Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Детский Энурез, Ребенок Писается Ночью

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а кто-нибудь может посоветовать хорошего невролога для лечения проблемы детского энуреза? Напишите, пожалуйста, координаты в личку.  :worthy:

4363584[/snapback]

 


+1, мне тоже , если можно.
племяннику уже 11 лет, а он все писается. Боится ездить в поездах, ночевать в гостях. Может быть все-таки можно помочь или, единственный выход - половое созревание???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
А во сколько сейчас у наших детей половое созревания?ъ
Мне просто интересно,спасибо вам большое за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ей... как не здорово... лет до 5 я еще потерплю а потом... да он и сам переживает...

 

девочки а как вы думаете что лучше???

 

водить его среди ночи на горшок или не трогать? пусть писается потом переодеть... читала разные мнения... если водить вроде так и не выработается необходимость терпеть...

 

а если не водить то у него опять же не появится мысль что можно проснуться и сходить...

 

мне проще перед моим сном его сводить и спать потом спокойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariluna, у всех по-разному, я думаю. Я пишу основываясь на истории своего двоюродного брата. Все было точно также. Куда только не водили, кому не показывали. И так же в поездах ездили с клеенками, которые ночами тайком стелили. Все прошло.

 


Бублик, я все же слышала, что будить бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,

 


а не будить сикается... а спим вместе...

 

прихожу к выводу что пока в голове не щелкнет так и будет :) так что будить не будить... как удобнее родителям... да я и не бужу... тащу сонного туда и спящего обратно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сибирь**
В том-то и дело, что всегда писалась и писается. У нас не было перерывов. В 2,5-3 года я озаботилась вопросом, что она спит до сих пор в подгузнике, надо ли что-то с этим делать, высаживать ночью. Педиатр тогда сказала, что, в общем, в таком возрасте эта норма. И лучше нам определиться, что для нас важнее - чтобы она без подгузника была ночью или ее спокойный сон. Естественно, я выбрала второе. Подгузник утром у нее был мокрым всегда (по рассказам удачливых в этом вопросе родителей я поняла, что обычно дети просто сами перестают писаться, родители видят, что подгузник сухой и снимают его). У нас такого не было вообще. Перед 4мя годами я снова стала этот вопрос выяснять, оказалось, что все дети вокруг давно без подгузников, а наша - в.

 

Не мерзнет точно, всегда тепленькая, когда я ее вынимаю из-под одеяла.

3740257[/snapback]


Эта история про нас.
Вот сейчас сижу и думаю- идти за памперсами-трусиками или за клеенкой.
Причем, днам у нас все в порядке уже очень давно, в том числе и с дневным сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав здесь советы, пошли к невропатологу и нам прописали успокаивающую микстуру (на заказ делают). Даю на ночь, в итоге у нас вроде наблюдаются улучшения (ттт). Раньше дочь либо писалась ночью не просыпаясь, либо просыпалась и начинала истошно кричать в течении мин 5, потом засыпала и писалась. Иногда правда просыпалась и просилась. Сейчас уже недлю ночью просыпается и говорит хочу писать, при этом либо ее высаживаешь и она писает в горшок, либо уже просыпается описавшись. Но мне кажется это в любом случае продвижение - она просыпается с сознанием, что ей хочется писать. Муж правда уверен, что помогло то, что он попросил ее ночью просыпаться, если она хочет писать. :D Ну пусть верит в чудодейчтвие своих слов, главное что есть улучшение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитав здесь советы, пошли к невропатологу и нам прописали успокаивающую микстуру (на заказ делают). Даю на ночь, в итоге у нас вроде наблюдаются улучшения (ттт).

4367253[/snapback]


Да? Микстура помогла? Панацея? А я вот в это не верю. Может, просто, время пришло, вот и стала просыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитав здесь советы, пошли к невропатологу и нам прописали успокаивающую микстуру (на заказ делают)

4367253[/snapback]


Вот и я хочу в ближайшее время сходить к невропатологу. А невропатолог ребёнка осматривал или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? Микстура помогла? Панацея? А я вот в это не верю. Может, просто, время пришло, вот и стала просыпаться.

4367310[/snapback]


Может и доросла, не знаю. Но буду пока давать как прописали (на месяц), т.к спать все равно лучше стала, хоть ночью не кричит.
Вот и я хочу в ближайшее время сходить к невропатологу. А невропатолог ребёнка осматривал или нет?

4367355[/snapback]


Мы у этого врача почти с рождения и он нам не однократно помогал (срыгивала фонтаном пока не нашли нормального врача и нам не назначили фенибут). Пришли на прием, осмотрела, выслушала жалобы (она еще просыпалась с криками), назначила.
Мне кажется, что то, что дети писаются - это не сама проблема, проблема в чем-то другом, а это просто ее проявление. У меня ребенок очень возбудим и активен, может поэтому нервная система и не могла отработать импульс на пописать. Выписали успокоительное и нервная система стала работать без перегрузок. Но это я так, рассуждаю, я не врач...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy*,
А что за микстура, можете написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*, она без названия, ее на рецепте на своем медицинском пишут. В составе валериана, пустырник, "с централью".
Нам она подошла, а вам может другое надо? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Marineza*, она без названия, ее на рецепте на своем медицинском пишут. В составе валериана, пустырник, "с централью".
Нам она подошла, а вам может другое надо?

4367840[/snapback]



Мы разные средства перепробовали, и тот же фенибут и другие (то, что нам прописывали). Бесполезно. Ночью я ее перестала высаживать (после 8 месяцев высаживаний), накупила трусиков Хаггис Dry Nites для девочек 4-7 лет. Ночью дочка в отключке, все равно ничего не помнит. Летом мама моя спала с ней в комнате, дошло до фанатизма, мама не спала и пыталась подловить моменты, когда дочка будет писать. Высаживала по 5 раз за ночь, и то периодически не успевала. Дочка ничего не чувствовала. Так что я для себя сделала вывод, что это напрасно, только ребенка теребить, постоянно сон прерывать, что не есть хорошо. Подкладывать пеленку и просто менять ее периодически, тоже, считаю, не вариант, дочка будет часть ночи лежать в мокроте. Даже если пеленки менять по несколько раз. А если она все равно ничего не чувствует-смысл?
Дочка осознает, что писать надо в туалет или в горшок. Утром, когда просыпается, идет в туалет, а не в трусы. И ночью пару раз в туалет вставала. Т.е., когда она в сознании, она прекрасно все анализирует и делает все правильно.
Врач вам назначил травки успокаивающие, плюс вам еще 2 года 9 месяцев, т.е. совсем малышки. Я не верю, что в нашем случае они помогут 100%но от энуреза, но и не повредят, у меня тоже очень эмоциональный восприимчивый ребенок с очень развитым воображением. Поэтому просто подумала-почему бы и нет?
Думала, ваша микстура-это уже готовый рецепт на заказ (типа колларгола от насморка), а тут импровизация. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В составе валериана, пустырник, "с централью".

4367840[/snapback]

 

эту микстурку нам в больнице неврологической давали, когда сынок еще младенцем был... но он в меня... от снотворного не спит от успокоительного колбасился три ночи и нам отменили :( не подходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те у кого подросшие детки с проблемой писанья даже во время дневного сна садовского возраста.
Как вообще к этой проблеме в садах относятся? Насколько нормально и с пониманием? В общем же теоретически можно просто трусики передавать воспитателю на сон? И детки как? Моя дочка к своим писаньям относится спокойно, я даже не представляю в возрасте 5ти лет другие дети могут за это "цепляться", дразнить? Не хотелось бы, чтобы ребенку создавались такие вот психологические испытания в таком возрасте, а потом-комплексы.
У нас дочка до 4 лет в сад не ходила, пошли этой весной на диспанцеризацию. Заодно попросили сделать карту для садика. Невропатолог поговорила на эту тему, назначила лечение, а когда в карте запись делала, сказала: "Ну, про ваш энурез не буду писать, чтобы не было проблем". Т.е. садик вообще может отказать?

 

Мы в итоге пошли в садик на половинку дня, но думаем на будущее о целом дне (уже в другом садике, так что нет возможности разузнать). Имеет ли смысл вообще рассматривать такой вариант или не стоит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×