у всех спрашиваю :)

 


А почему решили перебраться, если не секрет?

Не секрет :)
В Москве квартиру купить для нас не реально было - ооочень дорого. А жить с родителями :pihpihh: В Подмосковье квартиры намного, на-мно-го дешевле. Выбрали надежного застройщика, потом город и думали, что эту квартиру мы могли бы сдавать, а в Москве с небольшой доплатой снимать. А получилось, что узнав Раменское по ближе, мы в него влюбились и каждый раз возвращаясь в Москву, уже Москва не радовала, хотелось обратно в Раму :D Вот так мы и решили перебраться в Раменское и жить там. Но пока мы еще не переехали. На этой недели начинается ремонт и к осени должны переехать в Раменское.
Периодически возникают разные сомнения, что Москва - это Москва, а какое в Раме образование ждет, когда в Москве у нас отличная школа и супер учитель, а какая медицина в Раме, когда в Москве у нас отличный педиатр, а как же все друзья, близкие и родные. Но приезжая в Раменское наслаждаемся воздухом, видом, атмосферой, уютом, нет суеты, небольшой городок, нет пробок и как-то там так спокойнее кажется.
А вы же тоже перебрались в Раменское относительно недавно? Какое у вас мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы же тоже перебрались в Раменское относительно недавно? Какое у вас мнение?

Мы 3 года живем в Раменском и счастливы! Город очень нравится: спокойно, чисто, зелено. Со школой для дочери решили уже? Куда пойдете учиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Раменском тоже уже 3 года))
Да, довольны. Возвращаться в Москву не хочется, хотя я всю свою жизнь жила в Москве. Сейчас достаточно разок в месяц выехать в Москву( по делам или просто так) и все... опять в Раменское :D
Да: воздух, отсутствие суеты.
Врачей и хорошую школу и тут найти можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы 3 года живем в Раменском и счастливы! Город очень нравится: спокойно, чисто, зелено. Со школой для дочери решили уже? Куда пойдете учиться?

Нет, не решили. К нам 21 школа относится. Хотя ближе - Дергаевская. Думала, что к нам Дергаевская относится и мы туда пойдем, но оказывается она к нам не относится и говорят, что она переполнена и что туда из нашего микрорайона директор вообще никого не берет.
Но куда лучше, я еще не поняла. Отзывов не очень много по школам. В основном много о гимназиях пишут. А в гимназию я точно не хочу. Для нас это будет большая нагрузка, так как мы музыкой занимаемся еще.
Может вы что-то посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачей и хорошую школу и тут найти можно ;)

Образование и медицина - самое волнующие для меня... очень страшно, что и то, и то оставляет желать лучшее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вы что-то посоветуете?

21-ю точно не рекомендовала бы. Собственный негативный опыт....
Мы учимся во 2-ой гимназии. О 1-ой школе хорошие отзывы, о 8-ой (кстати, в этом году открывают новое здание, как в Дергаевской). Вы во 2 класс пойдете или в 1-ый? Если во 2-ой, думаю, можно попробовать в Дергаевскую, т.к. обычно с первочками ажиотаж, а так можно договориться.
На счет медицины.... ну, что тут сказать, мы принципиально не ходим в городскую поликлинику, только если что-то конкретно от них зависит. А так, мы обслуживаемся в клинике "Мой доктор" на Дергаевской 32 (нам очень нравится!!!) + стоим на учете у хирурга в детской клинике "Санте" на Красноармейской. Всем довольны. Но для часто болеющих деток, возможно, платная клиника будет накладно. Хотя, думаю, можно купить годовое обслуживание (тут точно не подскажу - не пользовались).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21-ю точно не рекомендовала бы. Собственный негативный опыт....
Мы учимся во 2-ой гимназии. О 1-ой школе хорошие отзывы, о 8-ой (кстати, в этом году открывают новое здание, как в Дергаевской). Вы во 2 класс пойдете или в 1-ый? Если во 2-ой, думаю, можно попробовать в Дергаевскую, т.к. обычно с первочками ажиотаж, а так можно договориться.

Мы переходим во 2 класс. Англ. языка у нас не было. Там, где мы учились, англ. со 2 класса.
А про Дергаевскую хорошие отзывы? Расскажите свой опыт с 21 школой и со 2 гимназией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 школа у нас оставила особо страшные впечатления. Заходите ко мне в журнал см.стр.7,8 примерно
ну и конкретно из-за чего бежали оттуда ОПИСАНО ТУТ

 

Про Дергаевскую вроде плохих отзывов особенно не слышала. У нас знакомые сына водят туда - довольны!
Про 2 гимназию, ну, в принципе мы довольны. Не встречала совсем уж прямо идеальных школ, но, в целом, очень неплохо. Главное попасть на хорошего учителя, как и везде. Программа сложная, нагрузки большие, язык, кстати, со 2 класса (Верещагина белый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , я давно не заходила, а тут такой ажиотаж :D . Про школу. Моя старшая учится во 2 гимназии. очень довольны. Маленькая в этом году пойдет на подготовку. Тоже во 2 гимназию. Ну и потом туда уже учится пойдет. Но мы идем на определенного учителя. :super: Вообще мы довольны. (нам есть с чем сравнивать), это что касается старшей.

 

Что касается медицины, то мы тут дружно вызываем врачей (и специалистов тоже) домой. И никаких проблем.Тоже очень доволны врачами. А старшая еще и каждый год в школе проходит медкомиссию. (что кстати для меня удивительно, потому что в предыдущей школе такого не было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное попасть на хорошего учителя, как и везде. Программа сложная, нагрузки большие, язык, кстати, со 2 класса (Верещагина белый).

Учитель - это самое главное в начальной школе. Почитала ваш журнал, честно, в шоке, в большом! Хорошо, что у вас всё сложилось и получилось перевести ребёнка к нормальному учителю. Эта НИ - просто :pihpihh::ranting: Не дай Бог такую никому. Сейчас мне ещё страшнее стало.
Кстати, когда я выбирала учителя в нашей школе (их было 3), то прям к каждой подходила и говорила: "Здравствуйте. Я мама будущей первоклашки и мы выбираем учительницу. Расскажите о себе!" :D После общения я смогла более менее с ними познакомится и сложить впечатления. Так мы выбрали учительницу! И не ошиблись - она просто супер!

 


А старшая еще и каждый год в школе проходит медкомиссию. (что кстати для меня удивительно, потому что в предыдущей школе такого не было).

А вы раньше в какую школу ходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы раньше в какую школу ходили?

 


Да мы вообще тоже из Москвы сюда перебрались. Но так получилось , что некоторое время жили в Люберцах и дочка там училась в школе. Это был тихий ужас. Хотя надо признать что с самими учителями нам очень повезло. Но школа, ой. ой, ой. Я каждый день радуюсь , что мы оттуда перешли. Но это было в 7 классе. Дочка сдавала экзамены для перевода (хотя в той школе была отличница). Нас обязали сдавать экзамены, без них нас не брали в гимназический класс. А в обычный не брали. тк мы к школе не относимся. Ну вот мы сдавали экзамены во 2 и 7 гимназию. В обе поступили. Но выбрали все же 2 гимназию. Не пожалели пока :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и мы узнаем повезло нам или нет :) очень надеюсь, что у нас все сложится!
Попробуем прикрепится сначало, а потом, видно, все-равно придется сдавать и переводится в другую.
Только бы не прогадать с другой. Во всех школах уровень образования разный, поэтому "5 "в одной школе - это "3" в другой. У нас так в школе было (когда я училась). К нам приходили отличники из других школ, которые были очень слабые... не хотелось бы попасть в такого рода "сильную" школу. А гимназию я боюсь мы не потянем с нашей скрипкой и фортепиано.
Кстати, вопрос еще на счет музыкальной школы: в городе две муз.школы. Кто-нибудь туда ходит или что-то знает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро и мы узнаем повезло нам или нет :) очень надеюсь, что у нас все сложится!
Попробуем прикрепится сначало, а потом, видно, все-равно придется сдавать и переводится в другую.
Только бы не прогадать с другой. Во всех школах уровень образования разный, поэтому "5 "в одной школе - это "3" в другой. У нас так в школе было (когда я училась). К нам приходили отличники из других школ, которые были очень слабые... не хотелось бы попасть в такого рода "сильную" школу. А гимназию я боюсь мы не потянем с нашей скрипкой и фортепиано.
Кстати, вопрос еще на счет музыкальной школы: в городе две муз.школы. Кто-нибудь туда ходит или что-то знает???

Если точнее, то 3. Еще есть хоровая школа. Там тоже есть фоно. А так , государственные то на этой стороне , там где ДК"Сатурн" и на другой, на Десантной. Мы ходим в Тополек. У меня обе учатся Вокалу. А по концертам и всяким отчетниками, мне директор школы№2 на Десантной нравится больше. Видно что она фанат своего дела. И кним даже приходят постоянно те кто уже отучился. А это все же показатель. Но туда придется возить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! у нас дача в Раменском районе, недалеко от Малаховки д. Зюзино, мы тут тусим почти всё лето. У меня вот какой вопрос: куда здесь можно возить детей на развлечения? пока мы нашли только классный парк в Жуковском, карусели конечно не такие как в Москве, но зато и цены очень приятные, можно целый день кататься и не разориться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×