Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

1 селедка
1 вареное яйцо
четверть пачки масла
2 плавленных сырка

 

лук, специи по вкусу. все проворачиваем в мясорубке или комбайне.

 

можно просто на хлеб, можно пофантазировать и даже на праздничный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово получается селедочка по такому рецепту:
Сельдь чистим, потрошим, нарезаем небольшими кусочками вместе с молокой или икрой и укладываем в банку слоями: сельдь - лук колечками, сельдь-лук и т.д. Заливаем молоком так, чтобы от верха банки оставалось где-то на толщину пальца. Добавляем 1-2 ст. ложки масла подсолнечного и 1-2 (по вкусу) ст. ложки уксуса. Можно еще перчик горошком. Закрываем банку, интенсивно встряхиваем и оставляем где-то на 20 минут. И все! Можно кужать вместе с получившимся соусом с картошечкой или с черным хлебом - очень вкусно!!!

 

З.Ы. Молоко не сворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю "Селедочное масло"

 

2 - селедки (я иногда беру копченые - вообще ням-ням получается)
2 - вареные морковки
2 - плавленных сырка (типа "Дружба", "Янтарь"), можно "Виолу" будет нежнее.
1 - пачка слив.масла.

 

Селедку почистить и в мясорубку. Даже если вы не едите молоку - как я ;) , - или икру, то все равно туда же, и остальные ингридиенты тоже.

 

Правда я счс не в мясорубке делаю, а в комбайне!!!!
Потом придать форму брикета (я укладываю в п/э пакет колбаской или пластом) и в холодильник...
Мазать на бутерброд :vodka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селедочное масло по рецепту Асюты - это очень вкусно!
А я делаю из селедки начинку для блинов (в преддверии Масленицы - очень актуально!): филе сельди (около 300 г), 1 очень спелое авокадо, 1 яйцо, немного майонеза. Все перетирается в комбайне и на блины! :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А яйцо вареное или сырое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще селедка жареная с овощами.
Сеседку нарезать и слегка обжарить. Запашок, правда, при этом будет еще тот! И добавить слегка обжаренные морковь и лук, и тушитьь. Можно добавить томатик. Разумеется, соль и специи по вкусу.
А еще, как-то у меня в холодильнике только "тараканы бегали", и я искала рецепты, что можно приготовить из того, что под рукой. А под рукой оказалось: яйца, лук, картошка, селедка, яблоко. Не помню пропорций, но салатик под майонезом оказался очень вкусным. Если не забуду, завтра повешу точный рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**

 

в тот салат еще бы свеколки добавить и можно было бы сказать , что это селедка под шубой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, под шубой немного другие ингредиенты. Может у кого готовится по-другому, но я делаю так: слой свеклы, потом селёдка, потом лук, потом картошка, морковка, потом повторить, если позволяет глубина посуды, а если не позволяет, повторить селедочку с луком, сверху снова свекла. Через два слоя солю и поливаю майонезом в смеси с подсолн.маслом.
И обещанные рецептуры:
1 вар. - 2 сельди вымочитть в хол.воде, выпотрошить, очистить от костей и нарезать кубиками
- 1 соленый огурец
- 2 яйца
- 1 яблоко
1 небольшая луковица
майонез, соль.

 

2 вар. 1 сельдь, 1 маринов. свекла, 3 шт картофеля, 2 яблока, 3 вареных яйца - белки идут в салат, а желтки растираются с 4 ст.ложеки сметаны + сок 1 лимона, зелень.
Я делала и тот и другой вариант, но отступалась от рецептуры в пропорциях. К тому же люблю экспериментировать.
Ну, и вот здесь http://www.rodim.club/conference/index.php?s...=0entry394115 я написала, как солю селедку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень здорово получается селедочка по такому рецепту:
Сельдь чистим, потрошим, нарезаем небольшими кусочками вместе с молокой или икрой и укладываем в банку слоями: сельдь - лук колечками, сельдь-лук и т.д. Заливаем молоком так, чтобы от верха банки оставалось где-то на толщину пальца. Добавляем 1-2 ст. ложки масла подсолнечного и 1-2 (по вкусу) ст. ложки уксуса. Можно еще перчик горошком. Закрываем банку, интенсивно встряхиваем и оставляем где-то на 20 минут. И все! Можно кужать вместе с получившимся соусом с картошечкой или с черным хлебом - очень вкусно!!!

 

З.Ы. Молоко не сворачивается.


А-а-а...пардон, у меня желудок слаб на такие вещи... В общем, а как потом со стулом? Ну, вы поняли о чем я :aa_tuktuk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**

 


это шутка была :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка* у меня многие знакомые периняли этот рецепт и проблем со стулом (а так же с креслом и диваном :P ) ни разу не было :ukol: . А что вас смущает в рецепте? Селедку же вымачивают в молоке, чтоб менее соленой стала, да и сельдь в майонезном соусе продается.

 

Попробуйте, получается очень вкусно и совершенно безвредно!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и сельдь в майонезном соусе продается

 

А как майонез связан с молоком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что нравится (сама придумала)
Фаршмак из селедки Экзотика
1 Селедка классического посола
2 2 авакадо спелых

 

селедку почистит, вымыть и в блендере взбить с очищенным авакадо, мазать на хлеб и лопать :))))

 

 

 

 

 

Морковка*

А как майонез связан с молоком?

Я незнаю почему, но многие люди, считают , что майонез делают из сметаны :smexx:

 

Stratos, это твоя недоработка :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я незнаю почему, но многие люди, считают , что майонез делают из сметаны

Впервые слышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×