Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Детский Энурез, Ребенок Писается Ночью

Рекомендуемые сообщения

Marineza*,
Может и правда не стоит будить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*, дозировку точно не помню, но в инструкции можно найти, курс - 1 мес, перерыв 1-2 мес.и снова 1 мес. Принимали оба препарата один до еды, другой, по-моему, после...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда послушаешь "самых умных" родителей про "самых умных" детей, что уже давно такого не происходит в нашем возрасте, создается комплекс собственной неполноценности

3735623[/snapback]

 

вот я тоже стоны издаю по этому поводу на всех доступных форумах, нам тоже 4, и тоже писаемся, каждую ночь, поднимать ночью не получается-не писает принципиально, так и спит в памперсе, уж каких только я советов не наслушалась

 

местный врач говорит, что это вариант нормы-и еще годик-два можно не дергаться, если и потом будет продолжать писаться, то есть такой приборчик, который будит детей, когда мочевой пузырь полон, можно через интернет купить, вот с ним все быстро писаться перестают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не горюйте, нам невропатолог назначала Пантогам и Элькар, пропили 2 курса и всё нормализовалось. Не сразу, постепенно. Препараты для укрепления нервной системы....

3735643[/snapback]


да вроде я моего ребенка нервным никак не могу назвать-спокойный, веселый, общительный мальчик, но писается, я бы успокоительные давать не стала
может какая другая причина у этих ночных пописов есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня племяннику 14 лет, и все равно писается каждую ночь :( он такой тихий, скрытный ребенок... может правда нервное???
я много раз слышала, что у девочек энурез практически всегда проходит, а у мальчиков сложнее...
...у меня сын писался каждую ночь до 3,5 лет...я каждую ночь приходила к нему в комнату, поднимала, сажала на горшок, а когда не успевала посадить - меняла белье...и вот это так надоело - решила с ним спать. когда он начинает ворочаться, быстренько сажаю на горшок - он делает "дело", и дальше спит сухой до утра....так и спим вместе почти уже полгода...буквально последние дни решила не поднимать его, и он (о боже) терпит до утра...но может просто взрослее стал, а может отвы :crank: к "ссаться под себя"...попробуйте, может поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и у нас есть такая проблемка...конечно не каждый день,но проколы случаются,особенно если чая или молока на ночь много выпьет,а далее,если не разбудить и не отвести, прокол гарантирован....А самое интересное,что разбудить его просто анрил!!!!!!!!
Стараюсь контролировать количество выпитого,а если что,то будим....но это тоже не есть хорошо,говорят нельзя деток будить....
Меня как маму это немного напрягает,потому знаю деток, у которых таких проколов нет лет с 2-3х.....отклонений у нас в этом деле пока не нашли,типа ждите должно пройти...а вдруг нет <_< ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочке больше 4ех лет, она до сих пор писается ночью.

Либо энурез пройдет в ближайшее время т.е. год, два. Или только с приходом месячных.
У моей двоюродной сестры была такая проблема. К каким врачам ее только не водили, и к бабкам, и экстрасенсам, и на иглоукалывание, все бестолку. Прошло только с месячными.
Не ругайте за это ребенка, не рассказывайте при ней кому-то ее проблему. В общем не заостряйте внимание.
Наберитесь терпения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Ани в 4,5 года такое было в саду во время дневного сна целую неделю, мне даже записку в саду психолог дала обследовать дочку на соматические болезни, хотя мы с 1,5 лет ночью сами вставали на горшок. :???: И вечером она ходила в туалет часто но по малу. Мы пошли в нефрологу(по почкам) не подтвердилось, а невролог назначала пикамилон в дозе 1/2 табл. с утра, 1/2 табл в обед. Через 2 недели все нормализовалось. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девчат, мне кажется у всех есть проколы такие время от времени. Хоть убейте, я просто не верю таким рассказам, что вот ребенок уже два года без проколов, к примеру.
У нас была такая же история. Стыдно прям говорить было, но писались до почти трех лет постоянно. Ночью раза 4 точно, если не успевала поднять, то меняла постели. В дневной сон тоже через раз. Иногда мог даже днем заиграться и надуть в штаны. Меня напрягало больше то, что он не просится, хотя это ему мешало, мокрые штаны стаскивал с себя тут же. А потом буквально в один день всё прошло! Сама офигеваю, но не вру, именно так. Началось с того, что стал стабильно днем спать без мокрых штанов и одновременно ночью я его стала поднимать один раз. Всё было сухо и отлично. А ещё через неделю он сам отказался ночью даже этот один раз ходить на горшок. Ну и все. Уже месяца три как мы этой проблемы не знаем. Прокол был один раз ночью, вот буквально на днях. Но в туалет мой так и не просится сам, если хочет, то сам идет. А вне дома я его просто спрашиваю время от времени, не хочет ли он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын тоже сикается по ночам :( причем в неделю раза два... еще буквально пару месяцев назад он ворочался ночью просыпаля и я вела его на горшок а сейчас не шолохнется... не замечу сама (например спать лягу) так и будет мокрый спать до утра :( не приятно... при этом днем он не сикается ттт очень очень давно... с полутора лет это точно а то и раньше... а вот ночью... но я смотрю проблемы такие у многих... и наверное стоит признать для себя что это не проблема :) а действительно вариант нормы...

 

Я бы конечно и совсем не парилась если бы аварии порой не происходили у меня под боком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*

 

Может и правда не стоит будить?

 

Есть в этом смысл, тем более, часть врачей говорят, что вредно будить как раз для нервной системы. Получается замкнутый круг.
Хотя, если не высаживать, будет она в мокром лежать, что тоже не есть хорошо. Можно не будить, а сонную перетаскивать, конечно, на горшок. Но я замучилась уже, если честно.

 

*Tata*

 

курс - 1 мес, перерыв 1-2 мес.и снова 1 мес. Принимали оба препарата один до еды, другой, по-моему, после...

 

Спасибо!

 

anastasy

 

то есть такой приборчик, который будит детей, когда мочевой пузырь полон, можно через интернет купить, вот с ним все быстро писаться перестают

 

Что же за приборчик такой волшебный?... Он прямо на ребенка крепится? И чего, дети просыпаются от него?? Мою даже я разбудить ночью не могу...

 

так и спит в памперсе, уж каких только я советов не наслушалась

 

Мы-то вот без памперсов мучаемся после разговоров с родителями неписающих детей. Уж не знаю - правильно ли? Хоть снова памперс одевай, чтобы не мучить ни ребенка, ни себя. Я вот думаю - впереди дачный сезон, с такими проблемами будет сложно без удобств: горячей воды и т.п. Может, снова памперс? Или раз уже сняли, лучше не возвращаться к этому?

 

да вроде я моего ребенка нервным никак не могу назвать-спокойный, веселый, общительный мальчик, но писается, я бы успокоительные давать не стала может какая другая причина у этих ночных пописов есть

 

Причины могут быть разные, конечно, но нервное, я читала во многих источниках - самая распостраненная. Если анализы в порядке, педиатр, как правило, сразу к невропатологу направляет. Нас невропатолог еще к психологу направил на всякий случай. У нас девочка я бы не сказала, что нервная (веселая, подвижная и общительная), но эмоционально-впечатлительная, это у нее с рождения. Так что я допускаю, что она внутри переживает многое сильнее, чем другие дети. Каких-то явных стрессов в жизни у нее тоже нет (она ребенок домашний, в детский садик не ходим, только на всякие развивающие занятия, где она себя достаточно комфортно чувствует, ее хвалят, контакт с преподавателями хороший, схватывает материал отлично, да и сама любит эти занятия, просится), когда я работала, ей занималась родная бабушка, спокойная и терпеливая, пылинки с нее сдувала. Но у любого ребенка всегда находятся какие-то поводы для переживания, просто переживают эти поводы дети по-разному.

 

васса**

 

так и спим вместе почти уже полгода...буквально последние дни решила не поднимать его, и он (о боже) терпит до утра...но может просто взрослее стал, а может отвы к "ссаться под себя"...попробуйте, может поможет...

 

Ухх, у нас ребенок грудной, думаю, вместе спать не получится, просто не поместимся все, дочка спит отдельно. Вот как бы сделать так, чтобы она отвыкла писаться как-то иначе? Не успеешь ее пописать-она мокрая.

 

sola*

 

Стараюсь контролировать количество выпитого,а если что,то будим....но это тоже не есть хорошо,говорят нельзя деток будить....

 

Вот и меня беспокоит это, что есть мнение, что будить нельзя... А на ночь я ей вообще не даю жидкость, она привыкла. Толку только нет, у нас регулярные проколы...

 

сибирь**

 

Либо энурез пройдет в ближайшее время т.е. год, два. Или только с приходом месячных.

 

Все-таки хочется надеяться на ближайшее время. Главное, ни у меня, ни у мужа ни у кого в семье такой проблемы не было... Поэтому в новинку все это.

 

Наберитесь терпения.

 

Спасибо! Только это и остается!

 

Рябинка

 

невролог назначала пикамилон в дозе 1/2 табл. с утра, 1/2 табл в обед. Через 2 недели все нормализовалось.

 

Спасибо! Может, попробуем!

 

Camillla*

 

Не знаю девчат, мне кажется у всех есть проколы такие время от времени.

 

Когда время от времени - это терпимо. Действительно, бывает...

 

А потом буквально в один день всё прошло! Сама офигеваю, но не вру, именно так. Началось с того, что стал стабильно днем спать без мокрых штанов и одновременно ночью я его стала поднимать один раз. Всё было сухо и отлично.

 

У нас-то она днем давно не спит... Вот как-бы нам этот волшебный момент не пропустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитаты почему-то перестали работать! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

да вроде я моего ребенка нервным никак не могу назвать-спокойный, веселый, общительный мальчик, но писается, я бы успокоительные давать не стала
может какая другая причина у этих ночных пописов есть

У меня ребёнок тоже совершенно нормальный, и спокойный, и весёлый... просто когда искали причину, пошли к педиатру. Она сказала, что у деток такое случается и до 5 лет даже не ставят такой диагноз как энурез. Но если нас это так волнует, обратиться к невропатологу. Сама сначала обиделась даже - "что это моего мальчика и к невропатологу - нормально всё у нас". Но не жалею что сходили. Мы научились ходить на горшок в 1 год и 8 мес. Но может с месяц были прокольчики, но очень редко. И вдруг не стого не с сего почти в 3 - начали. Мы в это время как раз пошли в сад. Я уж и воспитателей ругала, что они не следят и портят мне ребёнка. Но врач сказала, что у него психологическая перестройка. Хотя в сад очень нравилось ходить. К концу года резко перестал. Невропатолог сказала, что довольно часто причина энурезов именно психологическая (например, мама вышла на работу, рождение второго ребёнка в семье, мало внимания получает от родителей, папа/мама сильно ругают (для некоторых деток даже сам окрик может быть причиной), бьют и т.д.). К психологу не пошла, потому что имхо невропатолог тот же психолог, только врач и сможет назначить лечение при необходимости.
я бы успокоительные давать не стала

А это и не успокоительные, а именно для укрепления нервной системы. Эти препараты сейчас многим назначают, и не только с энурезом. Элькар и Пантогам (там, кстати, как раз есть пунктик "нарушения мочеиспускания")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни у меня, ни у мужа ни у кого в семье такой проблемы не было...

Энурез не наследственное заболевание.

 

Забыла спросить, ребенок писается всегда или только последнее время? Может она мерзнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энурез не наследственное заболевание.

3740197[/snapback]


А мне наооборот говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×