Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Детский Энурез, Ребенок Писается Ночью

Рекомендуемые сообщения

Cпасибо за инфо! С наступающим Вас днем рождения!!  :happy:

4441316[/snapback]



спасибо
А вообще, на днях были у лора относительно проблемы аденоидов. Он подтвердил, что аденоиды и энурез - взаимосвязаны. И очень у многих, у кого энурез, после удаления аденоидов, энурез проходит сам собой без всякого медицинского вмешательства. Имейте это тоже в виду!

4441316[/snapback]


я про это тоже вот вчерась начиталась... (просто нам в понедельник поставили 1-2 степень аденоид)... а у вас какая степень?

 

а про то что писается пока жду... правда мы как правило редко когда больше двух раз.... в большинстве случаев один раз.... ближе к утру...
и то что энурез это проблема эмоциональных детей сто процентов согласна сынка очень именно впечатлителен и эмоционален...

 

пока жду но вот собираюсь к невропатологу вопрос задам все же отметка 4 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок эмоциональный.
Мама моя посоветовалась с одним врачём и он сказал,что писанье мальчика связано с отношениями с отцом.(простите мой французкий.)
Муж много работает,его часто не бывает дома,а когда дома- он и похвалит и поругать может.Сын естессно обижается,да и на меня-если отругаю.На самом деле,мне хочется,чтобы муж был ласковее,что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drynites- я не слышала.А чем они от памперсов отличаются? действие у них какое? если не трудно расскажите о них.Мне интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася***,
на предыдущей странице я написал о них, это продукция фирмы хаггиес, вот их русский сайт там показано что да как, а так это просто почти обычные трусы, но впитывающие если произойдет авария =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь тут...
У нас тоже эта проблема.
Старшая перестала к школе.
а сын - каждую ночь до сих поррррр :wacko:

 

Перепробовали ВСЁ.
Видимо, придется крепицца и ждать полового созревания... а не хотелось бы :)

 

Мальчик у нас добрый, очень эмоциональный, ОЧЕНЬ крепко спит (разбудить ночью вообще анрил:((().
В саду, кстать, писался периодами. Там нормально к этому относились, дразнить - тоже не дразнили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...не успела я обрадоваться, что ребенок начал сухим просыпаться...как снова начали "тонуть"...
насчет садика - летом после смены воспитательницы сын начал писется в сончас (раньше не было такого), и дети сразу начали дразнить его словом "маленький!"...когда я это узнала, то вывела ребенка из сада на 3 недели. за это время он все забыл, и вернулся уже в новую группу, проколы в сон час исчезли...
а вот по ночам до сих пор маемся...вижу, что он ворочается - сразу на горшок сажаю. тогда сухим до утра спит. а если не подниму, то как правило, набурит в постель...
...муж не обращает внимания, а я думаю идти к невропатологу. после НГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят,что у мальчиков это чаще.с чем связано незнаю.Но среди знакомых трое пацанов писались очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**,
сходите, конечно... но до 6 лет он имеет право :)

 

Имхо. лекарственные средства тут ни к чему... это, возможно, снимет какой=то симптом, но глубинную проблему не решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ночью не бужу.вот наночь заставляю.
Как то памперсы пробывала-муж сказал нельзя - с психологической точки зрения.
Я положила клеёнку и меняю простыню.Иногда просто вешаюсь-и простыня и одеяло и подушкам достанется...

4441662[/snapback]


Я будила 8 месяцев (высаживала и сонную, и будила), потом поняла, что бесполезно, она все это неосознанно делает. Спали с клеенкой, я также меняла простыни. Только тоже вешалась, до 6 раз каждую ночь менять-это с ума сойти, спать вообще перестала. И, главное, дочку с этими простынями все время теребила. И запах все равно стоял (и одеяло, и подушка все впитывала также). И что самое неприятное - конечно, не всегда прямо сразу получалось менять, дочь в итоге периодически лежала прямо в мокроте (у нее своя комната)! И при этом-она вообще никак не реагировала, продолжала спать (то есть по барабану-мокро или нет). Так что я поняла, что все это напрасно и бесполезно! Плюнула, и, как написал Владимирр, купила трусики Drynites, дочка была счастлива, сама намучилась, ыидимо. А если учесть, что вопрос может быть в беспокойном чувствительном ребенке (не зря же с энурезом сразу к невропатологу посылают), то все эти ночные движения постоянные нехороши для ребенка.

 

насчет аденоидов, мне как раз после их удаления только хуже стало стал отит, постоянные боли в горле ака танзилит хронический, а проблемы которые якобы должны были решится не решились, а аденоиды после, все равно отрасли так что думайте сами, решайте сами, но я б не советовал...

4441874[/snapback]


Ой, я тут тоже уже темку про это открыла... Сама ооочень не хочу операции, но врач сказал-у нас без вариантов. Многие в этой темке, кстати, написали обратное-что их детям операция помогла, дети перестали болеть, стали спать хорошо, лучше слышать, соображать и т.п. Я, тем не менее, еще сомневаюсь (очевидно, что если можно избежать операции, лучше не делать), завтра едем еще к лору, буду еще совета спрашивать. Если аденоиды большие, это все тоже имеет негативную сторону, их запускать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я про это тоже вот вчерась начиталась... (просто нам в понедельник поставили 1-2 степень аденоид)... а у вас какая степень?

4441905[/snapback]


3 степень. :cray:
Нам рентген сделали. До этого лоры на глаз ставили.

 


Мама моя посоветовалась с одним врачём и он сказал,что писанье мальчика связано с отношениями с отцом.(простите мой французкий.)
Муж много работает,его часто не бывает дома,а когда дома- он и похвалит и поругать может.Сын естессно обижается,да и на меня-если отругаю.На самом деле,мне хочется,чтобы муж был ласковее,что ли.

4441981[/snapback]


Мне кажется, дети на все вообще по-своему реагируют, у них свой мир... И реагировать они могут на что угодно, особенно если это впечатлительные дети. Иногда даже не подумаешь никогда, что какая-нибудь ерунда может задеть, а ребенок внутри переживает именно это. И наоборот, не обратит внимание на что-то, что взрослому кажется очень серьезным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нам помог минирин!(MINIRIN)

 

Показания
– первичный ночной энурез у детей 5 лет и старше;

 

Но посоветуйтесь с врачом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про "Минирин"- очень серьёзное лекарство. Советоваться надо с несколькими специалистами из них эндокринолог обязателен...ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,эти трусики хаггис drynites (я созрела до них) с 8 лет которые,сколько в пачке штук и цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста,эти трусики хаггис drynites (я созрела до них) с 8 лет которые,сколько в пачке штук и цена.

4485283[/snapback]


Посмотрите вот тут, кстати, я тут же и заказывала:

 

http://www.pampers-shop.ru/katalog/product...trusiki-huggies

 

Имейте в виду, что они идут отдельно - для мальчиков и для девочек. На сайте сейчас стоит цена - 193 рубля за 9 штук, думаю, примерно столько везде и стоят. Трусики с 8 лет - это для детей весом от 30 кг.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×