Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже купили квартиру в Московском летом 2009 г, ключи обещали дать летом 2010 г. Ждем:)

Мы в построенный дом вложились (2 квартал) еще в ноябре 2007 - и тоже все еще ждем :-(
Все бы ничего - но весь этот беспредел в нашей стране просто достал!!! И абсолютная безнаказанность и никакой ответственности со стороны застройщика...
Им-то хорошо у власти-то - и деньги есть и с жильем никаких проблем, что им до нас - обыкновенных людей...
Вот чес. слово - перестреляла бы их к черту, уродов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, вообще-то сегодня первые ключи во втором квартале Московского получил представитель ИГ! Так что процесс пошел))) Я все так же оптимистично настроена :) Думаю, до марта и первый квартал сдадут :)

Дааа??? Что-то я пропустила видно на форуме Московского... А кто хоть это? Кого поздравлять?
В ветке ИГ информирует написано что только 4 декабря первые ключи ДАДУТ. И то, если повезет. Не верю я уже этим обещаниям. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! А главное - это полная безнаказанность!!!
Я как ни позвоню - мне в ответ то воды нет, то электричество никак не подключат! Е-мое! Не верится, что стройка началась без предварительных договоров о проведении, подключении коммуникаций!
А, если учесть, что 3(!!!) года дом новый стоял без отопления!!! то куда мы въедем? Это же уже не дом - а вулкан, способный рвануть (развалиться) в любой момент.
Они-то (застройщики) деньги вовремя получили, что им на народ-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот! А главное - это полная безнаказанность!!!
Я как ни позвоню - мне в ответ то воды нет, то электричество никак не подключат! Е-мое! Не верится, что стройка началась без предварительных договоров о проведении, подключении коммуникаций!
А, если учесть, что 3(!!!) года дом новый стоял без отопления!!! то куда мы въедем? Это же уже не дом - а вулкан, способный рвануть (развалиться) в любой момент.
Они-то (застройщики) деньги вовремя получили, что им на народ-то?

Думаете, с домами проблемы будут когда въедем? :( Это плохо. :(

 

Кстати, всех будущих соседей приглашаю в свой жур. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот! А главное - это полная безнаказанность!!!
Я как ни позвоню - мне в ответ то воды нет, то электричество никак не подключат! Е-мое! Не верится, что стройка началась без предварительных договоров о проведении, подключении коммуникаций!
А, если учесть, что 3(!!!) года дом новый стоял без отопления!!! то куда мы въедем? Это же уже не дом - а вулкан, способный рвануть (развалиться) в любой момент.
Они-то (застройщики) деньги вовремя получили, что им на народ-то?

Да, я тоже переживаю, что дома без отпопления и как ремонт будем делать. В подьездах штукатурка уже отлетела:( Но так хочется свою собственную крышу над головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я тоже переживаю, что дома без отпопления и как ремонт будем делать. В подьездах штукатурка уже отлетела:( Но так хочется свою собственную крышу над головой.

Не то слово как! Особенно учитывая что мы платим ипотеку банку каждый месяц, а живем как и прежде. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не то слово как! Особенно учитывая что мы платим ипотеку банку каждый месяц, а живем как и прежде. <_<

 

И я про тоже! Мало того, что снимаем квартиру, так еще и кредит платим.
На ремонт вообще даже отложить нечего. А и если сделаем, то нет гарантии, что все не отвалится потом - дом-то весь отсыревший... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я про тоже! Мало того, что снимаем квартиру, так еще и кредит платим.
На ремонт вообще даже отложить нечего. А и если сделаем, то нет гарантии, что все не отвалится потом - дом-то весь отсыревший... :cryyy:

Да уж, тухляк полный. :( А вы из первого квартала? Из какого корпуса? Мы из 3его. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, тухляк полный. :( А вы из первого квартала? Из какого корпуса? Мы из 3его. :)

Мы из второго! :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aprelia, спасибо. Заманивают цены конечно, но я не думала, что это тянется с лета 2008 года. А оказывается вон как... там ещё ЖК Юго-западный, но думаю, что и там такая же фигня. В таком случае может вторичку брать, то в Московском я таких предложений не нашла (((
Вам тоже терпения и удачи!

 


с Юго-Западным "относительно" проблем нет...сдали более или менее в срок..живет уже прилично народу...

 

но проблемы теперь с управляющей компанией...которая под шумок решила подзаработать денег и на дурочку присылают счет с 2-3 тарифной ставкой всем или под предлогом неоплаченных преыдущих коммунальных услуг...

 

домофоны сломаны (видимо рабочими))), УК чинить не хочет..только написали письмо и расклеили на подъездах - домофоны сломаны в результате вандализма..ага ..а то мы не поняли...

 

еще проблема - купили квартиру с видом на лес...какой то умный мужик начал тему строительства гаражей под окном..но ему никто разрешения не давал...

 

в подвале была вода..вроде данный вопрос решили...

 

лифты включали долго..но включили...

 

отопление - более или менее быстро ( но у нас своя котельная)...

 

ну и по ремноту я не обольщюсь..дома буду оседать еще лет 5 как минимм - значит могут быть трещины на стенах...т.е. красить стены не совсем выгодно сейчас будет...

 

а ну и еще))) у некоторых протекали стены..нам тоже "повезло"))) вызывали за свои деньги альпиниста, который их замазывал...иначе ждать бы пришлось 3 месяца, а для этого останавливать ремонт))) впрочем мы оставляли заявку на полженного бесплатного альпиниста месяца 2 назад - но ее не расмотрели пока)))) а мы уж и ремонт почти закончили))) хотя быть может вы не столкнетесь с такой пробемой в новых домах..у вас застройщик другой..да и конструиция может быть другой (у нас монолитно-кирпичная)

 

ну вот перечень основных проблем..новый виток так сказать....думаю впрочем в новостройках они более или менее идентичны)))

 

пс...ну и еще тянут-тянут-тянут с офорлением прав собственности)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild orchid*, слов нет!

 

Ключи мы получили 28.12 - из ДСК никто не позвонил, я звонила то и дело и только в 15-х числах декабря мне сказали, что мы чуть ли не единственные, кто еще не забрал ордер... Приехали в УК - там сказали, что нужно заплатить около 30 тыс., только после этого дадут ключи (около 10 тыс - единовременный взнос + квар. плата за 4 месяца). В квартире голяк - в принципе другого и не ждали. стяжки нет, стены все кривые... Теперь думаем с чего и на что начинать ремонт :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Никого нет со строительства 3-х этажного дома в д. Новоивановском Одинцовский р-н. Прям возле Ашана (Марфино). Его строит так называемый Олег.
Дом сейчас арестован и что ждать дальше не известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wild orchid*, слов нет!

 

Ключи мы получили 28.12 - из ДСК никто не позвонил, я звонила то и дело и только в 15-х числах декабря мне сказали, что мы чуть ли не единственные, кто еще не забрал ордер... Приехали в УК - там сказали, что нужно заплатить около 30 тыс., только после этого дадут ключи (около 10 тыс - единовременный взнос + квар. плата за 4 месяца). В квартире голяк - в принципе другого и не ждали. стяжки нет, стены все кривые... Теперь думаем с чего и на что начинать ремонт :pod-tches:

 


По-поводу лючей как то поорганизованней было - и письма рассылали...
но УК - это такая песня..
счета - да так и у на сбыло..за 4 мес. пока госкомиссия была собственник должен компенсировать..другое дело что ук потом начинает эти счета за 4 мес. присылать по 3 раза как неоплаченные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
другое дело что ук потом начинает эти счета за 4 мес. присылать по 3 раза как неоплаченные)))

 

Ну собственно не удивили - страна у нас такая... Чистить сверху надо, глядишь - и в низах порядок будет. Ну это уже из области фантастики... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, объяните, пожалуйста, может кто в курсе. Не далее как вчера разговаривали со знакомым риэлтором, с которой м.б. будем сотрудничать. Вообще мы изначально искали двушку во вторичке, но она сказала, что сейчас строятся новостройки в р-не Отрадного, якобы застройщик надежный (название, правда, надо уточнить, не запомнила), что они сами купили же квартиру в строящемся доме у этого застройщика, но в другом р-не. Вопрос собственно вот в чем: помимо того, что застройщик вроде надежный, она сказала, что имеет значение как идет застройка. Дескать, если застройка точечная (один дом), то его легко заморозить, а вот комплекс (я так понимаю из нескольких домов) заморозить очень сложно. Почему? м.б. кто-то в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×