Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не могла решить куда же поместить мой горшочек, и решила пустить его новой темой :)
Последнее время готовлю мелкому еду в горшочке.
Удобно, ну очень рекомендую. :super:
Плюсов много - например. Все порезал, закидал и... всё :) Ты свободна на час, полтора! Не надо мешать, следить, чтоб не сгорело или не убежало... Продукты не жарятся, а варятся/парятся... И очень вкусно!!! На плите другой вкус получается, тоже вкусно... но по-другому. А еще плюс - Горшочка хватает на обед двоим :) Малышу и маме. Значит себе отдельно готовить не надо. И мелкий лучше ест - во-первых из горшочка САМОМУ выловить кусочек картошки и съесть - как интересно!! Во вторых - он видет , что мама тоже это ест, значит он (малыш) ест ВЗРОСЛУЮ ЕДУ!!! А в последнее время для него очень важно стало - есть то, что и взрослые :)
Готовлю почти так же, как и для взрослых. За одним исключением - соли поменьше, и чуть чуть специй, а не горы черного перца :).
А в остальном - все как обычно.
МЯСО
На дно чайн. ложку подсолн. или оливк. масла, потом мясо, немножко лука, морковки и картошка. Заливаю подсоленой водой (иногда для разнообразия в воду добавляю 1 ст. ложку томатной пасты) и на 1,5 часа в духовку... И хоть гулять иди, а к обеду все будет готово :super:
ОВОЩИ
На дно чайн. ложку подсолн. или оливк. масла - а дальше, что есть в наличии.
Я готовила след. овощи, как отдельно , так и в сочетаниях:
картошка, морковка, кабачок, капуста, стручк. фасоль - тоже заливала подсол. водой. Но готовила или меньше по-времени или ставила меньшую температуру в духовке.
И еще в горшочке тушила тыкву. Тоже вкусно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите темную:-) а горшочек какой должен быть? глиняный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плиз, про горшочек поподробнее. Все очень замечательно, просто хочеться побежать и начать готовить :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larinel
Крохха*
Да глиняный продаются такие, для супа идля жаркова, есть с крышкой, есть просто как маленькие сковородки с высокими стенками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшочек глиняный, с крышечкой. Высота 11 см + крышка:)
Вот такой :

 

param6_106_20_min.gif
или типа такого
1_28E652-24-small.jpg
эх.. хотела вставить фотку, а не могу ((

 


а я могу ( Верон* :p: )

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Макса, спасибо большое за идею. Купила горшочек в Ашане за 20 р и приготовила овощи для ребёнка. Уплетала за обе щеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже готовим в горшочке, так больше витаминов сохраняется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы боретесь с тем, чтобы ребенок об горшочек не обжогся. У меня он любит все хватать руками и т.п. Хочу пригтотовить в горшочке и даже готова купить для него горшочек поменьше, но боюсь, что обожется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еllen
в смысле с плиты хватает??
Я в духовку ставлю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Вынимаю я из духовки, даю немного остыть, ставлю на стол, тут он его и схватит...или пока еда в горшочке остынет уже и горшочек подостынет?
Или вы из горшочка выкладываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellen*
Ну конечно вынимаю :D Выкладываю все на тарелку. Тарелку ставлю в недосягаемое место, и ТОЛЬКО КОГДА ОСТЫНЕТ!!! ставлю на стол :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх а я думала прям с горшочком....интересно сколько будет остывать еда в горшочке....вот например на завтрак приготовить а на обед съесть...наверное в самый раз будет. Можно тогда из горшочка не вынимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаркое с мясом
Можно в горшочке,можно в казанчике обычномм.Вкус в горшочке действительно меняется.У нас порционные горшечки,такие как показаны выше, и один большой на семью.На стол очень эффектно ставить да и хозяйке в праздничный день не много трудов стоит такое приготовление.
Как мы это делаем для ребенка.После 2х лет
Морковка,лучек и корни петрушки сельдерея
все трем или мелко режем.
Чуть чуть прижариваем на сковороде.

  • Дуквально масло разогрелось овощи положили и чере минутку сняли.Исключительно для запаха.
    Мясо(говядина курочка) небольшими кусочками тоже на пару минут на сковородочку
    Картошка не большими квадратиками можно прижарить можно не прижаривать

 

Затем в горшечек овощи+мясо+картошка
+3-4 чернослива
Заливаем водой,масло не надо оно уже есть в овощах+ложка сметаны

 

Очень вкусно вместо крышки,залепить горшечек тестом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Завтра же пойду и куплю горшочек. :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Макса,
CПАСИБКИ ОГРОМНОЕ ЗА ИДЕЮ!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! :clap: МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЕМСЯ,ЧУТЬ ПОЗЖЕ :P
А МЫ ВАС ПОМНИМ....СО ВСТРЕЧИ НА ВОДНОМ :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×