Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NataliRad***

Как Родился Мой Малыш Москва , Пмц

Рекомендуемые сообщения

Как все было…..

 

Начну с небольшого отступления. Роды у меня вторые. В 2005 году путем КС на свет родился мой долгожданный мальчик, мой любимый, единственный, неповторимый….. Операцию сделали мне планово на 38 неделе. В Сеченовке. Т.к. ребеночек упорно сидел на попе и хорошо ел, весили мы при рождении 3730 гр , рост 51 см ))) Далее повседневная суета, уход за малышом, борьба с аллергией, вечное дерганье с работы, сессия, написание диплома, госы, защита диплома… и вот к 8 месяцам стало полегче )))). В это время я начала задумываться над тем, что я хочу еще одного пупса! Муж разделил мое желание… Вот только решили мы вернуться к этому вопросу через годик.. сначала нужно закончить ремонт и переехать в новую квартиру. Прошло чуть больше года, мы уже давно в новой квартире с ремонтом ))) Решила на годовщину свадьбы подарить мужу путевку на Кипр! Отдых был отличным! После этого 2 полосочки на тесте не заставили себя ждать!
…… И снова токсикоз,… В этот раз меня мутило похуже: утром стабильно рвало, и ДИКИЕ, просто СУМАСШЕДШИЕ головные боли! Время полетело…..на учет стала в ЦПСиР. Наблюдалась у прекрасного душевного врача Карабанович Я.В. ))) Дома заботы о ребенке занимали все мое время. На 17 неделе я узнала, что у нас будет еще один парень! Наверное, в глубине души хотелось девочку, но как-то про это все быстро забыли и всех охватило ожидание еще одного мальчишки, а сын ждал своего братика. Гладил мне живот, а иногда, когда злился за что-то на меня, пытался пихнуть меня в живот ((( Но с этим мы справлялись! И в целом все было замечательно! Повседневные хлопоты были разбавлены семейными походами в магазины, где мы совершали покупки для будущего малыша, а вечером в торжественной обстановке рассматривали все приобретенное. Никаких проблем, угроз, сохранений, как в первую так и во вторую беременность у меня не было тттттт. Даже обидно иногда было, что некоторые передо мной на приеме у врача или УЗИ по 30-40 минут находятся, а на меня тратили ровно 5-10 минут!!!! НЕ больше!!! На 32 неделе, стал вопрос о том, что нужно определиться с врачом у которого буду рожать и с роддомом тоже! Так как по личным причинам Карабанович (мой врач) не брала контракты на роды, она посоветовала мне врача! Чему я ей очень благодарна. В 34 недели заключила контракт на роды в ПМЦ с Прядко Е.С. Хочу сказать, что всю беременность я планировала второго рожать естественным путем. Омрачило мое желание показание УЗИ – внутренний рубец не состоятельный, тоньше 2,5 мм. Да еще и низко плацента расположена. Решили не рисковать и определиться с датой родов. Выбрали 15 мая , в это время нам было 39 недель!
За 2 дня до плановой операции, мне сделали УЗИ. Результаты показали, что степень зрелости плаценты 2-3. Поэтому было решено перенести операцию, дабы не поспешить и не сделать ее раньше, чем нужно! Перенесли день Х на 20 мая!
14 мая вечером я решила съесть чернослив, т.к. не один день уже мучалась, пардон, запором! В 2 часа ночи просыпаюсь от того, что у меня крутит живот… поерзалась немного и заснула. В 3 часа ночи просыпаюсь опять и бегу в туалет…Там меня хорошенько пронесло, еще и в 3.15 и в 3.40…. Легла и чувствую, что живот хватает уже как-то по-другому. Посмеялась про себя! Во первых я вообще не в курсе про СХВАТКИ, про интервалы и т.д.. когда морально готовишься к операции (тем более ко второй) ты и представить не можешь, что все может пойти само собой, а не по плану… Ну вот - 3.50, я начинаю засекать время… каждые 7 минут ноет живот. В 4.15 говорю об этом мужу. Он смеется и говорит, что если решу ехать в роддом, то до 6 утра есть время подумать, потом будут ПРОБКИ! Пошла будить маму. Сидим , засекаем… каждые 7 минут! В 5.15 наконец понимаю что это скорее всего схватки. Пошла в душ, мужа отправила за машиной, проверила сумку, поцеловала спящего сына, посмеялась еще с мамой… и в 6 утра мы двинули в путь под громкие звуки Д-FM. Схватки были уже каждые 4 минуты. Позвонила своему врачу, обрадовала, что все же родимся мы 15-го! Малышу видно эта цифра больше понравилась чем 20!
В 7 утра были уже в ПМЦ. При том что живем мы в г.Жуковский, дорога заняла всего 1 час! (Счастливы те, кто не знает , что такое ПРОБКИ, подумала я….)
После осмотра дежурным врачом с меня вывалилась пробка.. Открытия не было (( кончик пальца только пропускала моя шейка! Дальше клизма, душ и осознание того, что схватки стали сильнее… На часах 7 утра, оперировать меня будут не раньше чем в 9… оооооооо продержаться бы 2 часа. С другой стороны меня радовало то, что я могу ощутить ЧТО такое схватки!!!! Мужа переодели, мне дали симпатичную сорочку и нас провели в предродовое отделение. Уютно, мило, красиво! Муж начал видеосъемку, на меня нацепили датчик КТГ! Будь он не ладен! На схватке не согнуться не повернуться… лежишь, как дурень! Через полчаса попросила СНЯТЬ мне эту штуку.. Хожу по боксу взад-вперед…схватки больнее и больнее… не знаю что делать, как дышать… и вообще знала бы, что так все будет, на курсы б точно сходила. Не знаю, может у меня низкий болевой порог, но на очередной схватке меня начало тошнить, слезы брызнули из глаз, начало трясти и хотелось завыыыыыть. Схватки шли уже каждые 3 минуты ( хотя от не знания мне это ни о чем не говорит)))) Меня опять прицепили к КТГ!!! Уууух! Мужу было сказано много лишних «ласковых» слов.. Я взяла его руку и во время схваток кусала! А он кричал, что больно! А после схватки я на него кричала, что мне тоже больно ( хотя если честно в этот момент я думала, ну ладно, еще одну схватку я перетеплю) потом опять-опять… аааа ! И вообще ГДЕ мой врач, где мой анестезиолог, где МОЕ КС???????? И ЗАЧЕМ мне это долбанное КТГ???????
9.15. НАКОНЕЦ_ТО!!!! Мой врач пришла ко мне!!!!!)))) Первым делом спросила, ну что еще потерпим, а вдруг все ок будет и сама родишь??????))))))))))))))))))) Этот вопрос был задан, когда схватки не было.. Я отвечаю: «угу!» .. и тут схватит как!!! Спрашиваю, а обезболите? Ответ: «Увы, при рубце на матке нельзя обезболивать!!!!» это все перевернуло в моей голове верх тормашками! Она посмотрела раскрытие на схватке УУУХ!!!! 2 пальца! За 2 часа! Как по книге! Еще 8 часов!!!!!!!! И тут я поняла – никакой я не герой!!!! ХОЧУ КЕСАРЕВО!!!! (трусиха, стыдно…очень стыдно, но без всяких там обезболивающих я бы умерла точно!!! СЛАВА ВАМ ЖЕНЩИНЫ , родившие сами!!!!!!!!!!!…)
И вот заветный путь в операционную. Под ручку с мужем доковыляли до лифта. Коридоры, повороты… ничего не помню.. знаю только, что крючило меня! И вот нам на встречу идет , не поверите - Ван Дизель )))))) по совместительству анестезиолог. Я прямо вся в руки себя взяла, чтоб тряпкой не казаться ))) Он рассказал мне про то, какую анестезию мне будут делать! Пошли в операционную, муж остался за дверью, в которой БОЛЬШОЕ окошко и он все от туда заснял на камеру! Положили меня на стол, сделали укол в вену, укол в спину, что бы обезболить место анестезии. Далее сделали спинальную анестезию, при этом ноги стали ватные, потом вставили катетер для эпидуриала на случай, когда отойдет спинальная анестезия, обезболить… и я оказалась в раю! Ничего не болит, на душе тепло и спокойно!! Муж машет ручкой в окошко, Ван Дизель включает музыку, хочется его расцеловать за волшебные руки!!!!! … красота! Зашли моя врач и ее ассистенты , «святая троица» Прядко-Курбатская-Григорьян!!!! И начали оперировать.. При этом рассказывали смешные истории, обсуждали победу Зенита, предлагали назвать сына Костей…Ван дизель засмущался, так оказалось его зовут Костя! ))) Наконец рассмотрела глаза Ван Дизеля – зеленые , глубокие, добрые! Думаю, везет мне! Лучшие люди вокруг!!! Подмигиваю мужу в очередной раз….и вот ответственный момент!!!! Меня все поздравляют! А я Слышу только крик моей манюни.. прошу показать! Такой красутличка!!! Пытаюсь сказать мужу, что ребенок похож на него! Он меня не понимает, сам находится в эйфории, улыбается, довольный! Потом мальчика приложили к груди.
Потом реанимация, первое поднятие на ноги, первые шаги, первый прием пищи, первые поздравления от близких!!! ! И конечно же долгожданная встреча с моим мальчиком!
Родились мы 15 мая в 9.44 , вес 3650 гр 51 см! )))) 5 дней проведенных в больнице пролетели незаметно! И вот мы дома! Привыкаем к небольшим трудностям ))) иногда плачем, иногда не спим ))) иногда плохо едим, иногда доводим маму до слез, иногда пугаем ….. но это все мелочи! Мои любимые, ненаглядные, дорогие мужчины рядом! И это самое главное в жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! Прочитала на одном дыхании. Поздравляю с сынулькой!!! :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой замечательный рассказ!!!!!! :clap::clap::clap:
ну ты знаешь, я ведь тоже думала рожать самой..
и... поэтому я тебе немного завидую, что самой до конца пусть и не получилось у тебя, но часть пути была пройдена и ты все-таки ощутила многое, что так и не получилось (а так хотелось и хочется) ощутить мне... :crank::cray:

 

поздравляю с малышиком еще раз!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой позитивный рассказ!!))) поздравляю еще раз!! :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! Отличный рссказ про наш любимый ПМЦ! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Теперь тебя столько любящих мужчин окружают! :clap: Поздравляю!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сынулькой!!! :yahooo:
4f8d0fd938aa468942394eb48bfb5d3b.gif
Растите крепенькие, пухленькие и здоровенькие! 37874f88a8e098cf2e33cbc27d1465dd.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, замечательный рассказ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю. молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Нташ, поздравляю вас всех!!!!!!!!! Что такое 2 КС - понимаю... но вот схватки - нет.. А ты все пережила :D Молодчина ты)) :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:happy: ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!! :happy:
Рассказик прекрасный! :clap:
А меня, судя по всему, тоже "Ван Дизель" Костя обезболивал! Он случайно не говорил, что у него "наконец-то в первый раз получилась нормальная анестезия"? :D
Мишутке расти здоровеньким на радость маме, Вадимке не ревновать! Всей семье терпения и побольше отдыха!
УДАЧИ!
:mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :clap::blu::blu:
Растите здоровыми! И... вперед за третьим :aiaiai: Удачи и терпения! :flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :blu: Умничка! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×